Пуфкас Стас

Что означает слово панацея?

Ответы
Василий Дороговцев

Панаце́я — мифологическое универсальное средство от всех болезней. Поиском панацеи занимались алхимики. Название происходит от имени греческой богини Панакеи (всё излечивающей), дочери Асклепия — бога медицины и врачевания в древнегреческой мифологии.

Сегодня термин «панацея» употребляется в образном смысле, означая предполагаемое средство, которое решит все проблемы, причём не только медицинского характера. Обычно употребляется с частицей «не». Например: «фитотерапия эффективна при лечении многих болезней, но она, всё же, не панацея».

Саркор Сабиров

Сегодня термин «панацея» употребляется в образном смысле, означая предполагаемое средство, которое решит все проблемы, причём не только медицинского характера. Обычно употребляется с частицей «не». Например: «фитотерапия эффективна при лечении многих болезней, но она, всё же, не панацея»

Ал
Александр

Пуфкас Стас

Исчерпывающий ответ👍

Светлана Чайковская

Панаце́я — мифологическое универсальное средство от всех болезней. Поиском панацеи занимались алхимики. Название происходит от имени греческой богини Панакеи (всё излечивающей), дочери Асклепия — бога медицины в древнегреческой мифологии.

Лена Павлюк

Слово Панацея в словаре Ожегова. ПАНАЦЕЯ, -и, ж. (книжн. ирон.). Средство от всего плохого, от всех бед [первонач. всеисцеляющее лекарство, к-рое пытались изобрести алхимики].

И Е

ПАНАЦЕЯ [латинское panacea, от имени древнегреческой богини Панакии (Panakeia - всеисцеляющая)], средство, которое может помочь во всех случаях жизни, при решении всех проблем…

Людмила Бондаренко

Панаце́я — мифологическое универсальное средство от всех болезней.. Название происходит от имени греческой богини Панакеи (всё излечивающей),

Пуфкас Стас

Ну да миф, как и это средство от всего

Людмила Бондаренко

Лучше жить реальными вещами

Пуфкас Стас

Да но и литературу мир фентези надо тоже уважать

Людмила Бондаренко

Естественно,она тоже имеет право на жизнь

Ольга Головкина

употребляется в образном смысле наше время, это предполагаемое средство, которое может решит все проблемы, причём не только по медицине.

На
Наташа..

Панацея... средство, которое излечит не только от всех болезней,
но и от всех проблем... (заблуждение... оно не существует )....🐒

Natascha @@vip@@

панацеи, ж. (греч. panakeia - всеисцеляющая, по имени др.-греч. богини У алхимиков - лекарство, помогающее от всех болезней (истор.).

Юрий Восковец

Панацея - вымышленное, мнимое всеисцеляющее средство, помогающее во всех случаях жизни. Поговорка - Панацея от всех бед ...

Юрий Восковец

Ну вот! Умудрился даже блеснуть эрудицией!😄

Оксана Морыганова

Средство от всего плохого, от всех бед
первоначальное всеисцеляющее лекарство, которое пытались изобрести алхимики.

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Риточка

А КТО ВАМ ЗА ДЕНЬГИ ТО ПРЕДЛАГАЛ КУРИЦА

Пуфкас Стас

Могу продать? Это как понимать?

Пуфкас Стас

Меня тяжело столкнуть с высока, я сопротивляться буду)или я быстро бегать умею )

Пуфкас Стас

Пахну и порхаю как бабочка

Риточка

И ЖАЛИТЕ)))))))))))))) Я ВАС УМОЛЯЮ

Алексей Маршанин

Другой вариант замещающий стандарту прописанного врачом,если это касается лечению какой либо болезни.

Пуфкас Стас

Панацея,она ведь и любовь могла выличить по мнению алхимиков

Алексей Маршанин

Согласен!Всё идёт от сердца.

Пуфкас Стас

Она могла и чувства лечить

Алексей Маршанин

любовь серьёзно,всё лечит!

A.l.i.c.e.

НанАцея - универсальное средство от всех болезней. Мифологическое, т.е. не существующее. Как-то так...)))

Вероника Королевская.

Когда то в старину древние фармацевты изобретали средство от всех болезней.И назвали его Панацея.

Лариса Статьева

УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ...ПРАВДА МИФИЧЕСКОЕ(ХОТЯ СЕЙЧАС ВРАЧИ ПРАКТИКУЮТ)😊

Зеркало

Лекарство от всех болезней. В переносном смысле - средство, позволяющее решить все проблемы.

Галина Чаплинская Против Войны

Стесняюсь спросить...может быть, пАнацея? это , образно говоря, лекарство от всех болезней

Пуфкас Стас

Я так сперва написал ,а потом показалось что должно быть о,н о ответ принципе правельный

Галина Чаплинская Против Войны

извини, дружок, но -правИльный. постарайся больше читать, совет от души. Помогает грамотно писать

Пуфкас Стас

Спасибо ,теперь буду больше читать,но вы слово в принципе поняли правельный?

Al
Allexander

Это такая ерунда, после которой перестает все болеть. На смерть очень похоже, правда?))

Al
Allexander

Есть такая шутка. Если проснувшись утром у вас ничего не болит, проверьте пульс, походу вы умерли))

Al
Allexander

Знаю, черный юмор)) Извините.