Ирина

"Как избавиться от плохих привычек и приобрести хорошие" Автор (не буду рекламировать) Отсюда вопрос, а кто вообще решил, что хорошо, а что плохо ? Даже если мои привычки и считаются плохими, не факт, что отказ от них сделает меня более счастливой. А вы, как думаете ?

Ответы
Михаил Пухов

Очень хороший вопрос. Давно уже задан вопрос: "А судьи кто?" А ещё раньше было дано поведение: "Не ешьте от дерева познания добра и зла, чтобы вам не умереть". Бог за собой оставил право решать что такое хорошо, а что такое плохо. Но люди решили пренебречь этим. С тех пор у людей куча противоречащих друг другу правил. На второй вопрос я вам отвечу, если вы посчитаете нужным.

Ирина

Ответьте.

Михаил Пухов

Ответ вытекает из первого. Если мы соблюдаем нормы Бога , то мы можем быть счастливы даже в этой системе вещей. Потому , что его нормы не нуждаются в улучшении. Остальное не дает ни какой гарантии.

Ирина

Спасибо.

Михаил Пухов

Пожалуйста. Будут подобные вопросы охотно поделюсь.

Виталий Вилисов

думаю что с детства это самый актуальный вопрос, суть в том, что развитие мозга целиком и полностью зависит от правильной интерпретации данного вопроса))), ведь в произвольной форме жизни, организм всячески способствует как можно меньше включать мозг... Для взрослого вредных уже не бывает, так или иначе путь его уже определен)))

Вадим

Тут,это....вопрос, конечно, философический.Что такое вред и польза? Полезное растение или сорняк? Если ВПкасается только меня и моего здоровья- кого это должно волновать, подумаешь,ну,получу ,,премию Дарвина,,А если от них будут страдать окружающие....совсем другое дело

Владимир Ляпин

Голубушка, неужели ты дожила то того, что решила выпрашивать счастье на спрашке? И вообще, присоедини-ка мой вопрос к твоим: что такое счастье? И привычка бухнуть - не факт, что отказ от неё, сделает тебя более счастливой. А вот курить брось. Просто ради здоровья.

Игорь Морозов

Я с вами полностью согласен , каждый из нас идёт своим путём ему удобным и приемлемым - в силу собственного характера и нрава ! Но мы живём в обществе , где существуют свои ,, общественно признанные ,, законы и порядки . И всякая анархия пресекается законом

Lаzy

Привычки- это неотъе лемая часть нашей индивидуальности. Если убрать их- это уже буду не я, а какой-то другой человек. Лучше или хуже? Не могу знать. Ожидания не всегда оправдываются.

Ирина

И вы правы. И кто за меня может решить, хорошая привычка, или плохая.

Lаzy

Ебсолютно с Вами со6ласен. +++ Главное-быть собой. А каким ты был- потом решит Бог. При условии-что он есть.

Николай Черепанов

Да . Это хороший вопрос ! Я тоже считаю что лучше прожить жизнь в заблуждении и на позитиве , чем со знанием правды , в страдании !!! Наверно плохо объяснил .... Извините.

Виктор Соловьёв

Любой негатив огрубляет чувствительность.это плохо .Так общество деградирует..Убирая негатив открываются новые горизонты.. Это целая школа жизни ..

Eduard

Хорошие привычки или плохие это всего лишь мнения, навеяные обществом. А общество зомбировано СМИ. Делаем выводы...

Ирина

Вы озвучили мои мысли. Спасибо.

Eduard

Пожалуйста.
В этот раз это я так думаю и рад что не одинок )

Яду Хари

Материальные привычки все плохие, так как плохо кончаются, а духовные привычки, только одна - любовь к Кришне.

Коля

Мы думаем,что если привычки осложняют вашу жизнь,то избавившись от них станет веселее и счастливее вокруг.

Лоуренс Аравийский

Бывает.
Но если на тебя смотрят как на дурочку. И тебе это неприятно, то значит, надо что-то менять.

Лоуренс Аравийский

Я думал, одного достаточно, чтобы считаться образованным человеком

Ирина

Фишка так легла.

Лоуренс Аравийский

Вот видишь. Твоя привычка получать образование тебя же не смущает

Ирина

Мне нравится. Моими дипломами скоро можно будет оклеить Красную площадь. Поможешь ?

Лоуренс Аравийский

У меня всего-то один

ᚦᛊ∨ᛁ

...только сам человек решает, что для него хорошо, а что плохо.........пока не попробуешь не узнаешь...

Василий Тимощук

как кто ? С.Я. Маршак ... помнишь ли ?)

ᚦᛊ∨ᛁ

...Василий, если вы про стих, так это Маяковский..😉

Василий Тимощук

болтушка ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...учительница по английскому называла меня "партизанка", потому как за все школьные годы я не проронила ни слова, не ответила ни на один её вопрос..))😄

Василий Тимощук

воть )

Владимир Забродин

я вот подумал- возможно мы с тобой живём на одной улице или даже в одном доме. такое может быть?

Виктор Дубилей

Я думаю ,ну их всех нахрен . Если эти привычки радуют меня и не мешают другим ,то они хорошие .

Ps
Psihodelik_Enot

Нету привычек плохих ) наш организм хитрый что записалось как привычка было полезно)

Ирина

На вашу нету, и суда нету.

Тимербулатов Рамис

Ну да когда у тебя есть кинжал ,а у соседа нет это хорошо ,а когда наоборот плохо😁

Ирина

Оружие это всегда плохо. Да и отобью я его у тебя легко. Хуком. Слева.

Тимербулатов Рамис

Да не собирался я его применять это цитата из Белое солнце пустыни Абдулла говорил😁

Ирина

Я вспомнила. Но мне не нравится. Я пацифист.

Тимербулатов Рамис

Но кинжал в загашнике не помешает 🙂

Ирина

Хук слева)

Ирина

Не факт. Но вам он поможет.

Александр Петрович Кудрявцев

в мое детство учили стихотворение Маяковского ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО

Ирина

Так и не выучили ?

Галина Осташко

Мы живем в обществе, может ваши плохие привычки сделают несчастными рядом с вами

Владимир Федоров

Кроха сын пришел к отцу и сказала кроха:-Пися в писю хорошо,пися в попу плохо.

Ирина

Так ты и привык. Старый ты козел. Скриншот отправится на страницу твоих внуков.

Владимир Федоров

Тебя бы с удовольствием в попу,да боюсь твоего говна.Даже от монитора воняет.

Ирина

О душе думай, дедуль.