Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

🖼 Что такое время? и для чего оно??

Ответы
Аркадий

Система счисления времени, деление его на годы, месяцы, недели и дни. Основу для подобного измерения времени Бог заложил задолго до сотворения человека. Согласно Бытию 1:14, 15, одно из назначений «светил в небесном пространстве» заключается в том, чтобы они указывали «времена года, дни и годы». Таким образом, естественными мерилами времени являются солнечный день, солнечный год и лунный месяц, то есть, соответственно, период, за который Земля совершает полный оборот вокруг своей оси, период, за который она проходит полный круг по орбите вокруг Солнца, и период, за который Луна проходит все фазы (меняющиеся в зависимости от ее положения по отношению к Земле и Солнцу). Что же касается деления времени на недели и часы, то оно является произвольным. С дней первого человека, Адама, время измерялось годами. Так, Адаму было «сто тридцать лет», когда у него родился Сиф (Бт 5:3).

Bлaduмиp

Давно хотел сказать тебе про время
Рифмуется оно со словом бремя
Еще оно похоже на вьюнок ,
Но говорят оно веретено
То в переводе с древнего наречия
Никто не сможет им повелевать
И нить порвать и колесо замедлить
Ты слышишь как вращается оно ?

Прядет с усердием узор на нас
Как тутовою нитью покрывая
С любовью делает каркас для нас
Когда с покорностью его мы принимаем,

А кто не примет бег смиренной нити
И будет биться о края времен ,
Тому она вся станет паутиной
Парализуя до заката дней ,

А ты следи за временем покорно
Оно покажет многое тебе
И в благодарность за твоё уменье
Ты станешь куколкой лишь только на мгновенье

И переждя немного этот сон
Пробудит тебя время в новом поколеньи......

Bлaduмиp

экспромт )))))))))) спасибо что надоумили ))))))))

Владимир Черемушкин

Время - одна из реальностей материального мира, которая заключается в наличии протекающих изменений в объектах материального мира. Эти изменения протекают с разной скоростю - от мгновенного взрыва до очень медленных изменений. Существует понятие временны'х процессов. Время неразрывно связано с материей. Время - не обратимо. Вселенная существует вечно и не имеет пределов в пространстве. Английский физик Julian Barbour отрицет наличие времени (ищите его книги). Но это - рисовка для привлечения внимания к себе.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Время это условное измерение протекающих изменений в живом, это ресурс самовыражения и развития всего живого. Вы тоже все хорошо написали.

Владимир Черемушкин

И не только в живом. В Космосе всё движется и меняется положение объектов, и состояние объектов. ВНИМАНИЕ! Уважаемая Катя! Если Вы связаны с большой наукой, то НЕМЕДЛЕННО напишите мне по адресу: vacherem@list_ru (знак "точка" вместо знака "подчерк"). У меня есть гипотеза о двух новых научных открытиях. Речь идёт о самых больших тайнах Вселенной. Мы с Вами это обсудим. Предлагаю далее издать книгу об этих двух научных открытиях (приглашаю Вас в соавторы). В России мне нужен выход на учёного Малинецки Г.Г. Жалко, что нет Капицы. Мои два открытия это - очень важно для России. Вы - хорошо подготовлены, чтобы обсуждать такие проблемы. Кстати, я имел личную переписку с выше упомянутым учёным из Англии. Но он непонятно среагировал на информацию о моих двух открытиях. С великм уважением к Вам! Владимир.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Спасибо за предложение:) но я просто интуитивная всезнайка. С наукой были связаны родители, но это сейчас не востребовано, особенно в нашей стране. У меня другое направление развития.

Владимир Черемушкин

Уважаемая Екатерина! Время лжецов и воров минует и наука станет востребованной. Идите в науку. Новое большое направление: "Теория Сложных Функционирующих Систем". Далее надо создать новую философию с названием "Высшая Системная Философия". Ещё новое направление: "Теория Законов Вселенной". Далее надо создавать Новую Картину Мира. Далее надо формулировать "Научно-обоснованное мировоззрение" . Не надо Вам играть в "маленькую девочку", а надо идти в большую науку. Я открыл Высший Закон Вселенной. Свяжите меня с самыми передовыми учёными России и зарубежных стран. С уважением! Владимир.

Fedor Bogdanov

- Ты слышал? - Эйнштейн едет в Токио.
- Да? - а что такое Токио?
- Как, ты что, это же столица Японии.
- Да? - а кто такой Эйнштейн?
- Как? - ты не знаешь? - это же знаменитый ученый, придумал теорию относительности.
- Да? - а что такое теория относительности?
- Ну, как тебе объяснить?... представь, что ты сидишь на гвозде пять минут, а тебе кажется, что прошло пол-часа, или ты гуляешь с девушкой пол-часа, а тебе кажется, что прошло пять минут...
- Да? - и что, он с этой хохмой едет в Токио?

Fedor Bogdanov

Нет, конечно. Помнишь, что сказал Дж.К.Джером, когда пришел на прием к врачу, и тот спросил "на что жалуетесь?"

Fedor Bogdanov

Это в "трое в одной лодке..."... Он сказал: "Доктор, жизнь коротка, и она может кончиться раньше, чем я успею перечислить все недуги, которыми я страдаю. Поэтому будет проще, если я скажу, чего у меня нет. У меня нет воспаления коленной чашечки... ... (нуитдитп - открой и почитай)... ....
Ты когда-нибудь слышала о... ... линейных двигателях? (например)

Fedor Bogdanov

я так и думал

Sergazy Malashee

Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ух, ты...про форму протекания процессов еще никто не написал... Сами придумали или списали из сети?

Sergazy Malashee

списал, конечно. Когда речь идет о фундаментальных понятиях, надо обращаться к источникам)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А своими словами из того, что вы поняли..? Вы запомнили то, что списали?

Sergazy Malashee

да...

Ѻлегъ

по большому счету, секунды и мгновения не существуют, но реальность (иллюзия созданная вашим сознанием) состоит из сознательных единиц. они, эти частицы, формируют то, что кажется вам временем, так же как атомы и молекулы складываются в то, что кажется вам пространством. ...если короче и проще - это функция пространства созданная сознанием людей для удобства восприятия реальности

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А может просто ресурс, выданный вам для развития?

Ѻлегъ

можно и так это трактовать смысл в том, что время - это иллюзия ....как о то, что мы видим, так называемая - реальность

Ѻлегъ

😉🙂🌹

Алексей Генералов

Может для напоминания нам, что будет смерть и что жизнь так скоротечна, что каждому из нас отмерено времени свыше как отрезанный ломоть и как хочешь, так съешь его, медленно пережевывая, переживая каждый миг, пытаясь растянуть его до бесконечности, а можно проглотить его разом, не почувствовав вкуса к жизни.

Изя Поцман

Время - один из способов восприятия человеком мира..... Это как книга - нельзя узнать содержание, просто окинув взглядом целый том.... поэтому вынуждены листать страницу за страницей в порядке нумерации.... А между тем, книга уже написана от начала до конца и стоит на полке вместе с другими.....

Изя Поцман

Взаимно)))

Pələng

форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития...

Студент Валера)))

Время - относительная мерность Абсолютного движения! А вот на второй вопрос ответ разный. Точка зрения нужна. В одном варианте это просто система скорости изменений пространства . в другом - упорядочивывание событий причин и следствий! Блин как то зумно получилось.🙄

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А относительно вас? это же просто...

Студент Валера)))

Вот тоже относительно. В общем я статичен. Но при надобности есть способность ускорять события, мы как никак творцы!!! Творим !)))🌹😉

Студент Валера)))

Своё мнение если не сложно ,по простому плиз)))напишите.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Попозже напишу) интересно, догадается ли кто еще, как я.

Студент Валера)))

Если не против время от времени мониторить вопрос буду.🌹

Алекс Венцель

Всё в этом мире условно и время тоже: За эталон взят один оборот планеты Земля вокруг своей оси и поделён на 24 часа...Как говорил Остап Бендер : Время которое мы имеем это деньги которых мы не имеем...))))))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А с точки зрения человека? Что на что поделено?

Алекс Венцель

Каждый живёт своей сложной жизнью...По большому счёту жизнь это не то сколько мы прожили, а то, что запомнили и сколько пользы успели принести своим близким...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот оно главное свойство времени-то!!!!))))

Евгений А.

Время - мера измерения интенсивности разрешения причинно-следственных связей. Для удобства человеку планировать свои действия и осуществлять намерения и ожидания.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как это интенсивность разрешения?) Интенсивно разрешать?

Евгений А.

Не в смысле дать разрешение на что-то, а смысле разрешения проблемы, завершения развития связи от причины к следствию.

Виталий Шишлов

Фрагменты в жизни видеть и запоминать,А если по сути вам мало кто даст однозначно правильный ответ.Чернобров дал ответ на эту тему в интернете есть где-то

Бактыбек Эркинбаев

...время -это материальная ценность в виде эфира..,!!...время один из атрибутов человеческой жизни на Земной планете ..,!!...Ещё какие вопросы..,??

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, атрибут человеческой жизни и у всего свое время-)))

Бактыбек Эркинбаев

..,почему в сутки 24 часа , а не 36 часов..,??

Бактыбек Эркинбаев

...обоснуйте , тогда что наша жизнь по условным расчетом времени..,??

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это вы думайте и обосновывайте, она же ваша и временем распоряжаетесь вы.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ох Катерина....это "объект" очень крупный и важный и до конца ещё непостижимый...значение его в нашей жизни и жизни Вселенной огромно......

Александр *********

это оже самое что учёные понимают пол струнами но имеют свой вид энергии и оно частично связано с гравитационными полями вселенной

He
Helen

Время, это часть нас. Чем больше его разбрасываем по пустякам, тем меньше его остаётся в нас, тем меньше остаётся нас.

Bl
Blokblokovich

Время это соотношение частот колебаний нескольких процессов. Как такового времени может и не существовать.

Bl
Blokblokovich

Физик.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда понятно. Ваш ум на это заточен.

Bl
Blokblokovich

Любой при желании может заточить.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сомневаюсь...У меня образное мышление, мне сложно, а другим просто трудно. Я проектирую всё на плоскость для упрощения и понятия тоже, а сейчас все модели многомерные и это совсем другое видение.

Bl
Blokblokovich

Если не понятна абстракция, рисуйте на бумаге конкретный случай. Так будет проще.

Егор Рукин

Время - это один из главных необходимых ресурсов для изменения нашего мира (это я как бы своими словами 😊).

Егор Рукин

Спасибо. 🤝 ... Пожелаю и Вам, и себе, чтобы в приближающемся Новом году у нас были и все другие необходимые ресурсы для изменения нашей жизни в лучшую сторону!
С наступающим! ❄️🎄🥂 🙂

Александр Колосов

За это нынче никто не берётся. Уже лет 50-т учёные предполагают, что это четвёртое изменение, если не больше.

Александр Колосов

Возможно, я не знаю.