Рокер Де Театрал

Надоело слышать, что для счастья достаточно хлеба с водой. Недостаточно. Хлеб должен быть с маслом и колбасой хорошей. С икрой, наконец. Сколько можно бедностью гордиться?

Ответы
Га
Галина

Люди стремятся разбогатеть также по той причине, что ими движет, как сказал Иисус Христос, «обольщение богатства» (Матфея 13:22). На самом деле они обманываются, поскольку богатство, которого они так жаждут, никогда не приносит им желаемого удовлетворения или счастья. Поэтому им кажется, что для достижения цели надо нажить еще большее состояние. Таким образом, желание иметь больше никогда не исчезает.

Elena Lena

Ещё говорят,не в деньгах счастье,но при этом любят рассказывать где отдыхали и какое имеют хобби..Для всего нужны деньги,то же самое путешествие или покупка материала для вашего хобби..Так что как не обманывай себя,без денег никуда)))

Татьяна Ларионова

Послушайте, кто же гордится бедностью, только очень неумные люди. Другое дело, что не все понимают цену деньгам и не умеют с ними общаться. А работу и заработки не отменяли. И на хлеб с колбасой и с икрой, и на путешествия

Елена Воронкова

Каждый счастлив по своему...кто то и икру может себе позволить, а кто то и масло нет...А счастливыми хотят быть все.И дело не в том,чем забьешь свою требуху,а в том,чтобы есть спокойно и не бояться подавиться.

Tatyana P.

Вы абсолютно правы! Надо всегда стремиться к достойному уровню и детей так воспитывать. И пословица про рай в шалаше меня всегда раздражала. Достаточно на выходные с палаткой выехать и насладиться.

Лилия Королева

Счастье должно быть внутри. Тогда и деньги легче заколачивать. Быть богатым не значит быть счастливым, быть бедным не значит быть счастливым, нужен здоровый баланс

Фило Софочка

Совершенно с Вами согласна. Богатство-не порок,если оно честно заработано,не на грабеже других и не на крови.

Светлана Борисенко

наверное, это исторические пережитки.. хотя, и кичиться наличеем икры на своем бутерброде тоже глупо!)

Рокер Де Театрал

Вы действительно не понимаете аллегории? Сути? НУ, Вы же не ребенок, а взрослый человек.

Светлана Борисенко

вообще-то, я тоже аллегорически.. про икру)

Марина Филина

согласна,но иногда у людей бывает в лучшем случаи только хлеб и вода и еще говоря бедность не порок

Рокер Де Театрал

Бедность не порок, а большое свинство.

Марина Филина

просто кто-то не опускает руки и добивается на хлеб с маслом...,а другой теряется и опкскается

Любовь Кононова.

Не о бедности говорят. Я поссорилась с любимым.... и не надо ни масла, ни икры. О чувствах идёт речь!!!

Леди Мила

Это пишут лицемеры, которые не могут хорошо зарабатывать и оправдывают свою несостоятельность.

Владимир Илюхин

Начинающий, в старые добрые времена настоящего Инета смайликов не было: смеялись, улыбались, выражали недовольство, и т.д. - целой системой символов, в том числе - и скобками.

Рокер Де Театрал

Будете. Увы.

Леди Мила

Ну и пусть.. люди общаются так, как им удобно.

Владимир Илюхин

Уж, лучше скобки, чем эти страшные смайлики. Или вы не видели, или забыли бывшие замечательные смайлики.

Леди Мила

Да, раньше были лучше.

Рая Люба

Вы правы!!!!! Есть оригинальная пословица "Когда нищета входит в дверь, любовь вылетает в окно"

Наташенька

для счастья вообще надо очень много...и икра тут не при чём, как и колбаса...хоть бы и хорошая)))

Любовь Малова

Зачем же гордиться то? Но в жизни бывают разные полосы,и пройти их надо достойно.

Юлия

мда... хлеба с водой достаточно только для выживания, но уж никак не для счастья)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не знаю....если стоит выбор между хорошей книгой и колбасой - я покупаю книгу..

Людмила Гладкова

икра как мерило и продукт,меня ни на что не вдохновляет,не люблю её,никакую.

Gold Frog

а потом панкреотит или холицистит или диабет ....масло надо исключить )))))))))))

Инна

Не гордиться, а довольствоваться малым.... небольшая, но всё-таки - разница

Светлана Вдовиченко

Вы о душе побеспокойтесь, а не о пузе. Пузо - сгниет в земле, а душа - вечна!

Рокер Де Театрал

А Вы побеспокойтесь о попытке понимать аллегории и саму суть вопроса.