Алексей Латкин

Кто такой самилье????

Ответы
Л&
Лена """

Сомелье (sommelier) - французское слово, аналогов которому не существует ни в английском, ни в русском языках, и поэтому оно требует пояснения. Согласно определению, предложенному Жоржем Пертюизе (Georges Pertuiset), президентом Союза Сомелье Франции, сомелье - это «человек, ответственный за подачу напитков в ресторане, дающий советы по выбору вин и напитков, сервирующий их или следящий за их подачей клиенту вплоть до момента, когда тот покидает зал».

Алинка Малинка

вообще-то не самелье,а сомелье,если конечно ты имел виду именно это,то сомелье,это работник ресторана который отвечает за составление меню вид..еще он занимается дигустацией и т.п

Елена Копытова

правильно писать СОМЕЛЬЕ -это работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту, иначе-виночерпий (ударение на Е)

Se
Selena

Сомелье́ (фр. sommelier) [sɔməlje] или виноче́рпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту.

Владимир Кириллов

человек составляющий винную карту, занимается дегустацией вин и даёт рекомендации по выбору напитков посетителям ресторана.

Алла Постума-Финченко

собственно говоря-Сомелье́-работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту.

Сергей Кандинский

работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту.

Лариса Тищенко

Ив
Ивона

это человек, по-моему, что то связано с подачей вин в ресторане, если мне память не изменяет

Татьяна Смирнова

Это безграмотно написанный сомелье. А вино люблю, да. Гугл в помощь 🙂

Анастасия Серебренникова

человек работающий в ресторане,ответственый за вино

Svetlana Alentjeva

Во-первых: сОмилье... Во-вторых: работник ресторана...

М_
Марина _

посмотри в гугле, а если знаешь зачем спрашивать....

Ирина Туманова

тот, кто вино пробует и определяет его качество

Вера Podkina

это не спец по вину? Искать в ВИКЕ не буду.

Эля Браун

это тот, кто дегустацией вин занимается...

Veronika Shumskaya

енто такой чувак который пробует вино

Асель Жартина

кажетса есть такой футболист или нет

Ирина Журавлева

Что-то знакомое. не могу вспомнить!

Татьяна Гусева

человек,понимающий толк в винах