Слесарчук Нина

Откуда произошло слово «юмор»?

Ответы
1953Mam

Ух в какую глубь вас занесло)))))) Не задумывалась как то об этом.

Слесарчук Нина

Слово «юмор» родом из Древней Греции, но там оно употреблялось в медицинском смысле. Античные врачи считали, что состояние человека складывалось из соотношения жидкостей в его теле — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи. Каждая такая жидкость называлась «гумор». Если все четыре гумора находились в идеальном балансе, человека можно было считать здоровым и счастливым.

1953Mam

Спасибо за разъяснение, вы наверное имеете отношение к медицине?

Александр Костромин

Откуда придумали, оттуда и пошло))

Слесарчук Нина

а я не знала.- сейчас знаю.

Татьяна Ивченкова

От человечности наверное)))

Ва
Валерий

Татьяна Ивченкова

Во!!! Я же и говорю, что от человека происходит)))

Татьяна Ивченкова

За гуманизм 🥂

Владимир Никитенко

наверное от слова умора

Слесарчук Нина

Владимир Никитенко

это очень интересно спасибо удачи вам

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не знаю, откуда?

Ва
Валерий

Nikola Mahkov

от французов..

Слесарчук Нина

K.
Kr1stal .

от клоуна

Слесарчук Нина

K.
Kr1stal .

да

Юрий Юрченко

Англ.- humour

Слесарчук Нина