Сергей Суворов

Ваше отношение к действиям организации СТОПХАМ?
Правильно они действуют? Не правильно? Нужна их организация или нет?
(интересна ваша гражданская позиция)

Ответы
Li
Lilit

Если б ГИБДД работала, как надо, штрафы за нарушения были неподъёмные, никаких дополнительных организаций не нужно бы было. НО! На фоне бездействия и халатности госорганов возникают такие вот группы: свято место пусто не бывает. Не знаю, насколько ютюбные стопхамы отличаются от того, что на самом деле, но понимаю, что чтобы делать привлекательный контент, надо больше "мяса", а если его нет, то они его делают. Для объективности на рейд к ним надо сходить... а так, .. они хотя бы что-то делают

Сергей Суворов

Спасибо за полный и по теме ответ! Доброго Вам дня!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как офицер закона моё мнение -- не правильно... но у вас скорей всего нужна т.к. ваши сотрудники полиции - ссыкуны, которого любой "очкарик" тыкает мордой как котят в УК и Устав полицейской службы..... Обьясню... неправильно, потому что сия организэйшэн не имеет юридической силы а следовательно занимается САМОСУДОМ.. что по сути является нарушением закона... о причине нужности, я уже писал...

Сергей Суворов

честно скажу, что я никому не хотел ставить лайк за ответ, потому, что я занимаю нейтральную позицию...
Но Ваш ответ - превзошёл все мои ожидания!))
(это не комплимент)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Когда то смотрел их выпуски.. и даже как то поддерживал.. но в тоже время понимал всю невозможность такого движения у нас в штатах.... Для этого у нас есть действующая полиция NYPD, LAPD, RPD и пр. так же есть подразделения дорожной полиции, занимающейся нарушениями правил парковки... и имеющими полномочия арестовывать транспорт.... НО у вас этого ничего нет.. и любой может унизить офицера полиции.. хотя, офицеры сами виноваты, если знаешь закон, то всегда сможешь противостоять умнику... Другое дело, если начальство вынуждает офицера полиции действовать вопреки законодательства и логики.. Вот и получается что СТОП ХАМ выполняет функции полиции хотя и не имеет юридической силы... от слова НИКАКОЙ....

Демонолог Миднайт

Если бы мне на автомобиль налепили наклейку "хам", я бы задумался. В этом ключе нужна. Если я правильно помню, они ограничиваются наклейками и просьбами, так что я не вижу в их действиях чего-то неправильного. Имущество не портят, насилием не занимаются. Если я чего-то не знаю, то, возможно, изменю мнение

Сергей Суворов

один из адекватных ответов. спасибо.

Демонолог Миднайт

Спасибо 🤝

Vaess

Так себе правосудие. Медвежья услуга. Хочешь получить отошли фото в ГИБДД, а лучше пару с разных ракурсов в разное время. Начнут приходит штрафы - начнёт доходит, что любой прохожий. Может стукнуть, а потом по нескольку штрафов за одно нарушение будет приходить, и доказывай потом, что ты не Чебурашка.

Сергей Суворов

ясность полная

Vaess

Когда зашёл с телефона. Да здравствует Т9! Только сейчас увидел какая ахинея получилась.

Сергей Суворов

бывает...

Андрей Б

Там, где власть бездействует, за дело берется народ! Если бы ГАИ занималась своим делом, наводила бы порядок с нелегальными парковками, то и подобные организации не нужны были бы! Лично я считаю, что СТОПХАМ занимаются правильным делом, но этой организации нужно придать официальные полномочия

Slavny

Конечно они неправильно действуют они хулиганы. Когда-то я еще курил. Меня эти дебилы взяли и обрызгали водой...Хотел в репу дать, меня толпой обступили. После этого я стал курить и на детских площадках и в парках ))) Назло!!!! Хорошо, что потом бросил ))))

Сергей Суворов

хорошо хоть не так...

Дм
Дмитрий

Много на себя берут. Герои до той поры, пока кто - нибудь ответку не словит. Есть быдло, которое тупо нарушает правила и ставит себе это в заслугу. Таких да, учить надо. А простого водилу, вынужденно нарушившего, под пресс брать, не правильно все это.

Сергей Суворов

Спасибо за ответ!

Ма
Марина

Идея ответственности за свое поведение всегда прекрасна, реализация и методы, к сожалению, мне не близки... нарушения закона, как хамами на дорогах, так и борцами за уважение участниками движения.

Сергей Суворов

спасибо за мнение!

Ма
Марина

Спасибо за вопрос

Ольга Прохорова

Вы знаете даже на этом сайте полно хамов. Обидно, когда злобствующее существо под личинкой человека скрытого за ником считает что он может свободно наносить оскорбление.

Сергей Суворов

они у меня в ЧС...
а так...да... Вы правы...

ℛℳ

Можно сделать проще - стоянки на крыше дома, рядом башенный кран, кто припарковался не по правилам - машину краном отправляют на стоянку, а там плати за спуск назад)))

Сергей Суворов

за идею - лайк!
и подписка от Собянина))

Юр
Юрий

Как же не хватает подобных организаций в моём городе... Паркуются на тротуарах, обойти машину иногда сложно. Одному конфликтовать сложно, заклюют. Где вы, СТОПХАМы?

Володя

Все что не запрещено законом - можно. А если они границу дозволенного нарушат, то просто их нужно будет привлечь к закону, ну и деньги в бюджен, конечно, не помешают.

Al
Alexc

сколь помню это сборище ублюдков, которые нападали на окружающих, чьё поведение им не нравилось. если да - то таких стоит стерилизовать и подвергнуть лоботомии.

Рафаиль Канюкаев

Не от хорошей жизни такие организации появляются, лучше бы все соблюдали законы и не прибегали к таким вещам, но в принципе одобряю, лишь бы не переборщили

Просто А...

я против хамства в любой форме, по этому поддерживаю "СТОПХАМ". Сам наверно лепить на лобовое стекло знаки не стану... но парней этих уважаю и поддерживаю.

Сергей Суворов

спасибо за ответ! 👍🤝

Просто А...

🖐

Kорнелия

Мое отношение нормальное, тротуарная езда задолбала....особенно когда паркуют машину прямо там где ходят люди, посередине тротуара поставят и пошли....

Сергей Суворов

спасибо за полный ответ!

Kорнелия

Сама водитель и никогда себе такого не позволяю.

Сергей Суворов

уважение Вам🤝

Со
Софья

Часто они ведут себя тоже не лучшим образом , так что нет ,фиксируйте нарушение ,вызывайте ГИБДД , а тут хайп они выводят на эмоции людей специально.

Проходил Мимо.

Можно спорить о методах, но сама идея верная. Когда человек перестает быть безнаказанным, он начинает задумываться о последствиях своих действий.

Кто-То

Моё мнение-правонарушениями должны заниматься правоохранительные органы. А на нарушение закона,отвечать нарушением закона-тоже противозаконно.

Сергей Суворов

принято...

Акакий Акакиевич

Да как сказать... Чтобы победить хамство нужно самому стать хамом, а тогда хамство непобедимо. Своим "самосудом" они только плодят агрессию.

Сергей Суворов

однажды я подумал, что хамство непобедимо... но тогда почему нарушающие пдд водители так переживают по теме наклейки "Я хам и мне плевать на других"?...
самосуд... каждый судит о другом в этом мире, прикрываясь библейскими текстами.
это мысли вслух))

Акакий Акакиевич

Люди переживают не из-за надписи, а из-за самой наклейки, которую придется сдирать. С хамством, конечно, бороться нужно, но есть и другие способы. например, в СССР автохамства было намного меньше. Да и в современной Европе люди реже паркуются пачками на газоне.

Сергей Суворов

борьба с хамством начинается с воспитания с пелёнок...
борьба с хамством заканчивается ударом в печень))