Ирина Круглова

Собирают ли осы мед?

Ответы
Борис Бабкин

Нет. Осы - хищники. Для пчёл мёд - это пища для подрастающего поколения. Осы для этого парализуют насекомое, откладывают в него яйца, из которых выходят личинки, питающиеся плотью заготовки (убитого или парализованного насекомого).

Борис Бабкин

Не стоит. У Вас наверняка есть качества, в которых Вы меня за пояс заткнёте, и мне останется только одно - завидовать Вам.

Борис Бабкин

И не думаю. Просто у каждого человека есть что-то, в чём он искуснее других. Вот и всё.

Борис Бабкин

Не за что. Спасибо Вам за интересную беседу.

Ирина Круглова

И Вам тоже -очень было приятно !

Борис Бабкин

До свидания.

Vladimir Neizvestnii

да. у них тоже соты. если были в деревенских домах , то вы их видели на чердаках.

Виль Мирхотимов

Взрослые осы питаются никтаром и медом , а личинок кормят животным белком.

Ирина Круглова

они поедают все подряд -хищники

Виль Мирхотимов

Животный белок . едят хищники, Мы тоже едим все подряд.

Виль Мирхотимов

А сами осы животным белком не питаются,Они им кормя своих личинок,

Ирина Круглова

они питаются всем .что плохо лежит

Виль Мирхотимов

Хорошо, вас переубеждать бесполезно.🌷😄

Константин

они вообще любители сладко покушать..но не складывать..чисто потребители

Ирина Круглова

Они хищники и мед не собирают \.а питаются всем подряд .

Константин

они столько яблок , винограда портят слив..это вообще караул..

Петр

Нет. Сколько разорил осиных гнезд, нигде мёда не видел.

Олег Демидов

Нет! Они берут в плен пчел, чтобы те собирали для них...

Ирина Круглова

Они не собирают мед -вы правы -они хищники

Олег Демидов

Так я о том же....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А чем же они заполняют соты в своих гнёздах?)))

Странно... Извините конечно, но это странно. Вы никогда не видели шаровидные осиные гнёзда, разделенные на этажи , каждый из которых представляет собой набор отдельных квартир в виде сот?

Mihail Kiranow

А что?

Ирина Круглова

Вы же сами сказали гнездо!

Сан Саныч

наврятли фик знает они только улья делают

Александр

Какиеьо соты делают.может тами мёд есть

Александр

Кокона не видел а соты только

Александр

Спутников антену настаивал, так они эти соты в излучателей устроили

Александр

В земле которые живут, там тоже соты видел

Алексей Шутов

Мёд и пчелы не собирают только нектар!

Валерий Гусев

Осы-как налоговая.Только забирают))))))

Геннадий Голубев

Нет, они хищники. Они собирают пчел.

Геннадий Голубев

Ну вот, я думал отвечаю, а оказывается меня просто проверяли...😊

Ирина Круглова

Вы отвечали на мой вопрос !

Геннадий Голубев

Ну ладно...😊

Геннадий Голубев

Хорошо! Я рад!

Валерий Герасимов

Какой мёд???... Они тухлятину жрут...

Ирина Круглова

МЕД ВОРУЮТ И ЕЩЕ ОНИ ПАДАЛЬЩИКИ

Александр S

Не. Они в магазине покупают

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не СОбирают а ОТбирают😂

Валентина Рязанова

Нектар собирают для мёда

Александр Привалов

Они его отбирают у пчел.

Ирина Круглова

и это они тоже делают -поедают все подряд

Lаzy

Нет. Они чужой забирают.

Юрий Трущенков

Да . Методом рэкета .

Ирина Круглова

осы хищники-но вы правы мед они воруют

Юрий Трущенков

Да . Лично у меня по недосмотру весьма много сожрали . И ещё муху пытали ...

Ирина Круглова

и такое может быть-они хищники

Олег Павлюченко

нет, они же не пчелы

Олег Павлюченко

А самый любимый выпуск из Ну погоди?

Олег Павлюченко

И у меня тоже. Особенно первые три. Помните, что в первом выпуске у волка была совсем другая прическа?

Олег Павлюченко

А помните, еще до первого выпуска был мульт Ну погоди, где волк стрелял в тире по мишени в виде зайца и угнал коляску с зайчонком?

Олег Павлюченко

Там волк и заяц выглядели по-другому. Если интересно, поищите в интернете. Наберите Ну погоди выпуск 0 (это условное название).

Олег Павлюченко

Помню, в детстве смотрел в кино.