ОК
Оксана Китаева

Как думаете сабвуфер влияет на слух?

Ответы
Анатолий Иванов

Сабвуфер появился как часть усилительного тракта с целью устранения так называемых интермодуляционных искажений, что значительно повысило качество звуковоспроизведения в лучшую сторону. При разумной мощности звучания СФ на слух влияния не оказывает, но большая громкость и длительное воздействие конечно же обязательно повлияет на слуховой аппарат человека в худшую сторону.

ОК
Оксана Китаева

спасибо))

Раш

Да, и не только на слух! Пример: 2 "крутых пацика" в Челябинской области поехали на своём "тазике" с буфером от одного города до другого с музыкой! Проехали 200км, и оба оказались в больнице с отбитыми почками!!! ПисАют кровью!!! Как вам?

ОК
Оксана Китаева

что то я такого не слышала

Раш

Реальный случай!!!

ОК
Оксана Китаева

ну у меня не такой мощный

Раш

Всё хорошо в меру!- Абу Али ибн Сино (Авиценна)😉

——
— —

сам по себе сабвуфер - нет. а вот звук издаваемый им - может лишить человека слуха окончательно. если конечно пренебрегать правилами эксплуатации, или же на каком нить будь оупене отжигать возле таких 🙂

Валерий Гусев

Любая акустика при постоянном прослушивании притупляет слух.Хуже Саба-только наушники! Это я вам говорю-акустик)))))

ОК
Оксана Китаева

ок запомню

Валерий Гусев

Через время происходит обрезание фраз.При олбщении возможно что окончание слов будет трудно не только услышать но понять...........

Werewolf Werewolf

если подходить к вопросу так как вы его задаете... то и дышать вредно!!! купите противогаз...

ОК
Оксана Китаева

уже купила)))

Алексей Прибылов

нет, влияем любая мощность свыше 100 децибелл-глохнешь, не зависит от чего этот звук.

Ев
Евгений

низкие частоты весьма плохо влияют на организм и на слух также

Oltaviro

Сабвуфер - нет. А вот вылетающий из него грохот из него может.

Евгений Харитонов

Все влияет на слух. Но саб не так сильно. Наушники сильнее

Петр

Да. Перепонные барабанки могут перестать перепонить...))

Виктор Шаламов

На слух - не очень, а вот на мозги сабвуфер давит сильно.

Александр Захаров

Сабвуфер в основном влияет на нервную систему соседей

Aman Soyekow

сав не знаю. но женский буфер влияет на мужской обзор

ОК
Оксана Китаева

будешь тут 😔

Aman Soyekow

а что ?

ОК
Оксана Китаева

да так ничего

Aman Soyekow

я буду спать завтра увидемся. пока селую

ОК
Оксана Китаева

не надо меня целовать, пока

Александр Храмов

на ютубе посмотрите лоунд соунд вот ТАММММ ДААААА

Александр Храмов

у вас есть савбуфер?

ОК
Оксана Китаева

конечно)

Александр Храмов

Я вам скажу что я без савбуфера то же не могу слушать песни

ОК
Оксана Китаева

вот такая же фигня

Александр Храмов

он оживляет музыку

Demetrio Libaynes

Пожалуй, влияет... Он же самые басы даёт, вроде...

Феникс Ясный Сокол

Как и любой звук. Вопрос только в децибелах

ОК
Оксана Китаева

И как их измерить?

Феникс Ясный Сокол

всмысле? делаете громкость так чтобы не давило на слух 🙂

Евжен Москва

А Вы его к уху прислоните, узнаете.. Влияет..

Потапенко Константин

Только первое время...Пока он(слух)еще есть.

Борис Артемович

Очень низкие частоты плохо влияют на мозг.

ОК
Оксана Китаева

И что же с ним происходит?

Борис Артемович

Частотой 6 - 8Гц человека можно убить. 8 - 13Гц вызывают ужас и панику.

ОК
Оксана Китаева

мм нифига себе

Нурия Шагабиева

Скорее всего влияет. Как и наушники .