Геннадий Уманский

Алчность и жадность.В чем разница?

Ответы
Б*
Бусинка ****

А между этими терминами есть принципиальная разница. Так, по науке, термин «жадность» объединяет два понятия - «алчность» и «скупость». Алчность - это стремление получить...

Геннадий Уманский

Это когда в океане хочется дождя!!

Б*
Бусинка ****

каждому свое.

Б*
Бусинка ****

Умирает жадина. Собрались вокруг него родственники и друзья. Спрашивают: - Ну что, Вася, был ли ты счастлив в этой жизни? - Нет. - Почему так? - Дома у себя клал 1 кусок сахара в чай, в гостях - 3 куска. А любил-то с 2!

Геннадий Уманский

Браво, Бусинка!!!

G*
Galina *

Напиши свой ответ...жадность-это неосознанное желание,алчность это сверхжадность,когда всё уже есть,а всё равно мало и средства добычи часто корыстны

Анна Спирина

то разные вещи: алчность, это желание как можно больше нахапать, а жадность это не желание делиться тем что уже есть. но это грубо говоря

Лариса Голобородько

Алчность-это скорее всего больше получить для себя,а жадность- больше не отдать.Хотя по большому счету разницы практически ни какой...

Ирина Лепская

Мне кажется, что алчность хуже жадности. Алчность ближе к психическим расстройствам, ну, а жадность, в какой то мере, есть у каждого.

Смотрящая Вперёд

Алчность неумеренная склонность к получению материальных благ. Жадность — неумеренное желание владения или потребления.

Надя

Алчность-это стремление овладеть чем-либо во что бы то ни стало.Жадность-просто нежелание делиться ничем и ни с кем.

Елена Лукьянчук

"дайте мне дайте всего и побольше" - это жадность, а "дайте мне таблеток от жадности... и побольше" - это уже алчность)))

Н*
Наталия *

человек может просто жадничать,а вот алчность,это такая сила наживы,ему все равно каким путем,лишь бы это было его

На
Наталья

«алчность» – это стремление получить как можно больше, а «жадность» – это стремление потратить как можно меньше.

Татьяна Степовая

Алчность-это всё себе, не смотря на чьё оно, и побольше! А жадность - никому ничего не давать, не угощать, утаивать.

Анжела Ясулевичене

Первое-это желание иметь все больше и больше,а второе-не желание расставаться с приобретенным.Как-то так.

Галя Гегия

жадность-это желание сохранить(не расстаться) а алчность это желание приобрести(нажиться)...по моему так)

Тамара Колтышева

Алчность - это ненасытность, своего рода страсть, а жадность - это чрезмерная экономия, как то так )

Геннадий Уманский

Это когда в океане хочется дождя!!

Г.
Габузенок ...

Алчность-желание накопить любой ценой, жадность- желание не отдавать накопленное любой ценой

Алексей Игнатов

Ото одног поля ягоды, которые не так уж и плохи, ибо являются обратной стороной благочестия.

В2
Волчара 2010

алчность проявляется к тому чего у тебя еще нет,а жадность к тому что у тебя уже есть)))))

Геннадий Уманский

Это когда в океане хочется дождя!!

В2
Волчара 2010

точно)))но в океане можно умереть от жажды так что дождь там очень кстати)))

Ольга Рамм

По сути -однои тоже! Наверное,алчность-более жесткая форма проявления!

Геннадий Уманский

Это когда в океане хочется дождя!!

Дурс Всемогущий

алчность - тяга собрать побольше, жадность - страх потерять собранное

Владимир Данько

алчность,это слабость жадности в которой та не может себе отказать.