Марина Б

Приходишь домой,варишь кофе,садишься в кресло-и вокруг тишина...И каждый
из нас сам выбирает,что это: одиночество или свобода...A вы как считаете ?

Ответы
Петр Ермаков

Одиночество - это когда я и на фиг никому не нужен, даже если я среди толпы. Свобода - это затасканный, замусоленный словесный штамп, который употребляют все - от проституток с бомжами и до наших олигархов с компрадорской интеллигенцией - все и каждый в это слово вкладывает что-то своё... Даже все церковники и "истинные" верующие при совершении какого ни будь грешка, тоже твердят о свободе, которую им дал якобы Бог.... Вот чему Вы отдадите предпочтение?

Марина Б

Тяжело сказать,я одинокой не бываю и свободной тоже -семья,дети,внуки ... Хотя...есть свобода выбора в другом

Петр Ермаков

Это уже хорошо - нет безвыходности или безысходности. Главное что бы то, на что Вы намекнули - Вам дарило позитив и приятные эмоции!!!!

Марина Б

Спасибо !

Леонид 獅子急 Шестаков

лучше, когда это можно сделать в своей комнате, потом выйти и включиться в водоворот семейной жизни...помыть посуду, как обещал, приготовить ужин внучке с её подружкой, убрать за ними в комнатах...всё это под телевизор, детский смех и постоянные звонки в дверь...потом опять уединиться...посидеть за интернетом...пока не вернутся с работы...загремят посудой, пригласят ужинать...смех, разговоры, новости и планы....

Игорь Шелудяков

Вы, наверное, это решаете при подходе к дому. А там уже настроение от принятого Вами по ходу решения, ибо когда варите кофе, уже в него вкладываете или одиночество, или свободу

Марина Б

Я не решаю .Мне ни свобода,ни одиночество не грозит

Игорь Шелудяков

Да я и не про Вас... Свои размышления по поводу кофе.

Юрий Большаков

А что обязательно кофе? Откуда он у тебя. кто-то добывал на морозе нефть потом продавал ее на эти деньги покупал за морями кофе . А ты его пьешь . Справедливо это или нет . ?

Марина Б

С чаем так же ...люди за эту работу деньги получали,кофеман удовольствие получает Всё справедливо .

Юрий Большаков

А вот лично вы какой вклад внесли чтоб вот так беззаботно пить Чай и кофе.

Марина Б

Денежный

Юрий Большаков

Деньги это бумажка.?

Марина Б

Да,которую тоже надо заработать

Юрий Большаков

Ну заработаоа ты эту бумажку А причем кофе. ?

Марина Б

За красивые глаза кофе никто не продаст,бумажку подавай...

Чеширский Кот

человек становится одинок когда отгоняет от себя всех чтоб ониему не мешали !чтож он получил то чт хотел теперь ему некто не мешает !

Марина Б

Не всегда.Бывают одинокими становятся от стечения обстоятелств .

Чеширский Кот

бывает !!но эти люди сами незамечают как отгоняют от себя остальных !

Марина Б

Можно иметь друзей,но при этом оставаться одиноким

Чеширский Кот

одиночество это состояние души прежде всего !

Марина Б

Вполне возможно

Watchman Watchman

свобода ... миф о том, что человек - социальное животное навеян теми, кто заинтересован в облегчении управления стадом людей ...

Мужик - Ром

это хреново !!! надо чтоб дома - кто то тебя встречал - и сказал - как я скучал по тебе - любимая !!! надеюсь так приятней !!!

Марина Б

Идеальный вариант👍

Мужик - Ром

вот его я вам и желаю )))) 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉

Марина Б

Спасибо !✋

Лидия Герасимова

Как таковой свободы не бывает ; общество , родные и близкие ... а вот одиночество - это тоска , скука , оно хорошо в меру

Марина Б

Бывают одинокие люди по сути

Лидия Герасимова

Бывают ... трудные в общении

Badim Pohb

Не знаю дома мне некогда в кресле с кофе рассиживаться, и тем более философии придаваться.

Марина Б

Счастливый человек !

Badim Pohb

Вот уж счастье, вертишься как белка в колесе.

Марина Б

Движение жизнь !Разве лучше сидеть в кресле и раскисать ?

Alexander Gorbachev

Нет, не одиночество, потому что уверен что то же самое делает и воя жена. В другой комнате!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня при этом еще и камин, и две умных собаки в ногах. Это свобода для меня

Вадим Русских

Свобода-когда тебе никто не нужен, а одиночество-когда никому не нужен ты!

Марина Б

👍 👍 👍Как верно !

Борис Бабкин

Где-то с неделю - свобода, а если больше, то уже и одиночеством смахивает...

Марина Б

Увы и ох

Борис Бабкин

Пока есть друзья одиночество не страшно. Но, к сожалению, они уходят...

Марина Б

Ничто и никто не вечен

Борис Бабкин

Правила жизни...

Марина Б

да

Pilot Pirks

🖼 а это кто как понимает😊 🌹

Марина Б

судя по картинке вам одиночество не грозит 👍

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А МОЖЕТ КОМУ ТО И НРАВИТСЯ ОДИНОЧЕСТВО😽

Марина Б

Да запросто !

Viktor Timofeev

Какая ж это свобода когда вы привязаны к креслу и кофе как наркотику.

Марина Б

Кофе и кресло образно сказано. Можно сесть на стул и налить сок ))))

Viktor Timofeev

Главное дело привычки, а привычка это наш рабовладелец.

Марина Б

Вопрос о том-когда ты один(одна) это свобода или одиночество ?

Валера Медведев

Обратная сторона свободы, одиночество. Получается это и то, и то.

A.l.i.c.e.

Если так - сутки напролет, то одиночество. Для меня было бы так.

Марина Б

надеюсь вас это минёт

A.l.i.c.e.

И я

Vlad

одиночество - это свобода...переходящая в наказание..👌 😉

Марина Б

Очень интересный ответ . В какое наказание ?

Vlad

не какое.. а чем - одиночеством..

Марина Б

одиночество-свобода-одиночество ?

Vlad

1 - свобода без одиночества.. 2 - одиночество без свободы..

Vlad

😉 👌

Мария Черкун

по разному ..иногда что - свобода ..иногда - одиночество..