Mister Farid

🖼 странно, да? как-то мало лайков у этой статьи, не? 😁😁😁

Ответы
Ирина

а что лайкать...всё под контролем...налоги должны поступать...ибо наличка это не позволяет делать в полной мере...во все мире за ней гоняются...а наши граждане как бараны везде карты суют а теперь еще и коды.🤷‍♀️

Mister Farid

именно )👍

Ирина

многие не понимают...что нельзя совсем отказываться от наличных денег...цифровые деньги -это тотальный контроль.🤷‍♀️

Винни Пушик

а у хорошего всегда мало лайков... а ставят как правило пошлости.

Винни Пушик

Так, да, второй, точно.... но он имеет самобытный стиль.. картины уникальные.... причём рассказывал.. что когда-то он в молодости жил с одной богатой вдовой...горя не знал..как в шоколаде... так, говорит, расжирел. обленился. и вообще писать даже лень было.... а когда сейчас в бедности и голоде. то именно сейчас и пишется очень хорошо... поэтому художник должен быть голодный.

Mister Farid

ой, а вот это точно правда, был некоторый собственный опыт на этот счёт. Живя счастливо, молодеешь и телом и душой. Знакомые и любимые удивляются, мол, как так, взрослый же был с виду, а теперь пацан пацаном. Но творчество.. а зачем творчество, когда всё хорошо и так. А вот когда несчастная любовь, когда ничего за душой, когда неясно, что будет завтра, именно тогда происходит некий выплеск (или сублимация нереализованной энергии). Так что мне кажется, что именно, в первую очередь, эмоциональная неудовлетворённость - двигатель творческих сил. Вот, например, многие бомжи, они вполне счастливо живут, добыли очередную дозу алкоголя, вырубились, норм. и среди них не так много художников, писателей, философов. просто обычное животное существование.

Винни Пушик

Согласен с тобой во всех аспектах... молодец. глубоко и правильно мыслишь!

Mister Farid

спасибо, взаимно 🙂🤝

Rima Kravcenko

кому хочется лишне платить😝

Mister Farid

вот-вот! 😁