Don Без Pardon

Кто читал произведение Д. Родари"Чипполино" и, какие выводы Вы, для себя сделали?

Ответы
Татьяна

В детстве, перед первым классом, в читальном зале библиотеки книга была большая с картинками., я картинки смотрела, а читала или нет-не помню, хотя читать умела. И в это же лето сыграла в спектакле. Я была самая маленькая, играла редиску, на что впоследствии посмеивались , и вся моя роль была в том, что выходила на сцену и говорила:я привела подмогу. Поняла тогда то, что богатые нехорошие -они обижают бедных. Но мне всё равно нравился сеньор Помидор из 4 класса.

Don Без Pardon

Весьма мило и трогательно

🇷🇺Anna😊

Читала в детстве, мне интересно было. Ещё в той книжке картинки раскрашивала, уж очень мне иллюстрации в ней нравились. Смотрела мультфильм, жалко было бедных овощей. А в наше время эта сказка запрещенная, тю-тю. Ибо, чтобы не было разночтений.

Don Без Pardon

Вот именно?

Василий Сычёв

Ещё в школьном возрасте. В начальных классах... Фразы ,типа , " налог на воздух " для меня, естественно, остались непонятными..

Don Без Pardon

А сейчас?

Василий Сычёв

Надо признать.. Только сейчас доходит смысл..Родари был провидец..)

Don Без Pardon

Именно!

Язва Сибирская

Кстати это прямо про ту жизнь в которой мы сейчас и живём и ещё у Николая Носова была такая книжка Незнайка на Луне

Don Без Pardon

Так точно. И, как, Вам нравится такая жизнь?

Язва Сибирская

Но жизнь в Чиполлино и в Незнайке на Луне конечно намного интереснее да потому что тебя не могли расстрелять или сломать тебе кости как в России

Don Без Pardon

Стоит помнить, что книга и для детей

Вячеслав Чистяков

Злой был Чиполлетти, это наш Толстой его расчеловечил, так-то в сказке его повесили вверх ногами

Don Без Pardon

Вы уверены?!

Вячеслав Чистяков

ВЧЕРА СМОТРЕЛ ФИЛЬМ ПРО ЭТО

Don Без Pardon

Значит, трактовка неверна

Вячеслав Чистяков

Как сказать, дети попростили его потом

Don Без Pardon

Сюжет неверен, в таком случае

Алексей Еськин

это произведение в России запрешено как и незнайка на луне потрму что ассрциируется с властью

Don Без Pardon

Принято

Табуретыч

Ещё в 1981-м году я смотрел такой мульт и подумал что такого не должно быть, это не правильно..

Don Без Pardon

То есть?

Табуретыч

Не правильная система управления, где главные управленцы паразитируют на простом народе и всячески притесняют его.

Don Без Pardon

И, что будем делать?

Табуретыч

терпеть на сколько сил хватит.

Don Без Pardon

Ясно

Abstrakt User

Кто читал повесть Д. Подари знает, что называется она "Приключения Чиполлино".
Одна П, две Л.

Don Без Pardon

Джанни Родари Джанни Родари Итальянский писатель ОбзорКнигиФильмы Джа́нни Рода́ри, полное имя — Джова́нни Франче́ско Рода́ри — итальянский детский писатель, сказочник и журналист.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Никаких а нет скорее читая про дядюшка тыкву представляешь наши возможности на ипотеку

Don Без Pardon

Изучал

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я говорю а сами что то думали на эту тему

Don Без Pardon

Безусловно

Don Без Pardon

Подумайте

Светлана Агламазова

Луковицей быть напряжно,мандарином хлопотно,а вишенкой вообще западло..

Светлана Агламазова

Ваше мнение по барабану

Don Без Pardon

Как скажете

Светлана Агламазова

Так и скажу

Don Без Pardon

Благ

Светлана Агламазова

Ариведерчи

Павел Пахин

Нужно срочно , подсказать , правительству , что бы налог на воздух ввели ))

Niherasebeblia

и на отправление естественных надобностей!🖼

Павел Пахин

Этот процесс воще двойной ставкой обложить )) тут метаном пахнет ))

Don Без Pardon

Принято

Niherasebeblia

👍

Don Без Pardon

Благ

Lliry Hess.

Ну прям таки выводы. Делать мне больше нечего. Мало ли кто что накарябал.

Don Без Pardon

Ясно

Niemand Против Войны

Это пущай принцы Лимоны и кавалеры Помидоры для себя выводы делают.

Don Без Pardon

О как?

Леди Кена

Привет Виталь..Синьор-Помидор...Графини-Вишни...Чипполино...сказка

Леди Кена

Точно Виталь

Don Без Pardon

100%

Леди Кена

🤭

Don Без Pardon

Благ

Леди Кена

И тебе)))спасибо

Ал
Александр

нищеброды свергли власть на голом энтузиазме.. чёт не верится

Don Без Pardon

А зря

Mиlana

Что добро всегда победит зло, алчность, чванство, дибилизм.

Don Без Pardon

В том числе

Елена Данилова

С детства этого Чипплоино и произведение терпеть не могу..

Don Без Pardon

Принято

Светлана Плоцкая

что это про нашу действительность,очень актуально

Don Без Pardon

И, даже, очень

Та Еще

Не давайте читать сказки депутатам. Они списывают.

Don Без Pardon

Точна

Кирилл Рей

Мультик смотрел. Для детей хорошее развлечение

Don Без Pardon

А, для взрослых?