Lo
Loic

Верите ли вы в посмертное воздаяние?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Верила раньше. Теперь, похоже, верю в прижизненное воздаяние.
А посмертно... Видимо, все куда-то пойдут дальше. Но без лучшего мира.
И без худшего. Успевать нужно здесь: проникнуть в жизнь, состояться духом.

Lo
Loic

Золотые слова, amica mia. если бы оно ещё получалось - жить здесь и сейчас...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Фишка ещё в том, что... чтобы проникнуть в жизнь, нужно сначала посмотреть на неё сторонне: из невовлечения в проникновение: это как с домом: чтобы зайти, нужно быть снаружи.)

Раз амика, почему мы не во френдлисте?.. А может, это и неважно.

Lo
Loic

Не знаю как я, а ты у меня давно в друзьях) По крайней мере, в "Ответах друзей" все твои комментарии отображаются.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Значит, что-то надо нажать. Ок.)

Евгения Солнце

да уже и тут оно хорошо воздаётся!! чего уж ждать посмертного!! только не каждый признаёт это!! все виня кого то кроме себя!!

Евгения Солнце

а вы думаете иначе??? или не видели как это происходит??

Lo
Loic

Я не видел.

Евгения Солнце

да ну!!!) хотя может вы мстительный человек и вам это просто не видно((

Lo
Loic

Я мстительный человек, но по-настоящему отомстить никогда не получалось. Не обладаю достаточной силой и властью.

Евгения Солнце

в следующий раз довертесь Вселенной и посмотрите как за не справидливость по отношению к вам( если это факт вами не надуманый) все произойдёт всего то лет 5 надо!! Простить только не забудьте а то волшебная палочка не сработает)))

Адажио

Это закон круга)Но теперь, уже для того и нет необходимости, так долго ждать))))Прилетает сразу)

Снежана

верить- верю. Но хочется всё же, чтобы награда ( или кара) успевала настичь при жизни.

Lo
Loic

А вы мстительны.

Снежана

СПРАВЕДЛИВА

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже думаю, что "вот бы при жизни...". Но если нет - пусть хоть там, потом. Я верю, что воздаст (потом) не Создатель, а наши близкие. Знаю человека, боявшегося своего давно ушедшего отца. А потом перестал бояться. И жизнь (всех, да и его тоже) превратилась в ад...

Lo
Loic

Ад создают люди при жизни, согласен. Никакого существования после смерти - в райских кущах, или кипящих котлах ада - нет.

Снежана

да, это так Рай и ад твоеим мы себе на земле, здесь

Ольга Потаповская

что за бред не поняла?

Lo
Loic

Пропускайте. Этот вопрос не для таких интеллектуалов, как Вы.