Таня Вечность

На егэ был задан вопрос первая женщина летчик-испытатель,никто не ответил .оказалось правильный ответ баба яга,это образование вообще деградирует?

Ответы
Алексей Галкин

Ну конечно! Только не образование деградирует. Это тоже самое, что и "масло подорожало"! А теперь вопрос - как ОНО САМО могло подорожать? Любые процессы УПРАВЛЯЕМЫ и имеют ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЦЕЛЬ! А теперь "спляшем от печки". Какая цель таких дурацких вопросов? Правильно - воспитать не развитого человека, а тупую биомассу, быдляк, которым легко управлять. Пример рядом. За 25 лет что сделали с молодняком Украины?

Все Тот Же Друг Михаила

​Марина Попович – военный летчик-испытатель 1-го класса, инженер-полковник ВВС в запасе, автор 102 мировых рекордов в области авиации на различных типах машин – за свою летную карьеру освоила более 40 типов самолетов и вертолетов, испытывала авиационную технику, в том числе по пяти видам самолетов в качестве ведущего летчика-испытателя. Ее общий налет составляет около 6 тысяч часов. Сам не знал.

Таня Вечность

Я вообще то выбра ла бы раскову,но когда мне сказали ответ я чуть не чекнулась,почему испытатель,да потому что до нее никто в ступе не летал

Все Тот Же Друг Михаила

Раскова М.М. Сильная личность , тоже наверное в первом ряду.

Сергей Симинистиков

ну так и слово деградирует можно то же к таким же вопросам отнести. скоро русский язык русские забудут. так что ничего удивительного не вижу хоть в вопросах хоть в ответах и тем более в самом ЕГЭ.

Слава Касьянов

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Как поставлен вопрос, так и дан ответ. Фольклор тоже придуман не на пустом месте. А это стилизованный ответ. За юмор могли бы и засчитать.

Воля Попова

Сейчас решала с внучкой уравнения. 5 класс.Ответ дан. но решению не поддается.Звоним одноклассникам, все в недоумении. Оказалось неправильное условие, И так частенько.

Валерий Цепилов

В первую очередь деградируют те кто стоит у руля образования, в результате деградирует и само образование. Как говорится, с кем поведешься от того и наберешься

Галина Царькова(Круглова)

В основном программу редко кто может освоить, 10-11классыпроф обучение и все дети с репетиторами, перегрузка страшная, но мало кого волнует

Вадим Головин

Да и это ответ неправильный...)))) Баба-яга НИЧЕГО НЕ ИСПЫТЫВАЛА, а просто летала... Так что определение "испытатель " к ней не подходит...)))

Таня Вечность

Это не ко мне,а к тому кто ввел этот вопрос,я лично ответила Марина раскова

Вадим Головин

И Раскова тоже неправильно. Еще до Революции 1917 года была какая-то баронесса немка. Жаль, фамилии не помню. Погибла где-то в 20-е годы при попытке перелететь Тихий океан.

Быков Владислав

К сожалению, у нас в стране не только образование деградирует ! Образование это только следствие ситуации в стране.

Alex Potjomkin

Идиотский экзамен и вопросы идиотские. Уровень знаний у людей, придумавших эту систему, соответствует их творению.

Олег Фененко

Образование не при чем, просто бабушки чаще сидят по вечерам у телевизоров, чем рассказывают внучатам сказки

Валерий Рудаков

такие ответы сбивают с толку настрой на учёбу и поварачивают детей в другую сторону ненужного мышления

Леонид Смирнов

Первая женщина летчик испытатель Марина Попович, жена космонавта Поповича, а баба Яга просто летчик.

Таня Вечность

Вы это на экзамене докажите

Леонид Смирнов

А зачем доказывать. пусть думают что хотят.

Таня Вечность

Так пострадали дети преподаватели не могли назвать правильный ответ

Константин Шакиров

ничего удивительного....у нас на ЕНТ был вопрос "какие зубы были у лошади Александра Македонского?"

Валерий Шилов

Да не испытатель она, асс - это да в "своём весе". Да и наверняка не первая, а уже учла ошибки первых.

Сергей Григорьян

школа ....наверно русскому фольклору.... учит.вот в науке еще почище-35% диссертаций списано...

Таня Вечность

Вот почему то кажется что этот экзамен нажи одаренные преподаватели устроили от собственного лица,брат пошел узнавать но там так все замудрили,не найдешь концов как у змеи ног

Сергей Григорьян

ну если на выборах в думу вносят по пачкам БЮЛЛЮТЕНИ якобы голосующих...преподы пока достигли малой смекалки...апеляции существуют ...кащею бессмерному.

Виктор Коротков

НЕ ТОЛЬКО ОБРАЗОВАНИЕ,СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ,ВСЛЕДСТВИИ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ТОЖЕ...

Сергей Онищенко

Логически ответ правильный. Ведь на вопрос : Кто был первый лётчик ? Мы отвечаем - Икар

Вадим

Такой женщины не существовало в природе,это сказочный персонаж,вопрос некорректен!

So
Solongo

враки, там должено быть 4 ответа, из которых выбрать бабку ёжку не сложнее , чем....

Таня Вечность

Вот именно все посчитали этот ответ не серьезным и никто его не взял во внимание