Почему семьи распадаются (кроме измен и спиртного)?

Ответы · страница 3
Ксения Лепанова

Проходит любовь, приходит скука, невозможность ни о чём поговорить...да мало ли что ещё...

ОК
Оксана Кабирова

отсутствие диалога в паре, что приводит к непонимаю и другим вытекающим последствиям.

ОК
Оксана Кабирова

постараться выслушать и понять все претензии, вопросы без эмоций обоюдно, по пунктам и если вам обоим нужны эти отношения(раз вы до сих пор живете вместе), то вы в любом случае найдете компромис

ОК
Оксана Кабирова

все зависит только от вас двоих и вашего желания быть или нет в этих отношениях. А дети это не причина существовать ради них вместе. с ними также можно поговорить и объяснить, либо прибегнуть к помощи специалистов. Ведь дети все видят и понимают и еще неизвестно, что именно для них будет лучше, чтобы вы проживали под одной крышей, но в непонятных взаимоотношениях или же по отдельности друг от друга, но с более нормальным минимальным общением. Это ваша жизнь и ваших детей, так что все зависит от вас.

Для детей это сильный стресс. Да и мне очень охота, чтобы они всегда были рядом. Жаль, что детей всегда с матерью оставляют.

ОК
Оксана Кабирова

Значит примиряйтесь с супругой всеми способами, попытайтесь найти компромисс

Может просто от неё избавиться?

Фунтик

У семьи должна быть цель. Если цель заканчивается или пропадает, то нет смысла в семье.

Анна Светлая

Вполне возможно прожить без мужа/жены: ни пахать, ни сеять, в магазинах и так все есть.

Судя по всему Вы только на самом начале пути познания))) Удачи

Это при общем согласии, а так с прикосновений всё начинается))

Чего мне мозг раздражаете?)))

Анна Светлая

Просто Ваша версия была интересна...

Это не версия. Это жизнь. И это не весело

Марина Шевченко

Каждый развивается. Каждый в свою сторону... С каждым днём - все дальше друг от друга...

Ренат ♥

пресыщение.... нелепые (необоснованные) подозрения и обвинение... рукопрекладство...

Наталья Лемякина

Стереотипы поменялись. Быт стал проще,а разводов все больше.Нет взаимопонимания.

В таком случае нет взаимонеобходимости.

Татьяна Возчикова

Послушайте лекции Нурошевича Он много интересного рассказывает Вам понравится !

Галина Завадич

Нет и не будет детей,нет средств к существованию,нет взаимопонимания,нет любви

Сибирский Инквизитор

Люди просто стали друг другу не нужны в последнее время, вот все и распадается.

В последнее время, это когда?

Сибирский Инквизитор

Последние лет 5 особенно это стало заметно.

Светлана Барабанова

Потому что не хотят трудиться семья это большая работа души и не очень легкая!

Загадка(Простая)

Проходят шоры,называемые Любовью.И люди изменяются со временем.Много причин.

Ирина Бондаренко

Не знаю. У меня -одна от измены, вторая-от спиртного. Больше пробовать не хочу!

Ирина Бондаренко

А что теперь-нарика? Спасибки. Нормальные мне не встречаются. Мне и так хорошо.

Ольга Пинегина

Думаю, наступает разочарование в партнере. Когда он не оправдывает ожиданий.

Elena Lena

когда не интересно с человеком..когда нет взаимопонимания..когда равнодушие

Самый точный ответ за три месяца

Спасибо за определения. До конца не мог понять, что не так. Спасибо.

Hина Степанова

от одиночества друг подле друга . Диаметрально - противоположные интересы .

Ирина Попова

из-за не понимая, отсутствия терпения, и умения разговаривать друг с другом

Елена Галкина

Тунеядство одного из супругов и неисполнение обязанностей разноплановых

Оля Гггг

Потому что люди выполнили свое кармическое предназначение в этом браке

А если один уходит, а второй этого не хочет?

Оля Гггг

Значит у второго сильная зависимость от первого, надо ее понижать, почитайте Эволюцию в Живом Журнале. Это психолог.

Елена Кондаурова

не правильный выбор спутника жизни, а спиртное и измены следствие этого