Почему семьи распадаются (кроме измен и спиртного)?

Ответы · страница 5
Анастасия Черенкова

Из-за наших ожиданий, о которых другая половина и не знает.

Точно. А если и знает, то делает вид, что забыла)))

Анастасия Черенкова

Мы не умеем любить просто так, в этом то и причины.

Анастасия Черенкова

Вы уверены? Тогда у Вас не должно быть проблем.

Анастасия Черенкова

Научитесь разговаривать и договариваться, тогда всё будет хорошо.

Ирина Андронова

Не хотят друг друга слышать! уважать! уступать!...Дураки!.....

Зоя Иванова

Просто надоедают друг другу. Хотят новых ощущений, эмоций.

Вера Белых (Илясова)

уважение мама с папой не привили, вот оттуда ноги и растут

Всегда была задачей. Решил 10 лет назад, её хорошо, а мне мало!!!! Я могу больше((

Была. И Есть другая. Я хочу семью((((((((((

Вера Белых (Илясова)

с вашими пессимистскими настроениями не будет вам нормальной семьи. Тогда и на улицу не надо выходить, вдруг кирпич башка попадет.

Нет)) Я не такой)). Я сильный. Просто меня ни кто не видит вот я и расслабился))). Я Вас понял. Просто иногда охота почувствовать себя слабым)). Просто супруга на 9 месяце уехала в спортивный лагерь преподавателем. Мне будет сложно. Но я сделаю. Я Вас всех люблю))

Вера Белых (Илясова)

она хочет там родить в лагере?

Ирина

Люди с разных планет)Себе подобных искать нужно,по разуму

Ирина

Так и есть)

Ирина Остроумова

люди надоедают друг другу при отсутствии общих интересов

Нина Курбатова

Ревность, разные взгляды на жизнь, социальная незрелость

Нина Курбатова

А если всё обобщить - незрелость души...

Нина Курбатова

Конечно, не хочет взрослеть,сопротивляется

Чему нужно сопротивляться?

Нина Курбатова

Да лени своей

Ясно))) Спасибо. Всего Вам хорошего!

Нина Курбатова

И вам всего доброго)

Svetlana

Если нет измен и спиртного, то разбегаться- преступление.

люди меняются со временем. они становятся не совместимы.

иногда люди забывают, что брак - это совместный труд и просто живут вместе. а личностное развитие или деградация происходят в разные стороны. у них появляются разные интересы, разные увлечения, друзья, разная жизнь. это приводит к отчуждению друг от друга.. и вуаля - развод.

Елена Двуличанская

нет взаимопонимания и терпимости к недостаткам супруга

Серик Самалыков

А кто знает,чего им не хватает. Может спиртного и измен?

Это следствие. Причина всегда в другом.

Серик Самалыков

Да? Отношение к чему? К друг другу? Так это значит неудовлетворительной жизни....вот и тянет уйти а изменять не хочется.....

Серик Самалыков

😊 не за что. Но у каждого свое мнение

Александра Куценко

нет взаимопонимания не слышат друг друга а только себя

Луиза

потому что многие хотят быть правыми, а не счастливыми

То есть вопреки здравому смыслу?

Marina Aksenova

Не хотят уступать друг другу...😞😞😞

Теперь осталось в себе найти силы, по сути, обидеть человека с которым прожил больше 20 лет

Marina Aksenova

Может еще все наладится...давай супруге шанс

Да сколько угодно. Просто годы уже не вернуть, а если представить, что ещё несколько лет пройдет в ожидании, то и совсем всё равно становится.

Marina Aksenova

Начните все с чистого листа ...тяжело но попробуйте !!Вспомните самые хорошие дни и у вас все получится Больше времени проводите все вместе А у вас в семье есть какие то традиции??Если нет то придумайте и придерживайтесь ,они сближают ...

Ок. Спасибо. Удачного вторника!

Наталия Зинченко

семья,это ежедневная работа и все хотят её выполнять

Лёлик Гердт

не совпадают характеры, а по просту бытовуха заедает

Виктория Я.

копится г-на разного,а потом получается "через край".

Виктория Я.

вроде дети уже выросли,семья распалась. Значит не связывает ничто её.

В том то и дело, что не выросли. Совсем маленькие. Ещё вся жизнь впереди.

Виктория Я.

На раннем периоде ещё больше браков распадается,есть возможность обзавестись другой семьёй.

Какой ранний период?))) Мы 20 лет в браке))

Виктория Я.

мой 22 летний брак тоже распался,потому что отдалились,а не сблизились. правда у меня уже было 3 детей,когда поженились))). Потому и взрослые мои были. Младшему было 20 лет,когда развелись.

Виктория Я.

да,с детьми у меня всё в порядке.

Варвара

разные интересы, разные взгляды на семейную жизнь...

Если в семье нет общих интересов, это не семья

Диана Медведева

семья заканчивается там, где заканчивается доверие

С_
Светлана _

потому что не дают друг другу личного пространства