Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Стоит ли браться за дело, если успех его заведомо сомнителен??

11 678
781
0
Ответы
Елена Зверева
Елена Зверева

Стоит. Есть история о том, как молодой человек(к сожалению не помню кто он) опоздал на пару, на доске был написано уравнение. Он решил, что это задание на дом. Оно показалось ему сложнее обычного, но он с ним справился. Так этот юноша решил какое-то нерешаемое уравнение математическое, которое не могли решить знатные ученые. Это говорит о том, что нет невыполнимых задач, есть настрой на победу

2
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Замечательный комментарий.

1
Елена Зверева
Елена Зверева

Спасибо 🙂

1
Тамара Галлямова
Тамара Галлямова

Стоит, успех придёт, хотя не сразу! Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе. http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно 23-25 ноября во втором туре, 26-3 декабря в полуфинале! Голосовать могут хоть 100 человек с одного компа ежедневно. Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам!

0
0
Варвара Лебединская
Варвара Лебединская

Цыплят по осени считают. Я думаю что стоит браться, каков критерий оценки будущего успеха? Ни один прогноз не дает 100% гарантии. По ходу дела всегда возникают какие-то девиации, их устраняем, корректируем процесс выполнения дела и вы обречены на успех!!! Лучше один раз попробовать, чем потом сожалеть о неиспользованных возможностях.

1
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Лексика научного работника. Спасибо!

1
Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева

"Заведомо сомнителен" это словосочетание -взаимоисключающее. Если успех сомнителен - еще можно попробовать, а если заведомо (т.е. в нем уверен) - то зачем же за такое дело браться... Эта мысль для русского языка проста, чтобы ее выразить доступно пониманию. А как спросишь - такой ответ и получишь.

0
0
Наталья Ермилова
Наталья Ермилова

Синдром "Отличника" - страх перед неудачей, отсутствие авантюризма По мнению психологов, это основная причина того, что наши отличники по школе не способны добиться значительных успехов по жизни.

2
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Приветствую Вас, Наталья Ермилова, на последних метрах этого тревожного, драматического года! Ваш ответ, как всегда, отличается железной логикой и своеобразным ракурсом. Узнай я своевременно такое замечательное мнение психологов об отличниках, сколько бы угрызений совести удалось бы избежать, с чистым сердцем отдаваясь заблуждениям молодости!

1
Наталья Ермилова
Наталья Ермилова

Доброго времени суток, Вадим! И я рада встречи с Вами в уходящем году. Очень хочется надеяться, что следующий год хотя бы не будет хуже. Что касается психологов, то им тоже свойственно ошибаться. И слава Богу, что есть исключения из правил, иначе жизнь была бы такой скучной...

1
СБ
Светлана Библева

ключевое слово "заведомо", тогда зачем затевать? А может нужно лучше все просчитать? И все таки, я считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, по крайней мере будет опыт.

0
0
Galina Fuss
Galina Fuss

Всегда надо использовать свой шанс. Будет успех или провал узнаете потом. Я три раза бралась за сомнительное дело и три раза проигрывала, но об этом нисколько не жалею. Главное пытаться.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Нужно просчитать степень риска и если неблагоприятный исход возможен в 20 и менее процентах случаев - то за дело можно браться. Риски просчитываются. есть даже специалисты этого дела.

0
0
Мадам
Мадам

Если сомневаешься, да еще какие то препоны, то пережди...каждому событию свой срок...придет время и события выстроятся как пазлы сложатся и тогда поймешь что надо действовать.

0
0
ДR
Дарья R

Если хочется, то можно. Если очень хочется, то необходимо. Во-первых, неизвестно, получится ли, а во-вторых, получишь уникальный опыт, и в следующий раз обязательно получится.

0
0
Ирина
Ирина

зависит от необходимости результата этого дела. иногда иного выхода нет. надо хотя бы попытаться. а иногда следует отказаться. много факторов влияет на принятие решения

0
0
НМ
Надежда Мартынова

смотря какое дело!если бьешься за человека.за его жизнь....надо идти до конца........а там.как Богу угодно.но зато.даже если проигшраешь.......скажешь.Я сделал ВСЕ.что мог....

0
0
ИЕ
Ирина Е.

Конечно же!!! Если есть желание что-то осуществить , обязательно нужно попробовать. В конце-концов, отрицательный результат тоже дает свои плоды. А вдруг получиться!?

0
0
ИК
Инна Климина

Надо определить, какой урон может нанести дело, если оно так сомнительно и каков будет результат, если всё получится. Взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и принять решение.

0
0
Алла Павлюк
Алла Павлюк

Я считаю,что нужно пробовать в любом случае . Потому что лучше попробовать и не получить желаемого результата ,чем всю жизнь жалеть о том,что не попробовал !

0
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Можно и рискнуть,вдруг получится.Но если дело связано с большими затратами,то рисковать не стоит.Лучше изучить дело как следует и взвесить все за и против.

0
0
Хмырь
Хмырь

Это ошибка! Я хотела сказать, что только бездарные, медные лбы всегда довольны своими творениями! Это не я придумала, просто вспомнила изречение классика

0
0
Екатерина Швец
Екатерина Швец

но можно же попробовать, а вдруг все получится. результат всегда может быть не предсказуемым, не ожидая ничего хорошего может выйти что то стоящее.

0
0
НЭ
Николаева Эльвира

это уж решать тому кто готов взяться..за дело.. или передумает.. "семь раз отмерь один раз отрежь"..или когда уже нечего терять.. а это крохотный шанс..

0
0
Наталья Маринич
Наталья Маринич

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Хотя тут все индивидуально. Смотря кто берется за это дело. Есть люди от природы осторожны и расчетливы.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Читай :) Здесь можно заработать
а если бы за 5 минут до падения метеорита я сказал на весь мир через интернет, что он упажёт, то что бы со мной сделали?
Что делать, если аппетит не пропал (я чувствую голод) , но как увижу и учую еду - я не могу есть, просто воротит?
Каким способом мне в 13 лет летом подрабатывать, меня же не возьмут, помогите!
мм вакансия что тут делать
Кто проводит экспертизы компьютеров для ментов по уголовным делам - откуда берутся эти эксперты? Их поощряют за это?
Почему школота ходит в раздолбанных туфлях, ездит в общ. транспорте, НО с айфоном?)) ) )))
кто нибудь может написать примерный график посещения при беременности?
Где покататься в СПб на беговых ЛЫЖАХ (на прокат) пожалуста подскажите!:) Или в пригороде где нибудь
Посоветуйте, какой нибудь классный сериальчик, типа "Отчаянных домохозяек" или "Секса в большом городе".
Спрос на жильё в России слабый т. е. способных купить жильё мало из-за чего? Небольшое предложение на жильё, мало товара?
Делал становую тягу- заболела спина, где-то посередине под лопаткой справа от позвоночника, боль острая.
Хочу на работу устроиться ппц, а не могу так как прохожу подозреваемым по интернет-мошенничеству-как быть?
Что такое четверть в баскет боле
От витаминов Элевита Пронаталь поправляются????