Бортинженер Летающей Тарелки

что определяет национальность человека?

Ответы · страница 2
Рамиля Зарипова

язык в первую очередь

Бортинженер Летающей Тарелки

если я выучу китайский - я стану китайцем? )

Рамиля Зарипова

ха, конечно,нет-история, традиции,обычаи

Бортинженер Летающей Тарелки

если к языку я изучу китайские "история, традиции,обычаи" - я стану китайцем? )

Бортинженер Летающей Тарелки

тогда что определяет национальность человека? )

Рамиля Зарипова

это экзамен, ответить серьезно, по научному

Pavel Bychkov

окончание в паспорте

Бортинженер Летающей Тарелки

а если фамилия от предков, а сам уже не говоришь на их языке? )

Pavel Bychkov

язык это то место на какой территории родился -- родился в англии будешь говорить по английски в итали... в России ...

Бортинженер Летающей Тарелки

ну и? если Петрофф родился в англии - он кто по национальности?

Pavel Bychkov

это все условно негр тоже может быть Иванов - он что русский?

Бортинженер Летающей Тарелки

а Вы про русских чернокожих не знаете? "Фестивали"Зайцевы всякие - они по национальности кто? Русские. Так что фамилия - не показатель национальности...

Pavel Bychkov

я ради шутки написал а вы в серьезно восприняли национальность это та территория с которой человек хочет себя сравнить

Бортинженер Летающей Тарелки

Павел, если Вы хотите, чтобы Вас понимали - изъясняйте свои мысли чётче, а если шутите - ставьте смайлики

Торбин Гонсалес

Перепись населения)))

Ольга Борисовна

Наличие не русских родителей)))

Irene Irene

а разве не родители?

Бортинженер Летающей Тарелки

у маугли какая национальность? )

Елена Жукова

Его самосознание...

Бортинженер Летающей Тарелки

а подробнее можно? что именно? то, кем он себя осознаёт? а если я захочу осознавать себя не русским - у меня получится? )

Алексей

Культура,традиции

Бортинженер Летающей Тарелки

моя одноклассница после десятка лет жизни в Лондоне стала думать на аглицком... Она была плохо воспитана? )

Алексей

Она приспособилась и живёт в другой среде и возраст тоже играет не малую роль,пока формируется характер,убеждения,если человек прожил 50 лет в СССР и потом уехал в Израиль,то он совком и останется,а вот если туда едет их внук в юношеском возрасте,то он быстро адаптируется под ту среду и культуру.

Бортинженер Летающей Тарелки

про Израиль вспомнилось как раз, как Моисей водил 40 лет по пустыне, чтобы старшее рабское поколение умерло... а про возраст... Градский поёт: "будь ты рокер или инок - ты в советской луже вымок. И прибудешь таковым ты даже выйдя за порог" Думаю, что не настолько я и она молоды, чтобы адаптироваться как юноши...

Алексей

В среднем возрасте ещё можно,а чем старше,тем сложнее - адаптация от коммуникабельности тоже зависит = как некоторые дети,могут часто в разные школы переходить и и быстро вливаться в коллектив,находить общий язык,а некоторые и 10 лет не могут в одном классе не находить общий язык

Алексей

👍

Привет Друг

запись в паспорте

Бортинженер Летающей Тарелки

сегодня я хфранцуз, а завтра я ипониц )))

Привет Друг

именно, никто не запрещает чувствовать себя тем, кем ты сам пожелаешь

Д. Ахундова

его духовность.

Бортинженер Летающей Тарелки

духовность шведа, например, отличается от духовности русского?

Юрий Т

Миропонимание

Бортинженер Летающей Тарелки

я мыслю на русском, но русские народные песни не приемлю - у меня нЯрусское миропонимание?

Elena Tolkova

его внешность

Бортинженер Летающей Тарелки

негр какой национальности? ))))))

Бортинженер Летающей Тарелки

1. это не национальность. 2. почему сразу американец? а если он в Африке )))

Лариса

Паспортистка.

Бортинженер Летающей Тарелки

давно нет такой графы в паспорте

Ольга Пархоменко

его родители

Бортинженер Летающей Тарелки

не язык, на котором он думает?

Наталя Ахтанина

обрезание)))

Бортинженер Летающей Тарелки

арабы тоже обрезаны, и чо?

Ме
Менслу

Его папа))

Бортинженер Летающей Тарелки

Предположим папа обрусевший француз, не говоривший с сыном по-французски. Сын говорит по-русски, кто он по национальности?

Ме
Менслу

француз

Лариса Коляскина

рождение

Бортинженер Летающей Тарелки

у меня был одноклассник, родившийся в Непале (родители были в командировке) - так он что - непалец? )

Лариса Коляскина

бортинженеру НЛО ни к лицу быть не грамотным так как национальность зависит не от названия местности

Бортинженер Летающей Тарелки

а Ларисе Коляскиной не к лицу (хотя какое это синее лицо?) изъяснять свои мысли неточно

Лариса Коляскина

как ты увидел цвет моего лица я не инопланетянка и свое имя не скрываю оно у меня очень красивое

Светлана Братанюк

культура

Бортинженер Летающей Тарелки

ась? китаец не должен любить музыку Чайковского? )

Светлана Братанюк

культура общения культура поведения ....при чем тут Чайковский

Бортинженер Летающей Тарелки

культура общения и поведения? чем отличаются они у русского и поляка, например?

Светлана Братанюк

очень многим все перечислить

Елёна

предки

Елёна

ещё хуже..))) я - женщина..))))

Бортинженер Летающей Тарелки

) "...ты была уже не обезьяна, но еще не человек..."отсюда: http://ololo.fm/search/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B5%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

Елёна

не влезла вся ссылка..

Бортинженер Летающей Тарелки

http://ololo.fm/search/Кривошеев+мезозойская+культура

Елёна

слушаю..)))

Таня Терентьева

Вера

Бортинженер Летающей Тарелки

кришнаит не может быть русским? )

Бортинженер Летающей Тарелки

тогда Ваш ответ неправильный по ходу