Аделина Свабода

Подскажите пожалуйста, а вы заметили, как жизнь в России изменилась в лучшую сторону? У вас с понижением доллара, цены в магазинах упали, соответственно курсу доллара? Многие говорят, что жизнь улучшается. А мне интересны факты, делимся?

Ответы
Олег Чернов

А вы по российским дорогам давно ездили? Мы с женой путешествуем каждый год из Екатеринбурга на Юг. И за эти 20 лет дороги преобразились неузнаваемо. Чего только стоит "Таврида" в Крыму! Первый раз ехали туда в 2016-м, на пароме, в Керчи - разруха, кочки, ямы! А теперь? Загледение! И так по всей России! И это один пример.

Аделина Свабода

Ещё бы. Купорт.

Олег Чернов

В советское время машина была почти несбыточной мечтой для моих родителей. Правдами и неправдами добывали советские люди себе авто. Сейчас у меня в семье 2 автомобиля (были времена, когда три было. И что? Хуже живём? Причём ни я ни жена никакие не алигаторы,, а простые люди, зарабатывающие своими руками и головой.

Александр

Видел купавший ценник в магазине, было. Я его назад пришпандорил, цифры там ни пса не падают, в рост попёрли. Курс курсом, а зерновой кофе пришлось брать за две триста , вместо тысяча сто, как ещё недавно было.

Аделина Свабода

А мне нравится аскеза. И не очень нравится кофе. Спокойно без него обойдусь. Как и без многого другого.

Александр

Кому что. А я буду себя баловать!

Аделина Свабода

Да ради бога.

Игорь

Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть ничего не делает - бензин всё равно дорожает. Бензин целеустремлённый и плевать хотел на условности. Будь как бензин!! 😄

Аделина Свабода

Точно.

Ольга

Доллар понизился и это факт! Цены растут, кроме сезонных овощей и фруктов...благо, в этом году их изобилие и цена радует! Жизнь не может сейчас улучшиться, это и понятно......

Николай Новик

Ну да изменились, если раньше в Польше продукты стоили немного дешевле чем в России то сейчас в два раза дешевле

Николай Новик

Это факт.... делюсь

Собеседник

Цены остались в магазинах на том же уровне ,когда доллар стоил 130 рублей.Это возмутительно конечно.

Аделина Свабода

Воот.

Ведающий.

Повышение цен очень зависит от доллара, а вот понижение доллара на изменение цены не влияет))

Аделина Свабода

Тем больше вероятность проснуться🤣 мне искреннежаль тех, кто упорно не догоняет🤣🤣🤣

Ведающий.

Это их выбор

Аделина Свабода

Точно🤣🤣🤣 ещё так усердно меня пытаются убедить.

Ведающий.

Не ведись!) ты классная.

Аделина Свабода

Пасиба. Приятна.

Неголубой Огонёк

понизились цены на промтовары, контрафактный товар стал очень хорошего качества

Волга

На наши товары упали, на импортные повысились. В целом жизнь прекрасна

Уральская Рябинушка

Согласна, резко изменилась жизнь в России.......в худшую сторону

Аделина Свабода

Почему?

Уральская Рябинушка

От нас мало что зависит

Аделина Свабода

Так все считают. Поэтому и живём так.

Уральская Рябинушка

Я уже стара на роль "Свободы на баррикаде" Делакруа

Аделина Свабода

Хорошо.

Леонид Музафаров

Кофе в зернах немного подешевел, пустячок а приятно.

Аделина Свабода

Сколько?

Леонид Музафаров

Я давно не был в таком магазине но думаю что рублей пятьсот.

Аделина Свабода

100 грамм?

Леонид Музафаров

Да, это удовольствие не из дешевых.

Никита Анохин

Согласен. В России всегда: чем хуже - тем лучше

Нинуля

Как было так и осталось.. Всё дорожает только

Аделина Свабода

А вот у нас фрукты стали очень недорогими. Удивлена.

Нинуля

Сезон же)))

Аделина Свабода

Да. Но я не помню таких дешовых цен.

Влюбленный В Жизнь)))

Я вижу по ухудшению больше ничего не вижу

Аделина Свабода

Почему?

Влюбленный В Жизнь)))

Как почему? Дорожает доходы по работе меньше стал это я по себе

Аделина Свабода

Странно.

Влюбленный В Жизнь)))

А что странного? Написал как есть

Аделина Свабода

Понимаю.

Станислав

К сожалению меняется в худшую сторону.

Аделина Свабода

Почему?

Станислав

Застой политический и экономический.

Геннадий Смоляков

Гречка больше 100 масло растит больше 100

Аделина Свабода

Понимаю.

Григорий Шапиро

Да нормально всё.Грех жаловаться...))

Аделина Свабода

Да. Я тоже летом овощи и фрукты кушаю.

Григорий Шапиро

Халява,сэр!))Вчера на трассе взял 15 кг по 20 р.Нормально!

Аделина Свабода

Огого.

Максим Jw

В Алма-Ате жизнь сильно подорожала.

Аделина Свабода

Почему?

Епифания

Это даже хорошо, что пока нам плохо

Аделина Свабода

Факт.

Я-
Я-Искал-Тебя

милая ...ты точно в россии живёшь?

Аделина Свабода

Нет. Рядышком с тобой. Оглянись.

Я-
Я-Искал-Тебя

странно почему у тебя в россии цены снизились,а у меня в россии нету...

Аделина Свабода

Потому что ты не наблюдателен.

Ба
Башканатик

Плохо,я хочу Польшу разьебенить

Аделина Свабода

Попробуй.

Ба
Башканатик

Надо каждого ляха по отдельности выловить,поможешь?

Ба
Башканатик

Хуевая ты аделина