Ни
Нина

Редко бываю в общественном транспорте, но всеж бывает. И я наблюдаю такую картину;женщины, не имеет значение возраст молодые тоже;пытаются пристроить своих отпрысков на место ,пошатываясь при этом рядом , еще и с сумками в руках. Вопрос🤔как вы думаете ребенку трудно пострять? Он устает сильнее? У него больные ноги?энергии детской маловато? Почему вы не учите их забежав вперед усадить вас, вы думаете он будет потом уступать место пожилым, беременным да и вам в том числе?

Ответы
Валерий Дягилев

Случай в автобусе. Сидела молодая девушка. Пассажиры входили--выходили. И вот одна дородная мадам начала придираться к молодой. Место не уступает пожилым, да она стерва обкуренная, обколотая, обдолбаная. Девушка сидит и не обращает внимания Тут уже чуть не весь автобус начал на девушку визжать.И вот на остановке девушка встает и идет к выходу, И все увидели что у неё живот.Ни одна тварь не извинилась перед ней. Конечно, то что она обкуренная все видели, а что беременная ни кто не видел.

Аврил

расскажу такую историю..когда мой братишка был маленький он вообще не любил сидеть в транспорте..ему было интересно смотреть в окно..причем даже в метро..однажды они с мамой зашли в автобус и брат как обычно к окну прилип а мама села на свободное место..так на нее сразу народ зашипел, мол ребенок маленький стоит а она ( мама) плюхнулась сидеть..моя мама была не из робкого десятка и ответила..Вот когда он вырастет и не будет уступать место старшим, скажите что его мать плохо воспитала...

Ни
Нина

😉☕

Liza

В троллейбусе написано 6 первых мест для инвалидов и с детьми.Значит по идее остальные места пренадлежат всем на основании купленного билета.садиться самому и брать детя на кошенки или стоять рядом ,это дело личное,но когда сама села и рядом ребенка посадила а бабушка или дед или женщина рядом стоит ,вот где не правильно.раз за билет ребенка не платят,значит он должен ехать на руках,а место уступить взрослому пассажиру

Ни
Нина

😊☕🌷🌷🌷

Мила

Замечательный вопрос на самом деле, именно так и происходит. Но думаю мамы не заглядывают так далеко, просто они опасаются что ребёнка могут толкнуть или он упадёт, потому что на автобусах нас возят с уверенностью что возят дрова, а не людей. Если ты после того как зашёл в автобус не успел покрепче ухватится за поручень, запросто можешь упасть. Сейчас редко уступают место, правила вежливости и уважения к людям ушло, увы!

Ни
Нина

🌹🌹🌹🌹🌹😔

Светлана

Полностью с Вами согласна!!! Но бывают и такие ситуации... В подростковом возрасте у некоторых детей бывают проблемы с давлением, с сердцем... Даже в обморок могут упасть от духоты в транспорте... Здесь нам всем надо быть просто чуткими друг к другу... Какого-нибудь детину и за шиворот поднять, если зашла женщина, и попросить эту же женщину уступить место парнишке, если заметили, что у него уже губы побелели...

Ни
Нина

Согласна

Антон (Ulysses)

помню, до сих пор, чувство стыда и неловкости, 8 лет мне было, более пятидесяти лет назад. только что выписался из больницы, два с половиной месяца, ожоги обеих ног, заново ходить научился. бабушка моя меня в трамвае усадила.. какая-то дама стала не меня, бабушку стыдить! готов был сквозь землю провалиться ...

Сергей Панишев

Целиком согласен!Ехал в маршрутке,на против меня женщина 35-40 лет,рядом пацан 6-8 лет.Свободных мест нет и зашла бабушка,говорю:мадам,возьмите ребенка на коленки посадите,место бабушке уступить.Она не в какую!Разговор услышал водитель и когда потребовал оплатить проезд за пиздюка,только тогда она его взяла взглянув на меня убивающим взглядом!Все закладывается в детском возрасте,а не кому...

Ни
Нина

😔

Павел Рубайло

Тоже думал об этом. Ребенку не трудно постоять, энергии у него море. Дело в безопасности. Сидя, ребенок меньше подвержен травмам из-за резкого торможения-старта транспорта. А удержаться за поручень, стоя, ему трудно. Поэтому приучать к вежливости необходимо, но при условии, что ребенок может твердо стоять на ногах, держась за поручень.

Ни
Нина

Или сидеть у мамы на руках.согласны?

Павел Рубайло

Да, согласен, так и делают.

Ни
Нина

Нет. Они детей усаживают сами рядом стоят

Павел Рубайло

Это очень редко. Обычно берут на колени.

Victor Arthur Stratfeald

Они просто идиотки , дело не только в воспитании , а в том , что ребенок при сильном торможении может оказаться под сиденьями и получить много всяких травм начиная синяками заканчивая переломами и летальным исходом. И кого потом эти мамочки будут винить? Водителя , хотя по Тб маленькие дети должны быть у родителей на коленках

Ни
Нина

Я о том же. здесь все! и безопасность конечно же. Надо ребенка на колени садить, и самой при этом крепко держаться.

Victor Arthur Stratfeald

Люди идиоты , а потом возмущаются , почему молодёжь такая плохая

Лариса

тут вопрос не только воспитания. Дело в том, что дети (особенно маленькие) не слишком хорошо координируют движения. В случае торможения вы удержитесь на ногах, а вот ребенок будет лететь головой вперед. Элементарная безопасность. Другой вопрос, что сесть самим и посадить дитя на колени, а не возводить его в ранг короля.

Ни
Нина

🌹🌹🌹🌹🌹

Дмитрий Пшеницын

Не плохо подмечено, это думаю религиозная установка:"Православная", в переводе значит:"Будущему слава", а ведь дети наше будущее, или типо:"Все лучшее детям", так как понять что для них лучшее? Элементарно на самом деле, не делать из Них потребителей, а побольше отдавать чем брать.

Ни
Нина

👍☕🍪

Дмитрий Пшеницын

Благодарю))) сейчас так и сделаю! Поеду кофе попью)))

Ни
Нина

😊

Дмитрий Пшеницын

Удачи!

Ни
Нина

Спасибо☕

Елена Зибарева

мне тоже такая картина не нравится, но до 6 лет ребенок должен сидеть в общественном транспорте, т.к. у него еще не настолько сильна мышечная масса чтобы выдержать длительную дорогу(особенно), но воспитывать детей в этом направлении нужно

Ни
Нина

😊☕🍎

Таяна

У них вестибулярный аппарат слабее, чем у взрослых. Поэтому их быстрее укачивает и они засыпают. У меня старшая стоит рядом со мной, средний(если не далеко ехать) тоже стоит, а вот младшего я пока сажу. Ближе ко школе тоже стоя ездить будет.

Le
Lego

При дтп стоячий ребёнок может упасть и травмироваться. Ребёнок, который сидит, всегда на виду. Не будет бегать и создавать помехи перемещающимся по салону транспорта людям. Ему не заедут по голове сумкой. Объяснений масса и все логичные

Светлана Соловьева

Смотря какого возраста ребёнок, в 3 года , он конечно постоит запросто и перестоит, перебегает кого угодно. НО, его просто затопчут, а в случае резкого торможения, он просто улетит. Поэтому малыши должны сидеть, конечно на руках взрослых.

Любовь Сидоренко

прекрасный вопрос! У нас в Казахстане молодежь относится к старшим с уважением, а вот в России сплошное пренебрежение , лишь бы свою задницу усадить. Меня просто шокируют такие вещи, особенно когда сидят молодые парни, как беременные...

A.l.i.c.e.

Если ребенок маленький, то логично его усадить. При торможении, не каждый взрослый способен на ногах устоять, что уж тут говорить о, например, чеиырехлетнем ребенке. Другое дело - зачем самой стоять. Сесть и ребенка на колени усадить.

Ни
Нина

Так я о чем😉

A.l.i.c.e.

Вы о "постоять"

Ни
Нина

Я о том что мамы рядом стоят

Виктория Смирнова

маленький ребенок и дела - вещи несовместимые. с ужасом вспоминаю то время, когда его повсюду приходилось таскать за собой. им уже лишь бы он отстал...и постоять готовы, лишь бы не ловить по всему автобусу и нытье не смышать

Кадырова Гузель

Я согласнас вашим мнением, пристроят и стоят, а потом ждут когда им молодежь место уступят.Детки вырастают, но они привыкают к тому, что они должны сидеть а остальное до фонаря.Что посеете, то и пожнете к сожалению

Ни
Нина

🌷

Алексей Старшинов

Абсолютно правильно делают! Ни в одной ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране мира не принято уступать место в транспорте!!! ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ, КТО ПЕРВЫЙ- ТОТ И НА КРЕСЛЕ... А детишек нужно УЧИТЬ заботиться о будущем своих ДЕТЕЙ!!!

Сергей Белоусов

Я постоянно езжу общественным транспортом , мне не за падло!!! Однажды поднял с седения пацана лет десяти , и усадил беременную девушку ..Евошная мамаша визжала на меня , как свинья , две остановки!)))))))))

Сергей Белоусов

Почему же , в Азии уступают места все , а в России нет?

Ни
Нина

Приезжают в россию и не уступают.

Сергей Белоусов

Ещё как уступают! И дети мои и внуки - внуки , кстати уже в Росси родились! И мне , в автобусе уступают место или узбеки или дагестанцы.. Но ни как не москвичи...

Ни
Нина

Я к сожалению у нас в Иркутске,наблюдаю другую картину.

Сергей Белоусов

Так Вы же и НЕБОЖИТЕЛЕЙ! Редко в общественном транспорте ездить изволите...