Aleks Fonrims

как правильно:наложить ,или напокласть,тута или здеся?

Ответы
Вероника Жукова

Правильно не наложить, а положить, накладывают в штаны. Тута, тама, здеся разговорная речь, распространенная на Юге России, особенно в казачьих поселениях. Это народные слова, произошедшие от слов там, тут, здесь.

Алексей Токарев

Здеся может быть и тута - говорильня будет всласть, если можно взять кому-то, щей в тарелку напокласть...

Надюшка Дульская

наложить это себе а напокласть другому. Остальное означает -гдето недалеко- аналог цыганского зараз

Наталья Бугрова

В школу ходил хоть иногда? А вообще то правильно люди учатся говорить в семье. Вам не повезло?

Марина *

Да это упопы нужно спросить как она это делает И главное хорошо выглядит не одной морщинки

Алёна Лыжина

)))))))))) во вопросики,... ни одного правильного варианта нет)))) какой выбрать затрудняюсь 😄

Алена Никифорова

положить или покласть; тут и здесь. остановок тута или здеся не осуществляем.

Нигора Фардукова

Наложить, ни тута, ни здеся будет ,правильно будет либо просто тут, либо здесь

Наталья Демешина

А в яндекс не пробовал обратиться...там всё раскажут...но уж здесь или туда...

Елена Зорг

Ты ведь знаешь как правельно.....хотя многие именно вот так и говорят.....

Тамара Хабибова

как ни странно, правильного варианта среди предложенных нет. Увы и ах.

Нина Шешенина

Это очень важно для тебя? Главное не как сказать, а как и что сделать.

Какая Разница

Ни один из вариантов не допустим в русской (не разговорной) речи

Ольга Трошина

судя по вопросу ты знаешь, как правильно.)) правила глаголов. ))))))

Grigoryi Gimailov

здеся тута и тама покласть в калидори писитирублевыи капюры

Татьяна Реут

положите немного, посмотрите если нормально еще и так далее

Ильшат Альмухаметов

Наложить я понимаю жгут. А в твоем понятии...))) Моя не понимай

Инна Красова

наложить можна и тама и тута, а вот напокладут вам уже везде

Zuhra Nabieva

возьми учебник русского языка там все понятно написано)))

Елена Лялина

Александр,лучше положить на всё большой и толстый......:-))))