Сергей М

Центр тяжести...Лучший меч в мире?..

Ответы
Ревери Метерленс

Центр тяжести на клинке должен находиться либо на гарде, либо над гардой на лезвии, но есть и такое клинковое оружие у которого центр тяжести смещён к яблоку или к концу лезвия.

Сергей М

страна?

Ревери Метерленс

что страна?

Сергей М

какая

Ревери Метерленс

по мне так Япония или Китай.

Сергей М

Турция

Ревери Метерленс

ну по мне лучше Европа, полуторный меч осадного рыцаря вместе с латным доспехом, ростовым щитом, конём тяжеловозом и, естественно, "крыльями" на доспехе)

Сергей М

Поляк в душе?

Мо
Морлок

Удар наибольшей силы получается, если точка соприкосновения меча и мишени проходит через центр тяжести меча.

Сергей М

похоже на вопрос

Мо
Морлок

Что похоже и на какой вопрос?

Сергей М

по скорости?

Мо
Морлок

Наибольшей силы при любой скорости.

Alexandr Kalikin

....Тяжесть....это что...? Масса....вес....точка опоры....перегрузка....что...?

Сергей М

если вы знаток

Alexandr Kalikin

Вы вопрос ставите...уточните его...я например не знаю....такую величину....тяжесть...в какой это системе....СГС или СИ....?

Весна Красна

Скорее щит ) ... а про меч возможно гугл знает

Весна Красна

Работает ! ) ................Самыми лучшими мечами в мире признаны мечи изготовленные монахом и легендарным кузнецом Горо Нюдо Масамунэ (岡崎 正宗 Okazaki Masamune 1256 - 1343 гг.). Невероятное качество ковки и особый стиль............. это ищешь ?

Сергей М

это я знаю..томанка не в счет

Весна Красна

Лучший кованый меч в мире. Катана – символ и слава самурая. ............ , у вас хобби такое или другая причина интереса ?

Сергей М

просто вопрос

Весна Красна

Аааа , ну ладно )

Татьяна Ф.

Правильно сбалансированный. Катана.

Сергей М

возможно

Ирина Крутакова

Гениально !))))

Сергей М

но серьезно

Партизан Недобитый

Меч-КЛАДЕНЕЦ!

Сергей М

да паиздец

Інна Франчук

Звичайно так

Сергей М

простите я не понимаю

Ро
Розочка

истина

Сергей М

пытаюсь понять

Ро
Розочка

позиция ...

Сергей М

тоже подходит ..еще

Сидар Поликарпыч

шта?

Сергей М

это что

Сидар Поликарпыч

хотел написать норм

Сергей М

но все же по вашему