Лю
Людмила

" Мальчик хочет в Тамбов... " пел Мурат Насыров. А куда хотите вы слетать или съездить летом? Планируете зараннее?

Ответы
* Алекс Брагин *

Вообще на «спрашке» это частая штука: люди боятся задать простой вопрос, поэтому начинают украшать его цитатами, сравнениями, «глубокими» подводками. А в итоге получается словесный винегрет.Типичная «спрашечная» конструкция: прилепить к обычному вопросу какую-нибудь строчку из песни, чтобы создать видимость оригинальности. Смысловой связи ноль, но автору кажется, что так звучит умнее.😎

Лю
Людмила

Вас это напрягает? Не отвечайте, пропустите вопрос.🤷‍♀️

* Алекс Брагин *

Ахах, фраза «не нравится — не отвечайте» в таких ситуациях — почти классический финал дискуссии. Когда аргументов нет, остаётся только обозначить границу.😊

Лю
Людмила

Просто, полно собеседников, которым хочется со мной пообщаться на любую из тем, которые я предлагаю. Главное ведь доброжелательный диалог, а не форма вопроса.🤷‍♀️

* Алекс Брагин *

То, что люди отвечают, ещё не значит, что форма вопроса удачная. На "спрашке" отвечают даже на полный абсурд.😊

Лю
Людмила

Пусть отвечают...Ещё раз повторю, что главное в общении. Люди находят общий язык - уже хорошо!

* Алекс Брагин *

Вот интересно: разговор уже ушёл в философию общения, а связь с Тамбовом имальчиком так и не появилась.)))

Лю
Людмила

У меня подружка по переписке живёт в Тамбове, перебралась из Донецка, когда началась война. Рассказывает мне про этот город, зовёт в гости.

Не Врач)

Помню в тюрьме Ростова на Дону ...в следственных камерах строгого режим ...в 1997 году ...Была очень популярна эта песня) Вот в жизни ты не догадаешься почему )))

Лю
Людмила

А вы не хотите просветить?

Не Врач)

Ну какие версии?) Оно в принципе в самом вопросе есть ответ . Но правда надо знать подробности

Не Врач)

Вспышка СПИДа в городе вынудила власти отловить всех наркоманов ...что бы пропустить их через анализы в тюрьме . В том же году изменили УК . В нём стала статья - хранение наркотиков крупные размеры от НУЛЯ граммов . Кто попал в тюрьму все сели . Кто седел в строгих камерах уехали в Тамбов ..так как там была зона строгого режима для наркоманов. Так всё просто а ты не ответила)))

Не Врач)

Милицейского патруля было ... на каждой улице ! на каждом перекрёстке! Они ходили ,стояли ,ездили ,громили притоны ...ловили барыг . Всех агентов на уши подняли! Я потом вспоминал и думал - "Ну надо же?! И это неспособное и распадающиеся государство?!" И ведь они подавили тогда эту вспышку . СПИД дальше не пошёл

Лю
Людмила

Меня эта тема никогда не интересовала - вот и не знала...🤷‍♀️

Ол
Олег

давно нет... дети выросли, на море уже сами легко сгоняют... а мне на море не надо, мне к маме надо, она уже старенькая... и мы остались вдвоём друг у друга...

Лю
Людмила

Мама - святое! Поддержка друг друга дорогого стоит! 🙏🤝

Ол
Олег

она ещё так говорит иногда (старики естественно люди странненькие)... вот, говорит, мне бы и умирать уже пора, но я пока не хочу, ведь тогда же ты сирота станешь...

Ол
Олег

ну и всё, и пошел я в батин гараж... негоже, чтоб мама слёзы сына видела... это ей можно было лет так пятьдесят назад... жас нельзя...

Ол
Олег

потому завтра пойдём резать сад... омолаживать яблоньки древние...

Лю
Людмила

Пусть у вас всё будет хорошо! Дай-то, Бог!🙏

Ол
Олег

пусть... благодарю...

Жанель .

Я бы в Крым полетела , но пусть не будет войны . Шок , как могут летать отдыхать , когда такое творится в мире или это летают на заработки 🤔

Лю
Людмила

И в Крыму отдыхают, и в другие страны летают... Воины то тут, то там не прекращались...

Га
Гашевских.е.96.

Не знаю. С этой войной и неразберихой. И ещё в деньгах вопрос. Денег нет, были бы, улететь подальше от войны и этого хаоса

Евгений Бригиневич

Ходжа Насреддин говорил: сколько не произноси слово "халва", во рту слаще не станет. и теперь бы он сказал: сколько?!))?

Ан
Анатолий

Помню из Воронежа не мог выехать, надо было в Тамбов, несколько часов блуждал и понял о чем песня.

Алекс Венцель

Хочу побывать в местах скоего детства,но не имею возможности...Бываю там только мысленно...

Лю
Людмила

Читала про них в ваших рассказах.👍🤗

Алекс Венцель

Спасибо за память...))))))

Михалыч

Я свой любимый Северный Кавказ не весь объездил ,так что есть всегда куда пойти.

Лю
Людмила

Здорово! Я на озере Рица была.

Михалыч

А я на Девечьей Косе - это водопад в Адыгее ,там ещё река Белая...✌️😁👍

Лю
Людмила

Волшебные места!

Михалыч

Древние...

Вера Сергеевна

" И всё таки море останется морем ...ведь нам не прожить без морей ,никогда !" ))

Лю
Людмила

Золотые, чистейшие пески в местечке Джемете недалеко от Анапы на Черном море

Андрей Халфин

Понырять, где-нибудь, в районе экватора... Только там, почти везде война...

Лю
Людмила

🤷‍♀️

Са
Сатурн

Летом и дома хорошо... ) Зимой... Может в Тайланд ещё раз... Посмотрим...

‍‍‍Тыдыщ

Больше всего в поездках я люблю о них мечтать и проверять полеты ))

Лю
Людмила

Это ж здорово! 👍

Наталья Прекрасная 👸

Не хочу никуда! Мне повезло я живу в том месте которое очень люблю

Лю
Людмила

У нас тоже отличные места на Волге!

Наталья Прекрасная 👸

Я была на Волге … да действительно красиво

Лю
Людмила

🙏💕Спасибо вам на добром слове!

Наталья Прекрасная 👸

И вам Людмила ❤️

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

В связи с событиями в мире, всё больше хочется быть дома😄

Лю
Людмила

Где-то есть и рай на земле, а дома всё же лучше!

Котик - Наркотик )))

Естественно - у меня ведь отпуск в определённое время

Лю
Людмила

Некоторые пишут - сели и поехали...

Котик - Наркотик )))

Значит у них свободный график

Jane Папина

А, так это Насыров. Ха. Думала, Киркоров или михайлов.

Лю
Людмила

Жаль, что так рано ушёл из жизни...

Jane Папина

Даа, неприятно. Многие про него и не знали.

Лю
Людмила

Очень был талантливым певцом.

Jane Папина

Отчего помер? Наркота?

Лю
Людмила

Выпал из окна.

Jane Папина

Ннда. По пьяни вестимо. Или с овердоза. Иисус ему судья.

Го
Гор

Туда, где любили,
Туда, где забыли,
Туда, где не ждали.

Лю
Людмила

👍🫠

Евгений Николаевич

загарн паспорта в столе... просрочены... нет финансов

Лю
Людмила

И в России много мест, где можно отлично отдохнуть. 🤷‍♀️

Евгений Николаевич

да... цены изучали? я да!!!!!! дешевле Египет... увкряю!!!!

Лю
Людмила

Вы же сообщили, что загранпаспорта просрочены... 🤷‍♀️

Евгений Николаевич

конечно - так и есть, увы....

Лю
Людмила

Какой тогда Египет?

Евгений Николаевич

авось ещё сумею

Давыдов

Два маршрута РБ и север.Начну с братьев беларусов

Лю
Людмила

Чем Север для вас привлекателен?

Давыдов

Рыбачу.Родина малая.

Лю
Людмила

На родину, конечно, стоит отправиться. 👍