Альбина Шигапова

Почему Сталин ходил в сапогах,а Ленин в ботинках??????????

Ответы
Наташа Мациевская

попробую предположить.
сталин - военный. ему положено по форме.
ленин был пролетариатом.
но, если честно, точно я не знаю 😞

Владимир Мельситов

Сталин грузин и у него на родине ходили в сапогах так и осталась привычка. Ленин еврей для него ходить в сапогах в лом!

Подарок От Дьявола

Т.к. один был дерзкий, другой легкий))в туфлях можно быстро убежать, а в сапогах можно уверенно пнуть по жопе.

Эс Как Доллар

В его годы за ответ на этот вопрос вы бы пополнили ряды лесозаготовителей Коми или золотодобытчиков Колымы

Сергей Храбров

Трудный вопрос. Предполагаю Сталин дикий горец и у него проблемы со шнурками. Ведь липучек тогда не было.

Гульшат Тасмаганбетова

у Сталина был диабет поэтому мёрзли ноги, а у Ленина наоборот ноги горели поэтому он носил ботинки... 😄

Елена Панова

А какая разница, главное, в отличие от нынешнего правительства, не обворовывали страну и народ.

Елена Панова

Боже упаси. У меня нет такой железной воли и выдержки какие были у товарища Сталина.

Иван

неодин народ неистреблял сам себя, как русские и хвалитья этим?77777?

Елена Панова

Хвалиться нужно не истреблением (люди всегда истребляли и будут истреблять друг друга). Хвалиться нужно той державой, которая была. Сталин привел нас к победе над фашистами, поднял страну из осколков и руин. Сделал Советский Союз великой державой. Это был действительно ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК и мы, потомки, должны ему быть благодарны.

Иван

сильно большую цену заплатили за победы,и платим досихпор,страх передается с молоком матери,сталин великий тиран

Елена Панова

А не тиран не смог бы победить фашистов, не смог бы поднять на ноги разрушенную страну. Да, он был не мягкий человек, но именно его жесткость и спасла Россию, спасла нас всех. И кстати, в отличие от нынешних гнид, сидящих в правительстве и набивающих счета в Швейцарских банков, Сталин всегда заботился не о себе, а о стране и о народе. Не о буржуях, привыкших жить за чужой счет, а о простом народе.

Michael Surdin

Потому, что сталин был Верховным главнокомандующим. И В сапогах он гонял только во время войны.

Александр Шебалин .

У Ленина денег не хватило на сапоги.А нынешнее руководство страны,вообще в "тапочках" ходит.

Вячеслав Силин

Ленин был сугубо штатским, а Сталин перешел на легальное военное положение и обеспечение

Николаи Сидоренко

уже достало...какя разница кто в чем ходил....во всяком случае не стыдно было за РОССИЮ!

Тимоша Батырев

Потому что времена разные и культурно-исторические обстоятельства:) Ну и сами люди:)

Тимоша Батырев

Неправильно в корне. Эта "уловка" работает только устно.

Таджичка Таджичка

Потому что во времена Сталина были сапоги а уже во время Ленина появились ботинки...

Валерий Лелюк

У Сталина ...лизов больше, зацеловали бы и обслюнявили до колен, а в сапогах удобнее

Виталий Нейлык

Сталин был военным человеком а Ленина у нас сбросили, на сапоги он не заслужил.

Buyun Black

Сталину по статусу положено было носить сапоги,нежели интеллегенту,Ильичу...

Вера Швецова

по земле они ходили!

Вера Швецова

С Прощенным Воскресеньем!!Прости ,если обидела не вольно!

Вера Швецова

Прощаю! 🙂

Don Ganjubas Kannabis

время было такое при Ленине ботинки были в тренде а при Сталине сапоги! )))

Елена Серебреникова

Сталин придерживался милитари стиля, а Ленин одевался по-граждански

Елена Серебреникова

🙂 нет, батенька, в этом случае пишется "ПО ЧЕМУ...."

Артем Каргаполов

Сталин в армейской форме ходил, а Ленин в костюме, насколько помню

Ольга Соколова

Сталин генералиссимус был вот и в сапогах, а Ленин он интеллигент.