Елена Пимшина

Вот интересно. Если собаке, которую тренировали в другой стране и обучали командам на английской, подать команду на русском, она поймёт чё от неё хотят?

Ответы
Сергей Бородачёв

Да... у нас тренируют собаку... команда дублируется жестом... По этому собака выполняет чаще жестовую команду... а голосовая дублирует жест.. .Получается - жест - переводчик команды... и со временем собака привыкнет к новой речи к данной команде... Вот так...

Людмила Кошелева

Если собака умная, может сообразит по жестам)), но мне кажется, что животные всё же понимают тот язык , на котором с ними говорят, вернее запоминают звуки произносимых слов...

Елена Пимшина

Один мой опыт показал , что собаки реагируют лишь на эмоции. Скажи ей "я тебе кишку вырву" с улыбкой, а собачка будет вилять хвостиком и думать, что ее за что-то хвалят)))

Ѻлегъ

каждая звуковая команда дублируется жестом. существует порядок передачи собаки инструктором владельцу. вас должны ознакомить с командами и жестами их дублирующими

Александр Кузнецов

по идее не должна, т.к. она все ровно запоминает комбинацию звуков! но так же они реагируют на интонацию, поэтому может что-то и сможет понять так же!

Анжела Никулина

Может понять, если жесты совпадут. Потому что наряду с командой часто используется жест. А служебных собак как правило приучают только к жесту.

Даша Ермолаева

Вот, развернутый ответ. А то все пишут, да-нет))

Олег Плохотник

Нет надо переучивать. У отца в питомнике был чемпион Венгрии по экстереру (Джек немецкая овчарка ). Он его переучивал к русским командам

Олег Москаленко

не знаю заграницу надо съездить скорее всего нет она будет тосковать по другой стране и своих братве с которыми выросла с детства

Сергей Афонин

Команды подаются не только голосом, но и жестами. А они в переводе не нуждаются. Выводы делайте сами. Неужели Вы этого не знали?

Dimka Le$Nik

скорей всего нет так например в России кошек подзывают кис кис в Америке кири кири .... ну и куча других языковых различий

Елена Пимшина

у меня кот вообще на кис-кис не отзывается. Нужно его по фамилии имени и отчеству))) наглый кот белых кровей))

Dimka Le$Nik

у меня розовый такой же наглый был

Арсен Хайретдинов

Скорее всего нет, это как человеку незнающий например арабский язык сказать что-то на нем, он ничего не поймет

Ваня Фарафонов

Нет, только если это будет созвучно, собаке без разницы, английский, русский или немецкий, она учит звуки.

Jo

Вот скажите, а на кой вы свою собаку отправляете учиться у английских собак? что своих мало?=)

Елена Пимшина

кто сказал что я отправляю?)) и да, у меня пес американец.

Jo

Ужас=(

Елена Пимшина

чем тебе стаффорды не угодили?

Jo

Против породы ничего не имею. Не понимаю зачем его тренировать зарубежом. Что там палочку по другому кидают?

Елена Пимшина

жесты одни и те же. а как на слух не знаю... у меня пес кстати Чемпион России.

Елена Пимшина

жесты одни и те же. а как на слух не знаю... у меня пес кстати Чемпион России.

Strange Walker

Нет,думаю. Хотя может по движениям тела. Лучше сначало совместно потом аглийский убрать

Даша Ермолаева

Может по жестам понимают?) а к интонации и языку привыкают постепенно?)

Strange Walker

Может. Собаки умные

Николай Шереметьев

Насчет собак не знаю, а вот прирожденная негритянка из Африки команды понимает хорошо!

Дм
Дмитрий

По жестам и то в том случае, когда жесты интернациональные. Но дать лапу точно поймет 🙂

Александр Зарубин

собака больше реагирует на жесты, так - что возможность понять у нее команды большая....

Прохор Громов

Апорт, например, он и в другой стране апорт., мне кажется, что и другие команды - тоже

Прохор Громов

Это бойцовская собака?

Елена Пимшина

и да и нет)) порода-то бойцовкая, а сам пес выставочный.

Прохор Громов

Я про породу спрашивал. Наверное, очень умный?

Елена Пимшина

еще бы))

Прохор Громов

Я рад за вас

Niko Gablaia

Когда кормить будешь ты водку налей и не то что поймет а песни лаять начнет)))))

Денис Тлявлин

Собака друг человека. Но если ты нарушишь её пространство. Она загрызет тебя.

Максим Рудый

Позовите свою кошку на американский манер - кери, кери, кери... Моя не пришла.