Тр
Трикстер

Вчера отключали свет , всего на пару часов , но был вечер и уже темно . Жизнь замерла . Как вы коротаете время в такие моменты ?

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Нервно)) В июле на сутки остались без электричества, молния попала, эл. станцию ремонтировали. В холодильнике всё сдохло... Магазины не отпускали без кассы. Ребенка чем попало пришлось кормить (печенье, молоко, а этого недостаточно......)

Тр
Трикстер

да , отключить электричество , газ и мы наверное вымрем

Алекс Венцель

Ложусь спать...Однажды у нас такое случилось за полчаса до нового года, а когда в три ночи снова включили свет просыпаться уже не захотелось...

Тр
Трикстер

под новый год это обидно

Lady Winter 🇷🇺

Включаем гирлянду на батарейках, варим кофе на газу, пространно беседуем, ходим курить во двор, мобильники ставим на зарядку в машине...

Тр
Трикстер

в общем находите занятия

Lady Winter 🇷🇺

Конечно! Двое взрослых людей всегда найдут чем заняться)))

Тр
Трикстер

это вы верно сказали

Вр
Вредина

Зажигаю свечи, собираемся семьёй на большой кровати и играем в города, например) к нам даже кот приходит на огонёк)

Тр
Трикстер

единение с семьёй )

Вр
Вредина

Как-то так)

Сергей Зимин

А у нас за последние лет так 10 .... нет вообще проблем со светом и с водой и с газом ... наверно просто везёт

Тр
Трикстер

да , наверное везёт

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В последний раз готовила при свечах, а до этого До этого я не помню. когда не было света.

Тр
Трикстер

видимо редко отключают

Ната

я то ничего а вот мои рыбы если . я уже теряю покой в случае такого коллапса

Тр
Трикстер

скалярии медлительны , поэтому быстрых к примеру барбусов к ним сажать не стоит , обгрызут хвосты . можете дополнить неонами , кардиналами , лабео а из донных любых не агрессивных сомов , я обычно заводил птерикоплихтов и стёкла чистят и красивые

Ната

спасибо за совет. у меня на стене аквариума белый налет ! это соли

Тр
Трикстер

наверное , нужно счищать лезвием , купите Phметр и проверьте жесткость

Ната

а его купить там же в зоомагазине?

Тр
Трикстер

я думаю да , но он дорогой , купите тест полоски

Алексей

Последний раз такое случалось в 14-м году, когда хохлы обесточили весь Крым

Тр
Трикстер

слава богу сейчас всё хорошо

Алексей

Уже существует энергомост, а ещё построили пару электростанций, чтоб в будущем развивать инфраструктуру и не нуждаться в эл. энергии, а сейчас лишнюю отправляют на материк

Анна Савина

И как же это люди раньше жили без электричества?))

Тр
Трикстер

вот и я думаю ..как ?

Анна Савина

Да уж...

Тр
Трикстер

мы уже не такие

Анна Савина

Конечно не такие.

Варвара

Зажигаю свечи. Звоню тем, с кем давно не общалась.

Тр
Трикстер

уже плюс )

Галина

врубаю свечи до определенного времени и спать.

Тр
Трикстер

зажигаете наверно а не врубаете ?)

Галина

новое словечко,то есть принимаю решение,пойти на такой расход .

Леонид Музафаров

Зажигаю свечку а потом спать ложусь пораньше.

Тр
Трикстер

бывает не спится

Леонид Музафаров

Ну уж совсем рано не ложусь.

Тр
Трикстер

большинство отвечающих ложится спать )

Леонид Музафаров

Значит я не одинок в своем мнении.

Ва
Василиса

А меня ИБП и ЛЕД лампочки. Хватает на 100 часов.

Тр
Трикстер

сколько платите , за отопление зимой ? оно ведь газовое ?

Ва
Василиса

Мы дровами топим.А дрова в лесу пилим.

Тр
Трикстер

вдвоём, на пару ? ..так сколько кубов за зиму сжигаете ? )

Ва
Василиса

Дрова КАМАЗом возим. кубы не считаем.

Тр
Трикстер

и сколько камазов ? один , два , три , четыре , пять ?

Людмила Варивоцкая

А у нас под окном машины. Музыка там звучит..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас газ, поэтому иду на кухню пить чай

Тр
Трикстер

сумерничали ..при свечах ?)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, при свете фонарика на тлф)

Тр
Трикстер

ну он долго просветит )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну вот когда разряжается тут конечно беда, не потому что не светит, а потому что без интернета... Лежишь как дурак и в окно смотришь или внутрь себя))

Тр
Трикстер

внутрь себя тоже смотреть хорошо , многое становится ясным

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

... Но непонятным😄

Ян
Яна

Тренирую психику для апокалипсиса. )

Тр
Трикстер

единение с природой ?

Татьяна

наслаждаюсь тишиной и светом свечи

Тр
Трикстер

люди уже отвыкли от свечей

Татьяна

значит я-вымирающий вид))

Тр
Трикстер

наверное у единиц остались свечи и керосиновые лампы

Татьяна

Керосинки у меня конечно нет,это уже практически антиквариат.А свечи всегда есть на полке,в туалете))

Андрей R@

Для этого есть электронная книга.

Тр
Трикстер

да , можно почитать

Ми
Мила

При свечах пьём чай с вареньем..

Тр
Трикстер

это здорово !

Тр
Трикстер

у нас фонарики аккумуляторные , коротаем время при них

Прошлое

сижу...У нас это часто слишком...

Тр
Трикстер

у нас нет , но бывает