J8
J849

Как сказать так что бы не обидеть человека и при этом он понял что нет общего взгляда на жизнь или что он заблуждается с поспешными выводами? (потому что порой времени мало остаётся пока он это на опыте поймёт)

Ответы
Вячеслав Скульский

никак не сказать, если действительно хочешь помочь человеку, то избавь его от себя и своих заморочек, кому-то подсказывать что делать. советы дает тот кто не боится обидится оппонент или нет.

J8
J849

Этот вопрос обстрактный

Вячеслав Скульский

ответ тем более.

Александр Колосов

Если человек с мозгами: "спасибо за вечер, но не стоит нам больше встречаться". Ну не ревнуй, ты же вон какой бычаров, с ломаешь их на раз, но не сейчас, дай мне денек осмыслить, но это чревато.

J8
J849

😮

Александр Колосов

Как задали вопрос, старался с нашей точки зрения. А по мне, так либо провожал до дома, либо ночевала у меня. Девочка, молоденькая, голая абсолютно: так ты вчера напилась, раздел тебя я, чтоб тело отдыхали, десять минут у тебя: душ, салфетки, для макияжа времени нет, вперëд.

(◆_◆)

Прямо так и сказать, что он слишком неосторожен и скоро он влетит за это. И попутно спроси -зачем он вас так подставляет? Ведь после этого вы без него ничего не сможете.

Юрий Буторин

КАК СКАЗАТЬ, ЧТОБ НЕ ОБИДЕТЬ?В жизни бывают такие мгновенья, что нет на базары терпенья и сил: "Когда бы ты мне нанесла возбужденье, я б тебе близость в ответ причинил"

J8
J849

Как это понимать?

Юрий Буторин

Времени порой мне мало, чтобы все здесь объяснять.

Ramanand Sh

Иногда , проще и умнее, просто не вступать в диалог и спор. Не факт что поймет вообще и не факт что ХОЧЕТ понять. Вопрос более важный - Вам оно для чего - чтобы ОН понял?

Ramanand Sh

Многогранный ответ это ответ ни о чем -он хорош для монаха Дзэн... Простому человеку - ни о чем. Это как хлопок одной рукой или за все хорошее против всего плохого. Для каждого в каждой ситуации подход свой. Сотни трактатов и философов бились веками над вопросами - как донести мысль до обывателя 🙂

J8
J849

Просто есть цель и один стремится к ней осознано, а другой по энерции ситуации.

Ramanand Sh

Если один осознанно - то ему надо понять готов ли он до конца идти в продвижении второго по этому пути - раз. Второе понять - его путь точно путь второго человека? три - готов ли он платить своей энергией и жизнью за то чтобы второго вести - и что будет если все же не получится а силы будут потрачены? Будет ли это приемлемая цена? Или потом убудут обиды и потерянное время?

J8
J849

Да тема интересная очень по ходу обоим. И у обоих есть одна цель прийти к общему знаменатилю где обе стороны будут в зоне комфорта.

Ramanand Sh

если, обоим интересно , то найдутся диалогом - а уж как вести диалог - вопрос индивидуальный.

Dс

Так и скажи, - дорогой, ты глубоко заблуждаешься в своих мыслях... А на обиженных воду возят..) Это его личные проблемы и трудности с восприятием реальности..!

Vladimir Afanasiev

Просто скажите :"А не пошел бы ты!" Всё сразу ясно, понятно, без оскорблений. Но тут сразу встаёт другой вопрос "А Вам куда деваться ?"

J8
J849

Это обстрактный вопрос. И ответ требует о том как вы поступите на этом месте. Я бы приняла этот совет но не могу так как реально такой ситуации на данном моменте нет. 😉

Vladimir Afanasiev

Ну, не знаю тогда, Она ! Я хотел как лучше. Но тут и вопрос не имеет ответа и ответ не самый-самый. Оставим на утро. Оно, как говорится трезвее !

Валерий Дягилев

Хорошо иногда владеть телепатией. Посмотришь порой на человека и он сам телепает куда надо

Сергей Горталов

Сказать прямым текстом, развернуться и уйти. Главное - не возвращаться и не оборачиваться.

J8
J849

Вопрос обстрактный

Сергей Горталов

В таком случае это не вопрос, а филиал "Пусть говорят". В зал запуливается тема, предполагающая бурное обсуждение при отсутствии решения. Так, потрещать, чтобы время убить.

Ирина

Просто скажите как есть, в то сами запутаетесь и его запутаете. Обидится все равно

Евгений Кошелев

Попробуйте вложить в слова добрые интонации - эмоции в диалоге многого стоят

J8
J849

Это действует...

Евгений Кошелев

На мужчин - точно

J8
J849

Это хорошо.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Хм! Лучше прямо говорить. Намёки не каждый поймёт. А на обиженных воду возят.

Лю
Людмила

Высказать свое мнение, но так что бы не обидеть человека.Это нормально

Вера

Мужчинам нужно говорить так как оно есть ,они не понимают намеков

Вера

Семь утра доходит. Но будет утро и будет день

J8
J849

Ну да

Вера

А сейчас спите,что бы утро было добрым!

J8
J849

Спасибо вера, я надеюсь

Вера

🙂

Pavel Ch

.... скажите, что он достоин лучшего, а вы не сможете ему этого дать

J8
J849

😳

Улугбек

Открыто, конечно... Ибо намёков многие, просто, не понимают....

J8
J849

Ну есть те которые не понимают потому что накрутят себя так что информацию не воспринимают.

Улугбек

Во всяком случае - скудоумием своим...

(Григорий)- Шаман

Если мой совет? Говорить правду. Я не люблю и Вашим и Нашим.

Ле
Лена

Так и скажите - напрямую. Сэкономите время своё и его..

J8
J849

🌹

Ле
Лена

😊🍮🍫

J8
J849

😜💘

Ле
Лена

😍

J8
J849

😜🌹💐🌸💮🏵️🌹🥀🌺🌷🌱

Аделина Свабода

Скажи как считаешь нужным. Убери страх. Ты прекрасна.

Александр Былков

самое сложное в общении,не знаю ответа на Ваш вопрос