Михаил Конюх

На совести этого безжалостного морского убийцы (млекопитающее) нет ни одной загубленной человеческой жизни. Кто это?

Ответы
Татьяна

Общалась с дайвером. Самым писком, у них, считается погружение с акулами. Показывал фотографии с ними, доброжелательные хищники. Но! Единственное правило. Ты там в гостях, веди себя соответственно, и тогда отношение акул к тебе ровное. Сказал, что опасность от акул сильно преувеличена.

Михаил Конюх

Так и есть. Об этом говорят и серьезные исследователи. Чаще всего акула нападает на человека, приняв его за тюленя или котика. А статистика говорит, что от укусов собак погибает во много раз больше людей, чем от акул.

Татьяна

Ну про собак понятно, логично, мы живем вместе с ними. С акулами встречи редкие.

Михаил Конюх

Зато есть повод пересмотреть свои взгляды на этих прекрасных рыб). Ролики, где дайверы "гипнотизируют" акул, видели? Завораживает!)

Татьяна

Видела. Настолько нас запугали акулами, что даже не верится, что они такие миролюбивые. Как котята ластятся и дают себя погладить. Очень впечатляет.

Михаил Конюх

Ага! Я навсегда вычеркнул их из списка врагов. А их интеллект, мне кажется, еще изучать да изучать.

Татьяна

Да. Но мы и себя то не изучили)

Михаил Конюх

Это точно!)

Олег Самохин...

Миша.... заставьте любого хищника защищаться и он забудет о своих моральных принципах... поверьте мне как старому охотнику...

Михаил Конюх

Да! Говорят, косатки всё же топили своих тренеров в условиях неволи!

Олег Самохин...

знаете поговаривают и бабочки могут того.... если их очень много... а касатки- киты убийцы - достаточно много причинили вреда человеку ... не опасных животных нет..

Михаил Конюх

Косатки и человек не пересекаются. Даже в живой природе. Животные естественны. Мы - убийцы.

Олег Самохин...

Животный инстинкт не изживается высотой интеллекта... да и что бы мы знали о жизни животных если Брем был бы плохим стрелком и охотником?... Почитайте Бред Бэри. "Страж птица"... очень грустная новелла..

Михаил Конюх

Ещё в детстве читал)). Только не Бредбери, а Шекли, что, конечно, неважно. Мне кажется, ничего грустного там нет, а всего лишь характерное для фантастов предупреждение Человеку о том, что даже самая благая идея может натворить бед при неумелом ее воплощении.

Олег Самохин...

эко я фраернулся в своей начитанности... нет в тайге проще чем в библиотеке - хочешь кушать -смотри чтобы тебя не съел твой аппетит...

Олег Беломестнов

Касатка... Но информация ваша устарела Уже было несколько случаев, в том числе и в американском океанариуме...

Михаил Конюх

Но там же ненормальные условия, человек кого хотите доведет.

А. Беркович

хотела написать дельфин, но он не коварный морской убийца.....

Михаил Конюх

Тем не менее, это так. Косатка - дельфин.

А. Беркович

это не дельфин в чистом виде...млекопитающее из семейства дельфинов, кочующую часть этих особей называют кит-убийца.....так что вопрос не корректен)))) дельфины никогда не были коварными морскими убийцами....надеюсь и не будут...

Михаил Конюх

Я не имею отношения к зоологии и ихтиологии, поэтому считал, что если семейство дельфинов, то это дельфин. Но не кит же? Поправьте меня.

Штурмхонд Николай Ланцов

А как же многочисленные жертвы косаток в дельфинариях?

Михаил Конюх

Искусственно созданные человеком гетто в расчет не идут. В неволе и заяц на человека нападет.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот поэтому следует уточнять вопросы.

Михаил Конюх

Вы абсолютно правы, но уже будет некорректно менять, потому что многие ответили. Пусть эта неточность останется на совести автора).

Ля
Ляся

Касатка в неволе убивала,тренира . Загуглите .

Михаил Конюх

Да, слышал. Но ведь ключевое - "В неволе"?

Ля
Ляся

Но ведь было ?

Михаил Конюх

Я верю, хотя и не проверял. Но ведь это разное. Голодный человек может съесть котёнка.

Ля
Ляся

Крыс точно ,блокада Ленинграда ели детей умерших и т.д.

Михаил Конюх

Да. Поэтому говорить о косатках в неволе - это другая тема, по-моему.

Ля
Ляся

В природе не было таких претендентов? Может не зафиксировано?

Михаил Конюх

Вы правы - не зафиксировано.

Лина

а в кино? Смерть среди айсбергов называется))

Михаил Конюх

А чем им человечишко грозить-то может?

Лина

люди могут стрелять

Михаил Конюх

Невероятная ситуация. По-моему, тут больше притянутого за уши.

Лина

есть ролик об этом, там всё снято

Михаил Конюх

Из чего там стреляют?

Уральская Рябинушка

Кит, вернее его разновидность-касатка

Михаил Конюх

ДА! Самый точный ответ).

Василий Стеклов

Косатка, но почему "коварный"?

Михаил Конюх

Наверное, не "коварный", а "безжалостный", вы правы. Беспощадный. То, что они вытворяют на охоте на котиков, ничем не отличается от бойни.

Василий Стеклов

Я имел ввиду как раз "безжалостный убийца".

Михаил Конюх

И были правы.

Михаил Конюх

Спасибо, изменил.

Ма
Маруся

Счастье рождается в муках

Михаил Конюх

Для равновесия.

Ма
Маруся

Почему?

Михаил Конюх

Чтобы знать ему цену.

Ма
Маруся

Да, счастье, как любимое дитя. Носить, рождать и нянчиться надо с ним!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Дельфин. Возможно косатка

Михаил Конюх

Косатка, да).

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Таковых не существует

Михаил Конюх

В свете новых веяний предлагаю заменить "Отборной" на "Сборной". Есть. Кит-косатка. Правда, мне возражают, мол, уже есть кадры, как косатка притопила тренеров, но человек в неестественных условиях доведёт кого угодно...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В природе и человек всего лишь единица в пищевой цепи

Михаил Конюх

Ага. Верховенствующая.

Дайлова Надежда Гомель

Рыба-молот наверно.

Дайлова Надежда Гомель

У них спортивный интерес.

Михаил Конюх

Халява, скорее))

Дайлова Надежда Гомель

А может и так.

Михаил Конюх

Спасибо)

Марина Моисеенко

Не знаю. Подскажите

Михаил Конюх

Косатка. Ее охоту на тюленей и котиков смотреть не рекомендую)

Марина Моисеенко

Спасибо, не знала

Михаил Конюх

Да не за что).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Акула молот?

Михаил Конюх

Косатка. Кит-убийца. Как он охотится на тюленей и котиков - лучше несмотреть. Машина смерти. А случаев нападения на человека не зарегистрировано ни одного.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за информацию!

Михаил Конюх

Обращайтесь).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всенепременно .

Михаил Конюх

Буду рад помочь.

Раиса Фролова

Кит- касатка

Михаил Конюх

Раиса, спасибо! Это именно он! (или - она?).

Раиса Фролова

Не за что! Спасибо Вам....Приятно с утреца ощутить себя умной!

Михаил Конюх

Я чуть сбавлю вашу эйфорию. Правильно - "КОсатка". Я и сам не знал!))). Вот такие мы умные!)).

Раиса Фролова

Ну так ! В беготне между кухней и ванной некогда проверять грамматику...

Михаил Конюх

Смеюсь вслух!))) Страшно подумать, что можно делать между кухней и ванной!)))

Раиса Фролова

Не поверите ! Делать прическу, проверять работу микроволновки, готовить чай и еще отвечать на спрашкку! О как!

Михаил Конюх

Вы - совершенство!

Елена Островская

Осьминог .

Михаил Конюх

Млекопитающий, ага).

Михаил Конюх

Да, кит-косатка. Другие киты тоже не нападают на человека, но они не агрессивны, а косатка - кит-убийца, не знающий пощады к добыче.

Владимир Гордейчик

касатка ?

Михаил Конюх

Особенно если общими усилиями убрать человека с этой планеты).

Владимир Гордейчик

.. это мы сами можем .. надеюсь на разум ..

Михаил Конюх

Если б еще разум не содержал столько амбиций...

Владимир Гордейчик

.. ага .. не сбыточных и глупых ..

Михаил Конюх

Именно.

Алекс Гот

Касатка ?

Михаил Конюх

Думаю, да, незачем тут копья ломать)).

Алекс Гот

вы ,правы на совести этих хищников ни одной человеческой жизни ,а сколько убито человеком этих умнейших животных

Михаил Конюх

Вот! Спасибо, это вы точно заметили! А ещё - фильм "Смерть среди айсбергов", где касатка якобы убивала людей.

Алекс Гот

человек из кожи вылезет ,что бы оправдать свою жестокость

Михаил Конюх

Точно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да ладно!

Михаил Конюх

Век воли не видать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да путала, небось

Михаил Конюх

Это вы кого путалой назвали?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да нее) не может быть, чтоб касатка никого ни разу не перепутала и не покалечила

Михаил Конюх

Тем не менее, такие случаи не зафиксированы).

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так кто зафиксирует-то?.. Съела и капец

Михаил Конюх

Свидетели. Фиксируют же нападения акул.