Taтьяна.

знакомы с фразой "пытаясь усидеть на двух стульях, порвёшь штаны"? действительно есть такая?

Ответы
Ильнур Хуснутдинов

Не знаю такой фразы!))) Вот если широко шагать (слишком широко) то точно штанам не уцелеть, а вот на двух стульях чтобы усидеть - то тут мне кажется уже не штаны пострадают!)))

Адресат Выбыл

Вот недавно о Ангеле Меркель высказались,что она умеет сидеть у власти в поперечном шпагате. Профессионализм рулит

Fedor Shkenev

Нет-это уже "новодел"... Есть "На двух стульях не усидишь" и "Широко шагаешь-штаны порвешь"

Галина Мамаева

Дословно:"Нельзя одной и той же ж...ой сидеть на встречных поездах!" Автор Губерман

Бауыржан Лебаев

не слышал,а вот у нас есть такое, ЕСЛИ ДЕРЖАТСЯ ЗА ДВЕ ЛОДКИ ТОГДА МОЖЕШЬ УТОНУТЬ

Серж

Надо штаны иметь крепкие. Или сидеть голой задницей. А вообще это недостойно

Игорь

Похожая есть фраза - нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах.

Даниил Рудник

Блин, я тоже потолстел, но хочется верить, что я ещё не жиробас)))

Дэн

Я сидел на двух стульях -брючки целы. Фраза, опровергнутый фэйк.

Павел Гринченко

Если умеешь садиться в поперечный шпагат - это не проблема

Зона_Іn_Тересу

Незнакомы.. но видала таких в маршрутках ..сидят, и ни жу-жу

Странник

и на одном порвать можно. и стоя. если лезть не в свое дело

Александр ))

Нет конечно, лишь широко шагая.. Да у вас и юбки узкие...

Кротишко Кротовский

У меня штаны из латекса, так что поговорка устарела

Олег Павлюченко

Нет, фраза совершенно незнакомая и загадочная..

Рая Люба

знаю поговорку "Широко шагаешь - штаны порвёшь"

Андрій. Ми З України!

Есть, но там шла речь не о штанах, а о заднице.))))

Виктор Гордеев

Есть и звучит бывает по разному,но смысл тот же

Aleks Sh

две жёпа один кресла не сидеть))))) есть да!)))😁

Fire Speero

Ну, звучит немного иначе...Но смысл - тот же...