Амид

🖼как калибр на руском зовется?

Ответы
Миннигель

Калибр как помню из всех учений и работ, это размер диаметра который затребован в этой детали, калибровать деталь, это как пишут здесь не калибровать ствол оружия а подогнать на всех идентичных деталях требуемый диаметр, спросили бы лет 20 хотя бы назад рассказала бы точно, а так уже остались смутные знания

Ч-
Человек - Невидимка

Калибр - это Бр демона Кали. Когда он сломается, закончится эпоха Кали-юги (железный век), наступит пралая (растворение) и круг эпох возобновится.

Al
Alex

Калибр- это то, что ебнет по израиловке и от нее ничего не останется. А все нормальные люди испокон века называли это штангенциркуль.

Герцог Альба

калибр, это размер диаметра в дуле какого-н. огнестрельного оружия и, соответственно, размер заряда

Василий Про

- Не подскажите где можно купить штандартенциркуль? - Подскажу. В рейхсконцелярских товарах.))

Пилбил Денегнедавал

–Скажите, где я могу купить штандартенциркуль?
–В отделе рейхсканцелярских товаров.

Ирина

😂

Николай Бочкарёв

Калибр так и зовётся "калибр", а на картинке штангенциркуль.

Амид

Расмешил иди немцу обьясни что калибр это не то что он знает потаму что руские другое название придумали

Николай Бочкарёв

Ну, объясни немцу, что такое бутерброд с колбасой. Есть и много других слов. Может весь русский язык немецким заменишь?

Амид

Лучше ивритом

Николай Бочкарёв

Ну, попробуй здесь на иврите писать. Может кто-то и поймёт.

Старый Волчара

калибр это диаметр ствола, а на картинке штангенциркуль)))

Старый Волчара

а на англицком - caliper))

Амид

Ага

Мо
Моряк.

Эталонный размер для какого-то изделия.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Диаметр, тоже заимствованное слово.

Дмитрий Степанов

Так и зовётся Калибр, ракета такая...

Не Я

колумбик...или штангель-циркуль))

Сергей Л-Ов!

ядро пушки, поделили на части!

Светлана

Штангенциркуль так и зовётся

Светлана

Калибр это диаметр орудия 😃

Амид

🤣и это тоже кстать

Светлана

Только лишь это, другого нет

Амид

🤣вот ты упрямая

Светлана

Ага 😃

Григорий Жиманский

На немецком) штангенциркуль))

Ar
Ari

Узнал?)) Я тоже не помню)

Амид

Говорят какойто циркуль штангеля там что та такое

Ar
Ari

Штангель циркуль!) Точно

Амид

Хотя во всё мире калибр-( от колибрэйшин)

Ar
Ari

Ты ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ , со всем миром не ровняй🤣 проклянут))

Олег

Не отзывается 🤷‍♂️

~ Евгения ~

Размер. Это по-русски.

Ол
Олег

ну у нас походу 20...

Lliry Hess.

Штангель-циркуль.