Al
Alena

Зашла в одноклассники и ужаснулась,столько фото с собаками алабаями и т.д.Учитываея привычку наших людей держать собачку пока модно ,а потом выгонять.Думаю лет через пять на улицу просто страшно будет выходить?

Ответы · страница 2
Александр Костромин

У нас после пожара очень много собак без дома остались( теперь стаями ходят.(

Al
Alena

Ого это где у вас такой глобальный пожар был?

Al
Alena

конечно всё можно пережить , но не хочется что бы кому то было плохо

Елена Глембоцкая

Вы в курсе сколько стоит алабай? Думаю, что нет. Так что бояться нечего!

Елена Глембоцкая

Под машинами гибнет народу в тысячи раз больше, чем от собак. Вы же из-за машин не боитесь выходить на улицу? А зря! Пьяных за рулём гораздо больше, чем "страшных" собак!

Елена Глембоцкая

С этим согласна на все 1000%. Сволочей много.

Елена Глембоцкая

Тем не менее алабаи стаями по улицам бродить не будут. Тут бояться нечего. И они сейчас все социально-адаптированые и не кидаются на всех подряд. Да и по сути своей это очень умная порода и не в её природе шваркаться на всё, что двигается, это же не кавказская овчарка, они совсем другие.

Елена Глембоцкая

Когда-то, много лет назад, были в моде доберманы, и в те годы они были очень агрессивны, не то что сейчас. И тогда находилось много ублюдков, из-за которых эти собаки оказывались на улице. Однако они в стаи не сбивались и народ не жрали. 😉

Al
Alena

они просто гибли ,на улицах .Очень жль

Елена Глембоцкая

Они ВСЕ гибнут на улицах! Домашние долго там не живут. Любой породы.

Al
Alena

вот к этому и веду надо бы хозяев как то озаботить

Александр Кобликофф

зато сколько мяса безхозного будет они же крупные собачки вроде как

Алексей Дементьев

людям до уровня собак не дорасти никогда )))бездонная яма в глазах )))

Al
Alena

Это точно ,только не яма а любовь и доверие у них в глазах.

Al
Alena

аааа у людей ,не у всех к счастью не у всех .Я многих знаю кто мимо животинки не пройдёт,да и сама такая . Всё поправимо надеюсь.У меня подруга животных не любит ,а собаке моей морду на руки класть позволяет.И вижу добреет человек

Алексей Дементьев

а про деньги,чем больше есть тем больше надо)))

Al
Alena

Это правда .И ничего с этим не поделаешь.Главное хоть немногим с другими делится

Алексей Дементьев

твори добро,а на проблемы забей и расслабляйся)))

Al
Alena

Пытаюсь конечно ,но и проблемы иногда достают

Андрей

на кавказе держат алабаев ! у нас не видел-- собака не для квартиры!

Al
Alena

Это точно ,жал что не все это понимают .

Андрей

это верно!

Al
Alena

я вообще считаю что собака дело ответственное и к этому надо подходить осознанно.Даже от маленько собаки можно получить много хлопот

Андрей

кошку еще можно!

Al
Alena

Кошку легче ,но тоже человек )))

Вероника Королевская.

Моя собачка прожила со мной 15 лет,пока не состарилась и не умерла.

Al
Alena

у меня тоже собаки ,вот поэтому душа то и болит

Вероника Королевская.

Так пусть у вас душа за ваших собак болит.Что вам о чужих то думать?

Al
Alena

и за чужих болит ,их столько в приютах,жалко

Вероника Королевская.

жалко у пчелки под хвостом.Нервы свои пожалейте.Нервные клетки не восстанавливаются.

Al
Alena

Да нет я предпочитаю помогать по мере возможти

Олег Соколов

Валуев ходит в Думу с АЛАБАЕМ под мышкой, это ногмально ???!!!

Al
Alena

Валуев в думе это вообще не нормально

Олег Соколов

За него собачка думает, на самом деле, он мужик не глупый!

Al
Alena

Может быть ,но боксёрам лучше оставаться боксёрами

Olya

Сейчас мало кто выкидывает собачек...люди стали добрее...)

Сильвия Нагваль

Такая собачка сама кого хочешь куда угодно отправит...

Instaforex Instaforex

неее,таджики,узбеки плов сготовят и беляш завернут!)))

Ев
Евгений

Алабай серьезная собака, и держат их серьезные люди.

Al
Alena

Жаль что не всегда серьёзные

Просто Лёха

Шокер купите. Собачки, любые, от него просто ссуться.

Просто Александр

Вот и нехочу брать большую собаку, не прокормить.

Al
Alena

Правильно если не готов лучше не брать ,ведь много живности и поменьше

Al
Alena

Только живности поменьше тоже надо в меру заводить не всех сразу)))

Сергей Шубников

А Я ДЕРЖУ УЖЕ 12 ЛЕТ И НЕ СОБИРАЮСЬ РАСТОВАТЬСЯ

Al
Alena

Хвала вам и почёт,жаль что не все такие

Александр Луньков

Да уж...В реках вон уже и пираньи попадаются ((

Al
Alena

Бычку спеуии не нужны.мука,соль да масло.эконом вариант.Я может и не люблю рыбы речную.потому как не привыкла .Всю жизнь как то возле моря.А сейчас живу так что рек вообще нт в стране ,они конечно есть но уж очень мелкие ,а в искуственых озёрах из пресноводных только форель выращивают ,вкууусно и без костей)))

Александр Луньков

))) Нам жена коллеги пожарила с какими-то специями. )

Al
Alena

Это всё на любителя,кто со специями ,кто в томате тушит с овощами.В голодные 90-е чего только из быка не было и котлеты и пельмени.

Александр Луньков

Совершенно согласен. Как у нас говорят: сколько хозяек, столько и борщей )) А мука, масло, соль - это основной вариант для бычков-карасиков и у меня)

Al
Alena

Првильно есть база,а остальное фантазия.Хотя вот у борьша больее возможностй)))

Alexx M

Такие на свободе долго не живут, как говорят

Al
Alena

Кто проверял то,да ещё и смешаются с дворнягами .

Alexx M

специально обученные люди проводят исследования))

Al
Alena

Лучше специально обученые люди штрафовали тех кто собак на улицу выбрасывает,толку было бы больше

Alexx M

Это не реально

Argo

Присоединяйтесь! https://www.wowapp.com/w/salvatoreruss3/join

Александр Шебалин .

Да,хорошо что ещё пока слонов не держат.

Al
Alena

Слоны места много занимают поэтому не держат

Александр Шебалин .

У меня попугай выставлен,но он как член семьи,даже иногда умные слова говорит.

Al
Alena

на фото плохо видно ,это жако? У меня один раз попугай был,больше никогода не заведу птичку ,привязались к нему тоже как член семьи был .и случайно форочку закрыть забыли.

Александр Шебалин .

Нет,это карел.И под ним написано:"Орёл я,орёл".Он так и кричит когда хочет себя показать всемогущим.На что я ему отвечаю,что курица ты ощипанная а не орёл.Но это только небольшая часть его высказываний.Самое интересное,то если его не видишь то и не скажешь что это речь попугая,чётко всё говорит.

Al
Alena

Значит он русский ))) без акцента ))))) Говорят что карелл сложно научить разговаривать

Александр Шебалин .

У него порода :"Карел",а родился он в Москве,сейчас живёт у моей сестры,в Чехии.Он жил у нас в здесь в Москве,но до того своими словечками достал,что отвезли его в Чехию,и общаемся с ним по скайпу.Он у нас любимец женщин,т.к.общается только с ними.А мужчин недолюбливает(хотя сам парень),только обзывает по всякому,и норовит зацепить,сделать больно своим немаленьким клювом.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Если кто-то заходит к нему,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу,и говорит по деловому:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я(или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Но правда хорошо,что он матом не ругается,а культурно обзывается.

Al
Alena

Ну то что его женщины интересуют.это правильно.было бы странно если бы ему парни нравились,а вот то что он ругается так это вы сами виноваты,вы же его учили))))

Al
Alex

мечта... завести алабая. Дорого, сцуко..)

Al
Alex

И все таки.. хотелось бы алабая)

Al
Alena

А вы готовы .Собаки до 20 лет живут?

Al
Alex

И что? вопрос денег только. 30 тыщ за щенка- крутовато для меня..

Al
Alena

Если вам прям сильно хочется,то подождите через год два их бесплатно бубт раздвать.Да и сейчай просмотрите сайты приютов для собак там точно есть .

Al
Alex

Ну да, спрос упал уже наверно.. хорошо, спасибо)

Сергей Задунайский

Учитывая вашу привычку , сидите дома!)

Al
Alena

Чем?Она сидит за свои забором ,а ваши идут мимо?

Al
Alena

Типичная мужская логика.))))

Al
Alena

Но вы же писали что это ваши на неё бросаются

Al
Alena

Ну так всё верно это же её забор она его охраняет

Al
Alena

А если её не выпускают.Да и вообще она наверное девочка .а ваши мужики пугают её