Маруся Мамина

Любовь - обманная страна. В ней каждый человек - предатель?

Ответы
Анатолий Шморгун

Владимир Высоцкий

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Люблю тебя сейчас
Не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.
В прошедшем "я любил" -
Печальнее могил, -
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."
Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".

Люблю тебя теперь
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас -
Я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь
К тебе - хоть обезглавь! -
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я, что "буду".
Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина -
Сомненье в том, что "я люблю" - сейчас.

Смотрю французский сон
С обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я языковому.
Ах, разность в языках!
Не положенье - крах.
Но выход мы вдвоем поищем и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом настоящем!..

Маруся Мамина

Спасибо!!!!!!!!! Такого ответа я не ожидала!

Наташенька

это Марина Цветаева...Я словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь - волшебную страну,
Где назовут меня любимой!
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья,
Прекрасная страна - любовь,
Страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье!

Пришли иные времена:
Тебя то нет, то лжешь не морщась.
Я поняла: любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
Обманная страна
И каждый житель в ней обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так не к стати?
Неверная страна - любовь
Там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь - весенняя страна,
Весенняя страна!
Ведь только в ней бывает счастье,
Бывает счастье!

Маруся Мамина

я знаю эти стихи. я о другом. все обманывают, предают?

Наташенька

А я об этом! Пусть предают...Но как без любви, как????

Маруся Мамина

вот в этом я с вами согласна! 💐

Наташенька

🍀 на счастье)

Маруся Мамина

спасибо! добра, любви и счастья вам!

Наташенька

очень взаимно.

Владимир Агапов

В свое время мною было написано одно произведение - "Основы Мироздания", и там имеется одна глава под названием - "Энергетика Любви", где подробно описывается, а что такое настоящая любовь и что такое увлеченность, и что такое нелюбовь, когда девушку берут как вещь, и если она попробует о себе заявить, то тут же последует окрик, а в следующий раз, уже пойдут побои, жизнь превратится в ад. Если есть желание ознакомиться, то данное произведение размещено в интернете на двух сайтах: http://www.mirozd.ru но в виде печатных страниц, необходимо скачать, на всех поисковиках, но на этом сайте дается подробное описание, а что такое Шаровая молния, были ко мне такие вопросы, и другой сайт: http://www.online-documents.ru/books/2014/09/universe/ но уже в виде электронной книги, на Google, Яндекс и Рамблер.

Маруся Мамина

спасибо за информацию

Наташенька

Я словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь - волшебную страну,
Где назовут меня любимой!
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья,
Прекрасная страна - любовь,
Страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье!

Пришли иные времена:
Тебя то нет, то лжешь не морщась.
Я поняла: любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
Обманная страна
И каждый житель в ней обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так не к стати?
Неверная страна - любовь
Там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь - весенняя страна,
Весенняя страна!
Ведь только в ней бывает счастье,
Бывает счастье!

Юрий Иванов

Вы не знаете, ЧТО такое любовь..
..Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
ап. Павел [1 Кор 13:4,8]
- всё остальное - не любовь.. в русском языке достаточно други слов 🙂

Маруся Мамина

и в жизни это помогает?

Юрий Иванов

Ещё как!

Маруся Мамина

Удачи вам! Вы очень интересный собеседник!

Юрий Иванов

Вам - пюбви и здоровья! и постарайтесь прочесть "Цитадель"..
"..я меняю свою жизнь на эту книгу.." так - в предисловии от автора

Маруся Мамина

Спасибо! обязательно прочту!

Влад Потолуй

Ах, довольно и лжи и мечтаний!
Ты ответь мне, презренья ко мне не тая:
Для кого эти стоны страданий,
Эта скорбная песня моя?
Да, я пальцем не двинул — я лишь говорил,
Пусть то истины были слова,
Пусть я в них, как сумел, перелил,
Как я свято любил,
Как горела в работе за мир голова,
Но что пользы от них? Кто слыхал их — забыл.

Семен Надсон. Аккорд еще рыдает.
Домашняя библиотека поэзии.
Москва: Эксмо-пресс, 1998.

Маруся Мамина

спасибо за ответ

Влад Потолуй

Октябрь - месяц грусти и простуд,
а воробьи - пролетарьят пернатых -
захватывают в брошенных пенатах
скворечники, как Смольный институт.
И воронье, конечно, тут как тут.

Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелета
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.
Сочинения Иосифа Бродского.

Маруся Мамина

Спасибо!

Свой Для-Всех

Нет конечно,но пока существует искусственно созданное информационное поле,к которому подсоединено каждое бессознательное каждого человека...ох,настоящая любовь существует,на моем канале скоро будет выпуск!
Присоединяйся=)

Алекс Венцель

Смелое заявление. Просто вечной любви не бывает. Она постепенно переходит или в привязанность, или в отторжение. Чтобы этого не случилось, нужно постоянно быть интересными друг другу и расти интеллектуально...

Маруся Мамина

спасибо за ответ

Yatah Salg

Любовь даётся духу в дар, а также - в испытание
И всё зависит от того, как в прошлой жизни ты прожил...
Считать её обманною страной - великое незнание -
Я знаю многих, кто её как дар при этой жизни получил...

Маруся Мамина

Спасибо!

Yatah Salg

да..да.. получал в дар вторую любовь, когда первую любовь - как испытание,- прошёл с честью не скатившись в страсть, обиду, месть и пр. проявления негативных качесв (Тёмных Сил) своей души...

Александр Луньков

Любовь, она просто есть! Как воздух, как море, как Вселенная. А уж что там случится с человеком - блаженство - страдания. счастье - несчастье, верность - предательство, это от самого человека зависит.

Маруся Мамина

Спасибо за ответ!

ᚦᛊ∨ᛁ

совершенно не согласна...Любовь это одно, обманная страна это другое, а то что человек предатель, так это личное дело каждого...все эти вещи совершенно не связаны, набор слов для рифмы...

Marianna Marianna

любовь - отдатие жизни другому, если вы ее встретите - это огромное счастье. а в другом не обольщайтесь..страсть..секс, все это не любовь, но любовь ссо страстью и сексом -это блаженство!

Маруся Мамина

💐 спасибо за ответ!

Marianna Marianna

да не за что..жизнь прожила

Вячеслав Сидоренко

Если это Ваше мнение ,то мне Вас искренне жаль.... Любовь есть , и важно что ты для этой любви можешь сделать,на что пойти,что простить и что забыть.Любовь как очаг нужно поддерживать ...

Маруся Мамина

Это вопрос

Вячеслав Сидоренко

Если Вас предают - значить не любят.

Маруся Мамина

Спасибо за искренний ответ!

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Любовь не может быть обманной! Любовь не ищет из-за чего уйти, Любовь ищет из-за чего остаться! Так и Бог не Ищет за что Наказать, Бог Ищет за что Простить! Бог Есть Любовь)))) Мир Вам!

Маруся Мамина

спасибо. вам всего доброго!

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Хорошо)

Александр Мелентьев

Заблудился человек, загулялся до потемок, вот и перепутал пути-дороги... Искал любовь - а нашел собственную глупость... Теперь не знает, ни куда идти, ни что с этой бедой делать...

Маруся Мамина

спасибо за ответ

Александр Мелентьев

Любовь - это почти совсем утраченное СВОЙСТВО человеческой личности..., потому и ищет человек не то, что потерял, и зачастую, совсем не там... С уважением...

Немо

Но снова прорастет трава сквозь все преграды и напасти .Любовь-весенняя страна ,ведь только в ней бывает счастье.(Простите в словах может быть где то и ошибся,но вы же поняли?)

Маруся Мамина

Спасибо за ответ!

Надежда Наумова

все мы в какой то степени предатели... И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.
= Эдуард Асадов =

Маруся Мамина

спасибо за ответ

Валя Бацалкина

вообще то не согласна мы любим детей родителей солнце мир воздух вкусную еду хороший отдых и многое другое при чем здесь предательство обман он и есть обман но не любовь

Маруся Мамина

здесь любовь между мужчиной и женщиной

Валя Бацалкина

милая моя в первую очередь люби сама себя лучще быть любимой чем потом мучиться в разочарованиях

Маруся Мамина

Спасибо за ответ 🌹

Юрий Мышковский

по определению... любовь должна быть направлена только на одно... на знание бога... Сами посудите... все остальное, это отступление... а раз отступление, значит иллюзия...

Маруся Мамина

получается, что один вы шагаете в ногу, а весь мир нет. правда только у вас, а все заблуждаются. а не эгоизм ли это? вы благосклонно принимаете все что создают другие люди (я имею ввиду материальные блага), а что даете вы? оздоровление? хорошо. но это касается вас лично.

Юрий Мышковский

не стоит отказываться от того что есть... ведь, я не отказываюсь от своего тела... а взаимодействую с ним... Эго направлено на развитие сознания, на открытие скрытых способностей моего организма... То, что делюсь знаниями и призываю к логическому рассмотрению любого вопроса, это проверка моих мыслей и общее развитие тех кто начнет задавать вопросы... +++ Если ваша жизнь вас устраивает и у вас проблем нет, то ... ваш згоизм удовлетворен, эго успокоило сознание... +++ То, что я шагаю не в ногу? ... за человечество обидно... У каждого человека есть возможность развиваться...

Маруся Мамина

жизнь не бывает без проблем. спасибо вам за интересный разговор.

Юрий Мышковский

Надеюсь... я вам дал информацию для размышления... я не считаю себя Учителем, вы сами себе Учитель, ваше сознание, честь, совесть... m10n@mail.ru ха... одно из моих имен - гамаюн... это так по инициалом выходит... но это я не афиширую...

Маруся Мамина

информацию дали. спасибо. вопросов больше, чем ответов.

Мария

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прожила с мужем 40- лет душа в душу!!!! у меня прекрасная старость - хороший муж ,дети,внуки,прекрасный дом и любимая собака и кот!!!!!

Маруся Мамина

Очень, очень рада за вас! Счастья вам! Благополучия всей семье!

Мария

🌹