Маруся Мамина

Любовь - обманная страна. В ней каждый человек - предатель?

Ответы · страница 3
Zed Xiu

Не знаю лучших я затей
среди вселенской тихой грусти,
чем в полусумраке – детей
искать в какой-нибудь капусте.

Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

Zed Xiu

В кровати, хате и халате
покой находит обыватель.
А кто романтик, тот снует
и в шестеренки хер сует.

Илья

Ерунда. В ней обитают два типа. Те кто сможет оценить. И те кому плевать. К сожалению второго типа немного больше.

//

вот услышишь такие слова от женщины и стороной ее обойдешь. пусть потом удивляется, куда мужчины делись)))))))))))

Наталь

Цветаева эти стихи написала... Цветаева....

Наталь

Hо, снова прорастет трава Сквозь все преграды и напасти. Любовь - весенняя страна, весенняя страна, Ведь только в ней бывает счастье))) Стихотворение заканчивается так)))

//

привет Наташа. даже слов нет. как из всего светлого можно такое сотворить

Наталь

Привет, Лилит! И это мы с тобой говорим в защиту светлого и доброго? Мир точно перевернулся)

//

и не говори. даже нашу натуру кривит от такого восприятия жизни и любви

Лю
Людмила

Да нет, не всегда. Относись к своему любимому так, как хочешь что бы он относился к тебе. Мне уже 30 лет помогает.

Маруся Мамина

🌸 счастья вам!

Лю
Людмила

Мерси! Я люблю делиться своим счастьем, ведь то, что отдал- то твое! Китайская мудрость.

Любовь Кононова.

Любовь - это как покорение вершины. Мы все в ней скалолазы. Всё зависет от тренировки, усердия, знаний и удачи!

Маруся Мамина

спасибо! И вам всего хорошего!

Vi Za Vi

да надо всегда ждать удара Иуды,но идти с открытым сердцем,потому что все равно общение--это приобретение

Борис Кучеренко

если говорить о ЛЮБВИ то Ваше описание к ней ни какого отношения не имеют, в ЛЮБВИ предательств не бывают

зЖ
зоя Жизнь

да любовь кончается.. интересно особенно, когда с одной стороны. а другая сторона думает, что она вечная

Маруся Мамина

спасибо за ответ 💐

Яна Кутузова

если считаете себя обманутой то мне вас жаль, в любви, а именно в настоящей любви, обмана быть не может.

Вилен Шодыев

Назад оглянешься - досада
берет за прошлые года,
что не со всех деревьев сада
поел запретного плода

Александр Чёрный

Нет. Предатель может только тот назваться,кто в любви своей не верен и заботится лишь о своём счастье

Неизвестно Неизвестно

предательство - это когда осознано обманываешь человека который тебе верит. Там я такого не замечал.

Неизвестно Неизвестно

То в другой какойто стране.

Маруся Мамина

возможно. прекрасно, что вы в это верите

Игорь Малицкий

Неправда. Любил, люблю и буду любить до своей смерти хотя ЕЕ уже нет16 лет, а я САМ и никто мне не нужен.

Игорь Малицкий

И вам желаю встретить такого человека, который будит любить душей, головой и всеми частями своего тела и быть хорошим другом любовником и МУЖЕМ в полноим смысле этого слова

Анатолий Чурин

Абраша , я таки тебя умоляю , не трать на курорте денег на то , что дома тебе достаётся бесплатно ...."

Анатолий Чурин

смс жене!!похищен инопланетянами:::ставят на мне опыты..уже облили духами..измазали губной помадой...исцарапали всю спину..отобрали деньги...через час обещали отпустить

Анатолий Чурин

Старый дед приходит к доктору:
— Доктор у меня с бабкой беда, уж месяц лежит на кровати, не встает, то стонет то рычит. Не ест не пьет, помирает Что делать?
— Ну, дед, случай тяжелый. Но лечение надо начать с ceкcа.
— Дохтор, милок, ты чего я старый партиец, на моих руках Ленин умер, не могу я.
— Дед, другого способа нет.
Дед пришел домой покурил, покряхтел, бахнул жменю виагры, запил соточкой, и полез на бабку. Раз другой, устал заснул. Просыпается, бабуля на кухне хлопочет, песенки напевает, губки накрасила, глаза подвела, аж пританцовывает. Дед сел закурил, опустил низко голову.
— дед ты чего?
— Дык я ж мог, тогда в 24-м и Ленина спасти..

Анатолий Чурин

В качестве эксперимента заселяют два острова: на одном оставляют 25 женщин и одного мужчину, а на другом — 25 мужиков и одну женщину.
Проходит некоторое время и приезжают в начале с проверкой на остров, где одна женщина. Смотрят, все убрано, везде чистенько, пальмочки подвязаны, дорожки песочком посыпаны. Сидит женщина на троне и кричит:
— Вова, я тебе каким сказала песочком дорожку посыпать?
— Красным... .
— А ты каким посыпал?
— Желтым...
— Ты каким был по счету? Пятым? Будешь двадцать пятым...
Приезжают на остров, где 25 женщин и один мужик. Смотрят, все грязно, пальмы местами повалены, вокруг полный хаос и сидит мужик на пальме, на самой верхушке, а женщины обступили ее и кричат:
— Вася, слазь, 5 минут уже прошло!!!

Анжелика Раша

Любовь к противоположному полу - чувство непостоянное. Лишь ради общих детей ее стараются беречь.

Сергей Хрулёв

Любовь - это очень редкая случайность, касается сразу двоих...Остальное - иллюзия и разочарование

Сергей Хрулёв

А обман и предательство к любви никакого отношения не имеет...

Млечный Путь

Да.Любовь-это одежда скрытых стремлений. Ещё говорить,что есть платонические любовь. Может быть.

Виктор Михайлов

Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…

Ну если так рассуждать то да, А можно и по другому Любовь - семья дети понимание защита опора уют.

Борис Сазанов

Да ну зачем об этом думать!? Лучше сосредоточиться на конкретном приятном вечере и нежной ночи

Alisa Айк

При чем здесь это? Это мои проблемы, мои выбор и я вас точно в это не собираюсь посвящать!

Alisa Айк

Давайте вообще не общаться! Всего хорошего!

Борис Сазанов

Давайте как-будто мы не общаемся. Всего хорошего!

Alisa Айк

Я больше вам не буду докучать даже комментами.........я удалила вас из друзей!

Борис Сазанов

Я не против если вы будете мне "докучать"