Лариса

А вас бывает раздражают пассажиры в автобусе?Почему?

Ответы
Виктор Молчанский

Я в маршрутке, редко езжу. Вот был случай: Жена уехала на машине на дачу, я на завтра поехал на маршрутке. Сел на автостанции один. Дальше народ стал прибавляться. Заходят, женщины, бабки, старики и зашёл священник в рясе лет 35-40.Дальше едем мест у же нет. Заходят 3 бабки, я встал, хотя по возрасту старше их. Вижу священник уставился в окно и делает вид, что не видит пожилых женщин. Я подождал немного - сидит. Я, не выдержал : Божий человек, тебя дома или в семинарии не учили уступать место женщинам и пожилым людям? Он на меня посмотрел, не хотя поднялся. Мне сказал: Садитесь. Я ему: Вон две женщины стоят, пригласи. На проповедях громко говоришь. Вся маршрутка на него смотрела. Одна женщина села и второй, кто-то уступил место. И тут мне нужно было выходить. Он, наверное, в церкви проклял меня. Но, я атеист и их проклятья мне "по барабану".

Лариса

Наличие расы как антураж.Как внешнее послание веры .Ты его разоблачил,выходит?

Виктор Молчанский

Я показал, что у него плохое воспитание и в семинарии его этому не учили. Мне отец в детстве сказал: Если женщина стоит, мужчина сидеть не должен и у меня в голове это до сих пор.

Лариса

Респект!

Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Дмитрий Шеогоратский

Еду недавно в автобусе. Из пассажиров выделяются трое: Подвыпивший мужик, Молодая симпатичная девушка и мальчишка лет 7-8 ми. Тут этот мужик на весь автобус портит воздух, поворачивается к мальчику и говорит: Такой маленький а пукаешь как взрослый, Стыдись! На что девушка заступаясь за мальчика говорит: Мужчина чего вы врёте! А пьяный ни сколько не смущаясь заявляет: Вот глупая я же от тебя стрелки перевожу и пытаюсь твою честь спасти! Но в итоге толпа выгнала алкаша дебошира из автобуса.

Андрей Урусов

Этот странный любовный недуг,
Когда женщина, вовсе чужая,
Самой близкою кажется вдруг -
И лицо полыхает от жара...

Как же мог я ее упустить,
Как я мог прозевать это чудо?..
Но ведь вся она - миг во плоти
И бог весть появилась откуда...

Я не видел таких никогда,
Словно мне на ладони упала
Замечтавшаяся звезда,
Неземного осколок металла...

Но она не бездушный металл,
А телесная жгучая тайна...
Я ее полстолетья искал,
А другой ее любит случайно!...

Лариса

Случайности не случайны.

Валерий Тим

да, иногда очень...кумушки рядом громко лопочут без умолку всю дорогу; закрывают все окна в жару, их, видишь ли, продует без ватника; рассядутся на полтора сиденья, разложив на сиденье сумки и их надо подвигать; собачке с грязными лапами позволяют сидеть на местах для людей; рассядутся, выставив ноги в проходе; мужики, когда широко, на два сиденья, сидят расставив ноги; когда школьники не уступят место даже инвалиду или старушке...да всякое бывает.

Лариса

Точно

Валерий Тим

спасибо

Тулкин Жабборов

Салам Лариса! Да бывает я сам из Узбекистана с 2002 года живу и работаю М.О. Там на родине тоже иногда приходилось ездить в общественном транспорте но там я не замечал. А тут тоже одно время когда в центре Москвы работал на работу ездил на общественном транспорте потому что на машине по пробкам долго. И тогда особенно по утрам люди так раздражают терпеть не возможно одни с перегаром другие с соплями фуу даже споменат противно

Лариса

Да,это бывает испытанием

Вано

Я водитель автобуса городского, меня ужасно раздражают пассажиры которые: громко разговаривают по телефону, которые вечно торопятся и каждую минуту спрашивают через сколько минут трогается автобус, которые когда спрашивают даже не здороваются ,как будто ты не человек а робот. И вообще наша работа очень неблоагадарная... Хорошо довёз никто спасибо не скажет...а если случайно резко тормазнул ,сожрать готовы)

Лариса

Я всегда говорю спасибо.Это же очевидно.

Ольга Филатова

Бывает, особенно, когда плохое настроение. Не люблю очень нервных людей, до которых нельзя дотронуться. Как начнут гундосить, так и хочется дать по башке, чтобы заткнулись. Ещё умудряются толкнуть, не понимая того, что можно нарваться на такого же психа, как и они. Я ведь могу толкнуть так, что потом костей не соберут, слава богу, что у меня есть голова на плечах и я смотрю на них просто, как на больных людей.

Лариса

Такие персонажи очень злы

Ольга Филатова

Старым людям всё простительно, им всё действует на нервы, потому что жизнь им все нервы расшатала. А вот молодые, почему такие злые? Хуже старух бывают.

Лариса

Не пойму тоже

Василий Коломиец

Лариса вы задали интересныи вопрос я вспомнил одну историю ехали с дачи в автобусе одна девочка позвала мать Язаняла тебе место и тут одна фронтовичка с таким вызовом мол я кровь проливала а должна стоять я тоже стоял и понимаете как стало обидно ведь я пережил всю воину которая съела моё детство яеи т.е.фронтовичке а я с голоду умирал чтобы вы тыловые крысы жирели онлаи

Ир
Ирина

Да) недавно стою в автобусе, женщина с ребенком выходили медленно и на одну ступеньку со стороны улицы уже поднялась девочка лет 11...женщина культурно сказала.. Разрешите нам сначала выйти.. На что та резко ответила нет) я в шоке была) девочка протолкнулась со своим парнем мимо них в двери, где и одной то не пролезть бывает)

Лариса

Агресссивная девочка ,однако.Парню стоит лучше к ней присмотреться

Ир
Ирина

Я там написала не парнем, а ранцем) т9

Valentina Manvag

Села в автобус (конечная остановка) рядом сел мужчина, на колени -зонтик, помолчал с минуты и вопрос : Какой автобус? Отвечаю-10-ый.Через мгновение крик - Блядь,я её как человека спросил,я же в 5-ом еду,а она сука- 10-ый и дальше расходился Быстро пришлось выйти,несмотря что автобус был готов к отправке и мужиков было много

Лариса

Он перепутал , а вы ввиноваты ???

Александр Боровков

Хм-м... В маршрутке.
- Извините, вам моя сумка не мешает? Если мешает скажите, я уберу.
- Нет, все нормально…
- А мне кажется, что все-таки мешает. Вы из-за нее неудобно сидите.
- Да, есть чуть-чуть...
- Ну тогда мне лучше убрать?
- Ну хорошо, уберите.
- Куда, блин?! Ну посмотри идиот, куда я ее на хрен уберу?!!

Лариса

Все примерно так

Александр Боровков

Из телефонного разговора в маршрутке... - Блядский кусок дебила! Ну возьми ты трубку, скотина... – Алло?! - Привет любимый... Я так соскучилась!

Лариса

Дааааааааа

Александр Боровков

Во-о-от...

Татьяна Семилетова

В основном, из-за запахов. И я даже не про табак, перегар и чеснок, хотя и это неприятно, а про духи или дезодоранты. Особенно этим грешат молодые девушки - иной раз так обольются парфюмом, что в радиусе метров трёх глаза слезятся и в носу щиплет. Но я ещё ничего, а каково тем, у кого аллергия на запахи?

Лариса

Бывает

Татьяна Семилетова

И, увы, нередко😒

Котопланетянин.

Да.. бывает. Они ваняют, наступают на ноги, громко пи----дят по телефону про всякую херню и если не заткнуть свои уши наушниками с музыкой, это будет полный п-ц! А перегар или вообще, кто то пёрнет.. или бомжара запрётся. Блин.. надо же, как я много гавнища вижу в общественном транспорте, бляяяяя...

Лариса

Очень красочно описано,смеюсь...

Котопланетянин.

Да уж.. Сам задумался :)_

Лариса

Наверное,надо уже вводить правила новые ,касающихся нормы поведения в автобусе и штраф,да побольше

Котопланетянин.

Это не поможет. Единственный выход, это ездить на своём транспорте.

Лариса

Может вы и правы

Сауле Муканова

Бывает но понимаю что надо мудро терпеть понимать или игнор полный Хотя рубец или царапинка какая возможно остается где то там внутри или парочка десятков нервишек помашет ручками Кхе кхе Смешно вдруг стало Главное не затевать склоку выяснение иначе начнется цепная реакция

Лариса

Мудрое умозаключение

Ма
Маргарита

Раздражают люди, которые по какой-то причине вызывают негатив: плохо пахнут, пьяные, громко разговаривают по телефону, протискиваются мимо, грубо задевая, наступают на ногу и не извиняются при этом, ну и те, кто садится на ближайшее сиденье, оставляя сиденье у окна свободным ))

Игорь Сливинский

отношусь ровно. я каждый день трачу три часа на поездку

Ма
Маргарита

если бы я тратила на дорогу по 3 часа, то я точно писала бы романы...

Игорь Сливинский

давай напишим в месте

Ма
Маргарита

)))))))))))) так у меня нет столько времени... я же не езжу по три часа, иногда, чтобы сэкономить на времени, даже такси приходится вызывать... ))

Игорь Сливинский

увы я столько не зарабатываю

Алмаз Насретдинов

Сопли паЛцами с носа снимают и мажут и мажут на поручни едрёна мат.,жвачку отжёванную изо рта вынимают и клеют на спинку кресел,семечки клюют и тут же брсают вместе с детьми,труться выдыхая чесночный перегар или чесночно-похмельный--блювакать хотся--агааа

Лариса

А вы кондуктор?

Алмаз Насретдинов

нет блин-пассажир едрёна мат

Лариса

Везет вам на сопливых

Алмаз Насретдинов

Агааа и не только на них

Ольга

Постоянно. Одни по телефону орут на вемь салон, другие со своими идиотскими рюкзаками напролом лезут, толкаются, как-будно они к приросли и снять невозможно. Плевать, что другим мешают, третьи специально толкаются, хотя можно пройти мимо нормально..

Ольга

Извините за описки.

Лариса

Культуры не хватает добрососедства

Авдей Мотоциклетов

меня только тем что садятся по одному и рядом сумку ставят -а когда заходят люди -с непроницаемым видом продолжают так сидеть и нужно подходить и просить чтобы дали сесть-еще ни разу не уступили при мне место пассажиру с детьми(именно в автобусах)

Лариса

Видела не раз и такое

Лариса

Видела не раз и такое

Алена.

Бывает, если какая нибудь дама сильно обпарфюмерится. Ух, как мне воняет. Я, когда собираюсь куда-то ехать, этого опасаюсь. И обязательно, либо мадама слева башку ванилином обсыпет, либо от мужика справа перегаром разит, либо бомж обсерется.

Лариса

Ситуация.....

Алена.

Это уже мои ожидания)))