аз
александр зайцев

"Свобода-это не то,что вам дали,это то что у вас нельзя отнять"Вольтер.Согласны?

Ответы
О4
Ошибка 404 Not Found ..

правильно! а нельзя отнять то - чего нет, отсюда как следствие свободным полностью человек становится тогда, когда ему нечего терять)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну если верить Ганди что свобода есть состояние души, то конечно и в одиночке можно быть свободным---- согласны?

Владимир Ефимов

А нельзя отнять, потому что эта свобода в опыте этого человека. Свободу дать нельзя. Её самостоятельно создают

Елена Грекова

Абсолютно согласна. Право выбора есть у всех и в любой ситуации, каким бы он жестким не казался.

Алексадр Макаров

Свобода какая она не была, все равно она кому то будет подчинена, полной свободы нет и небудет

Ни
Николай

с учётом того что мы живем по чьим-то законам, и вообще, слово Свобода понятие растяжимое!!!

Юлия Новоятлова

Свобода это когда ты не зависит от многих пагубных вещей,привычик влияющих на твою душу

Андрей Олейник

Чем больше у меня денег тем более я уверен и свободен в своих действиях вот в чём истина!

Валерий Пашков

а классики марксизма-ленинизма говорили, что свобода - эт осознанная необходимость!=))

Ира

это то, что у меня отняли...но походу собираются вернуть...в ближайшую неделю))))))))))))))

Светлана Широкова

Разве можно спорить с Вольтером? С ним даже Екатерина II предпочитала ладить миром.

Владислав Толоконников

Прав Вольтер, но свобода это не то, что хочу, то ворочу, это дело ответственное.

Лев Сухов

Свобода-это когда можно делать все,что хочешь и ничего за это тебе не будет...

Светлана Никитенко

это смотря в каком смысле! Отнять можно, посадят в тюрьму и привет , свобода!

Al
Alina-Tamaz

Смотря какая религия у некоторых вовсе не имеют право на личную свободу

Александр Мамедов

В трамвае, тетенька-кондуктор: " Сделайте мне, чтобы я тут прошла."

Белова Диана

свобода внутри. .как это можно дать.. или попытаться даже отнять??

Александр Кардонный

свобода выбора всегда была есть и будет,меняется предмет выбора

Aurelia De La Mer

свободу можно отнять, к сожалению. Даже внутреннюю свободу

Ростислав Либенко

Абсолютная истина. Только надо уяснить, что значит "дали"?