He
Helen

Почему не все могут мыслить образно, ведь это так легко? Нарисовал картинку мгновенно мыслями и всё сразу увидел в объёме со всех сторон. Красота -же и сразу всё понятно?

Ответы
Валериан Загородний

Не у всех это получается. Вы знаете, что есть люди с отсутствием чувства юмора, с отсутствием музыкального слуха, с отсутствием образного мышления и прочее.. Это обделённые природой люди. Мне их жаль, они не могут воспринимать всю красоту окружающего мира, но что дано, то дано...

He
Helen

Это так

Владимир Ляпин

Да ну тебя. Я петь хочу. "Любимые женщины приходят к нам веснами. Они неожиданны, как дождь или снег. Любимые женщины приходят к нам звездами, когда выбираем мы одну среди всех..." Ленка, у меня страничка в ОК открыта для всех. Я не тролль. Загляни, послушай.

Александр

Я тоже думал что все, видя чертёж , уже образно представляют конечный результат, как виртуальный образ. Фигушки, не все. И хрен докажешь, пока не упрутся рогами в тот косяк на чертеже...

He
Helen

🤣👍

Александр

Потом смешно, да. Причём всем! А когда только пришёл в коллектив, никто же слушать не хотел, у всех амбиции и тридцатилетний опыт...Биться лбом о бетонную стену, супротив такого опыта не попрёшь, у меня лоб не железный, пришлось потерпеть до первых результатов, потом эти лбы использовал как наковальни, по прямому назначению. Это ещё веселее, так как веселился уже и я.

He
Helen

Я представляю 😁

Александр

Ну да, я злопамятный, всегда отыгрываю полученное, характер такой. Подумаешь, махонький недостаточек, на Солнце вон тоже пятна, и ничего, оно не комплексует.

He
Helen

Это точно, наоборот что -то😁там кроется..

Игорь Прянишников

Ту проблема не в рисовании мыслями, а что бы ещё и мысли были правильные, корректны... а то ведь и такого "нарисовать" можно...

Леонид Музафаров

Разное мышление. Например, одни могут рассматривать авангардные картины а другие не понимают, зачем все это надо.

He
Helen

А зачем это? Речь о простом.

Леонид Музафаров

Картина мысленно тоже авангардная получится.

He
Helen

Элементарное можно.

Старый Волчара

так алфавит загубили, был образный, перешли на фонетический.
А "мыслим" "словами", а образов больше нет((

He
Helen

Почему у тебя есть, у меня есть?)))

Старый Волчара

ну это мы так думаем ))) а как оно реально мы не знаем.
хотя почему не знаем, я к примеру часто не понимаю что значит образ который мне показывают, уточнять надо))
ну гены то никуда не деваются, надо просто вместо фигни запустить нужную программу, а всем лень им бы в тетрис поганять))))

He
Helen

)))

Огненный Муравьед

А вот Пикассо видел. В трех измерениях, сразу со всех строн. Поэтому и картины у него странные.

He
Helen

Экзопланета у него была своя 😁

Карлсон З

Конечно, но нужно опираться на знания, ведь нарисовать в мозге землю плоской- очень легко)

Карлсон З

Ага, я тоже, если учесть что я пил вискарь и у меня уже заполночь)

He
Helen

Хитрый, ты оказывается на дозе))

Карлсон З

Пятница же))), в гостях Джек Даниель из Теннесси)

He
Helen

Ну пей)

Карлсон З

Не, я спать))), в ужин грамм 150 позволил), но это было давно)

Игорь

Образность мышления действительно первична и доступна каждому. Только в разной степени.

He
Helen

👍

Саша Аут

Всегда тоже думаю, почему многие не могут писать стихи, всё же просто и легко ))

He
Helen

Там ещё рифму надо подбирать, кроме рисования 😁

Саша Аут

да зачем , она сама!)

He
Helen

Рисовать легче..)) 😂

He
Helen

Можно даже петь в уме и станцевать. А стихи писать ручками надо))

Саша Аут

✊😊

He
Helen

Во сне стих услышала, наверное от тебя, но пока руки не дошли 😊✊

Vladimir Medved

Очень верно , но для легко мыслить , нужно еще картинки рисовать реально.

He
Helen

Но выход есть у всех

Vladimir Medved

Дык расли , однако, И то природой дано было , а это изменить не в силах.

He
Helen

Стих

Vladimir Medved

Скорее зарисовка, штрих, а может и этюд... Но слабовато.

He
Helen

Укреплять надо. Как там у Маяковского про руду?

Андрей Акбаров

если бы все так умели , мир был бы гораздо прекраснее

He
Helen

Почему нет?

Андрей Акбаров

фантазии маловато, народ больше думает о хлебе насущном

Alarih

Ты хочешь, чтобы я нас с тобой вообразил...где-нибудь?

Виктор

Вся беда в том, что не все это (если сложно) поймут👍

Гр
Грохоток

для этого нужен словарный запас и широкий кругозор

Юрий Усов

Не развито абстрактное мышление. Это патология

Юрий Усов

Как вариант, травмы

He
Helen

Какие?

Юрий Усов

Физические. Недоразвитость. Или все перечислять? В мед. Энциклопедию.

He
Helen

Хм. Не знаете

Юрий Усов

Пусть будет так

Роман Горбунов

Мыслить образно это своего рода талант.

He
Helen

Умеете?

Роман Горбунов

Да умею, а ещё увлекаюсь психологией и филлософией.

He
Helen

Это здорово. Я тоже их люблю и ещё люблю квантовую физику и астрологию. Астрономию тоже

Улугбек

Рисовать не умеют... Плоскомыслящие...

Ё✨
Ёжик ✨

потому, что 80% - "усечённые версии"

Александр Грызлов

Каждому своё, и не каждому дано