Леонид Емельянов

Интересно почему людей больше беспокоит, где и на каком кладбище их тело будет покоиться, и совершенно не волнует где их душа окажется, после смерти тела ?

Ответы · страница 2
Галина Вознюк

В решении первого вопроса -они еще могут что то просить и желать, второй вопрос их волнует, но уже не в силах что- то изменить, и не знают о чем просить..., я так думаю.

Валентина Петрова

мы люди приземленные... выбирают территориально было удобно посещать...ухаживать за могилкой... а там никто не был и не знаем, что нас ожидает)) да , душа бессмертна...

Айгуль Кульбаева

да, многие говорят например, похороните меня где моя, мой папа и тд! а почему не волнует где окажется душа незнаю! хотя некоторые говорят что там есть ад, а есть рай

Ирина Ковалева

да задолбали все что с душой будет .да ничего не будет потому что там ничего нет. меня лично вообще не интересует где когда и почему.что заслужила то и получу

Сергей Соболев

как оказывается неотделима душа от тела,поэтому не всё равно в какую грязь кинут тело,которое при жизни было законопослушным гражданином или гражданкой...

Жанна Брынина

не думаю, что большинство людей беспокоит где будет покоиться их тело, что касется души-мало веры в людях, тоже могу сказать и о себе, хот стремлюсь постичь

Владимир Королев

а кто, ее, эту душу, видел? Чья она? если моя - то мне и принадлежит, а если общая - то при чем тут я? и что мне до того, где она окажется? Мы с ней не встретимся.

Olga Novikova

Я не уверена что большинство людей волнует именно это. Чужая душа потемки. Тем более ,что большинство людей думает одно, говорит второе, а делает третье!

Albina Schidkich

Классный вопрос!Знаешь,Леонид,люди немного эгоисты.Наверное,им приятно сознавать,что к ним на кладбище хоть кто-нибуть,но придет.Души же не видно.

Zi
Zirek

Зависть, они даже мёртвым завидуют! А о душе не задумиваются, потому что мало верущие и живут с нЕ правильной информацией, о жизни, после смерти!

Кристина Терентьева

Да вопрос конечно интересный...думаю большинство еще не верит в ее существование,а если и верит то желание материальных благ все же берет верх

Наталья Сомова

Ну это тоже должно беспокоить чтобы кто то все же навестил из родных их могилу. А о душ все задумываются поз же. Просто еще не созрели духовно!!!

Кирилл Краев

Потому что мало кто верит в жизнь после смерти, и всем все равно охото лежать там где ты родился, или допустим рядом со своими родственниками

Надежда Дико-Кравченко

каждый человек думает только о своей плоти {красиво одеться,вкусно поесть,мягко поспать}а о душе ни кто не беспокоится - это лично мне мнение

Татьяна Хайдук

Если бы душа была видима,многие бы носились и думали,куда ж её после смерти пристроить..А так-многие не верят в то,что о душе заботиться надо.

Анастасия Шунина

не правда меня очень интересует где окажется моя душа а на счет тела я предпочла бы кримацыю не могу представить что меня будут есть черви

Сама Доброта

А самое главное, в каком гробу хоронить.... Цинковый или деревянный... Цинковый более долговечный, а деревянный полезный для здоровья...

Ол
Ольга❀✿❀

А на кладбище всё спокойненько, ни врагов, ни друзей не видать... всё культурненько, всё пристойненько... исключительная благодать....

Ольга Зорина

Меня вообще не волнует, где я буду покоиться. Почему Вы так обобщаете? Есть очень много людей (слаба Богу), заботящихся о своей душе.

Ольга Сапожникова

это, наверное, материалисты.. Лично меня ни тот, н и другой вопрос не заботят: сверху не оставят, а после смерти и с душой разберёмся