Mакc Янoв (Coчи)

Видели рекламу пепси, где снялась Ида Галич? Как думаете, что с логикой у создателей подобных роликов?

–8
Ответы
Константин

Ну логика-то как раз есть - напомнить покупателю, что он может ошибаться в выборе любимого напитка, и вкус, проверяемый слепым тестом, может быть лучше у другого (сейчас, когда тестируются вакцины и лекарства, многие могут задумываться о таких экспериментах). Я бы даже сказал, что ролик слегка занудный, раньше веселее были.

Mакc Янoв (Coчи)

Ролик говорит о том, что пепси НЕ уникальна.

Константин

В смысле? Да, напитков много, не отрицать же. Герой ролика вслепую выбрал этот.

Mакc Янoв (Coчи)

И сказал, что "Давно знает ЭТОТ вкус".

Константин

Так вдруг он пил раньше, но забыл. Всякое может быть.

Mакc Янoв (Coчи)

Он удивился, что вообще пил пепси. ))

Константин

Ну можно в тонкости вкусов разных вариантов колы уйти. Может, он нашёл-таки в этом то, что хотел от колы. В любом случае, газировка - не тот товар, при выборе которого люди сильно задумываются, поэтому в рекламе важнее эмоции.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Возмутилась. У Галича была личное перо Некрасова! Даже если оно было условное. Какое дело мне после этого до его потомков. Пусть получит хотя бы шнурок с ботинка Цветаевой, а там поговорим.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*выпустила слово: была награда, имела в виду*

Mакc Янoв (Coчи)

Я не о ней, а о рекламе.

Мирумир

видела)
меня больше добивает реклама средства от диареи, где мужи к и женщина в туалете, их видно в дырочку, лица кривые, звуки туалетные))))))))) просто жесть какая то😆

Mакc Янoв (Coчи)

Не помню такие. А меня некоторые рекламы веселят. Например, как "Только не сейчас" (тоже про диарею), или "Миллионы разных мам доверяют попки нам". )

Мирумир

или Галкин)) в роли женщины на Али Экспресс. мило)

Никита Мак

У создателе рекламы Колы(имеется в виду вся компания, а не определенный напиток)всегда были проблем с головой. Один дед мороз чего стоил

Андрей Сивов

ида там совсем не к месту на ее месте могла быть любая рандомная девушка просто про иду все стали забывать и она решила о себе напомнить

Mакc Янoв (Coчи)

Я не о ней конкретно. Я о смысле ролика.

Олег Сокурянский

Ида Галич совсем не подходит для какой-либо рекламы потому, что у неё явные проблемы с внешностью и лучше бы выбрали какую-нибудь актрису покрасивее, а то и реклама пепси выглядит так, что лучше выбрать другой напиток!

Mакc Янoв (Coчи)

Я ж и имею ввиду, что это антиреклама.

Ал
Александр

видел рекламу в 90е иванов пеьтров сидоров! там бабка похоже на мою сестру моей бабушки,на старшую,она такая же страшная была

Володя

Основной предмет логики - доказательство. А цель рекламы увеличить количество продаж. Чего не логично в ролике-то?

Mакc Янoв (Coчи)

Здесь они пересекаются. По смыслу, в ролике чувак пробует напиток и говорит, что ДАВНО ЗНАЕТ этот напиток. А потом УДИВЛЯЕТСЯ, что это пепси.

Володя

Хотите сказать, что он софист? Так это же нормально для рекламы, заморочить людям голову, чтобы выросло число продаж. Так еще такой трюк есть - добавляешь частицу "не" и к подлежащему и к сказуемому. Форма высказывания меняется, а смысл нет. А реклама привлекает внимания лектората и число продаж соответственно растет, вот.

Mакc Янoв (Coчи)

Похоже, Вы знаете в этом толк. )

Володя

Просто книжку недавно прочет по логике: "Логика и жизнь" М. Литвак, Н. Епифанцева, Т. Шафранова - там как раз про все про это рассказывается.

Mакc Янoв (Coчи)

Ок. )

Елена Воронкова

Не люблю пепси. Но после этой рекламы захотелось её попробовать. Что там с логикой?). И у кого😂😂😂.

Mакc Янoв (Coчи)

С логикой плохо у тех, кто придумал сюжет ролика.

Елена Воронкова

Если товар нашёл своего покупателя, то у них с логикой всё хорошо😂😜👍

Mакc Янoв (Coчи)

Он нашёл его ещё ДО этой антирекламы. )

Друг

Теперь я знаю,как её зовут 😄🤭. Спасибо. Не помню рекламу,но какая-то фигня там. Это помню.

Музыкальный Кот 🐈

Я не видел) мне повезло?)

Ск
Скальд

После того, как в пепси сахар заменили на заменитель, она перестала для меня существовать. Как и Фанта со Спрайтом

Музыкальный Кот 🐈

Для меня кока кола перестала существовать, когда они белых людей с говном сравняли

Ск
Скальд

Во! 👍

Вл
Владимир

У меня сложилось впечатление, что рекламным бизнесом завладели пациенты психушки.

Mакc Янoв (Coчи)

Всё немного проще: они вчерашние ЕГЭ-шники. 🤷‍♂️

Лунный Кот

Кто такая Ида Галич? Потомок советского барда-диссидента Александра Галича?

Mакc Янoв (Coчи)

Инстадива, выбравшаяся из инстаграма в телевизор.

Лунный Кот

Хм, в инстаграме я подписан на одну инстадиву - Марию Автахову (которая и в конкурсах Playboy и Maxim участие принимала). А вот про эту самую Иду впервые слышу, и правда. Наверное, потому что не смотрю ТВ и рекламу. 🙂

Mакc Янoв (Coчи)

Этих "див" сейчас, как тараканов. ))

Лунный Кот

И ведь успешными как-то становятся, редиски! 🙂 Вон, даже солидные конторы, типа Pepsi, рекламные контракты с ними заключают!

Mакc Янoв (Coчи)

Оно ж и не мудрено. 🤷‍♂️

Лунный Кот

Но для меня это всегда загадка, в принципе. 🙂

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

спустись с небес. с логикой в нашем государстве давно покончено!☝️ 🤷‍♂️

Алекс Венцель

А может на это реклама и была рассчитана. Иначе вы не запомнили бы .)))))

Mакc Янoв (Coчи)

Это антиреклама. )

Алекс Венцель

К сожалению я сам её не видел и потому объективно судить не могу...

Ольга

Ура,не видела такую рекламу и хоть бы не видеть,вся она уже надоела.

Mакc Янoв (Coчи)

Там смысл такой: она спрашивает у парня, как он определяет, какой напиток ему нравится. Он отвечает, что по вкусу. Она предлагает это проверить. Даёт попробовать ему 2 напитка, после чего тот выбирает второй, со словами: "Конечно этот! Я давно знаю этот вкус", а потом очень удивляется, что это пепси. 🙆‍♂️

Ольга

Офигеть, пепси не узнал))))

Mакc Янoв (Coчи)

По смыслу, скорее, это пепси похоже на что-то ещё. )

Апрель

Зато ты её запомнил. Чем ужаснее реклама, тем сильнее запоминается

Mакc Янoв (Coчи)

Она "запомнилась" тем, что Я больше не стану покупать пепси. )

Светлана Олейникова

Ну и страшная же эта Ида, как и рекламируемый товар. Всё логично!

Mакc Янoв (Coчи)

Согласен. Но, акцент не на ней самой, а на логике ролика. )

Светлана Олейникова

Логика, мне думается, только одна - деньги-товар-деньги. Капитализм, знаете ли...

Mакc Янoв (Coчи)

Верно, капитализм. Просто, для того, кто понимает логику, этот ролик - антирекламный.

Светлана Олейникова

В нём всё "АНТИ"😄😄😄

Владимир Ревазов

я помню только рекламу пепси с Пинк, Бритни и кто то там еще

Владимир Ревазов

блин, после короны, что пепси, что кола одна ваниль на вкус...

Mакc Янoв (Coчи)

Я и раньше считал, что любая кола - это просто кола. Никакой короны не было.

Владимир Ревазов

я к тому, что когда пью обычную, на вкус ванилью отдает, до короны не было, вкусовые ощущения изменились.

Mакc Янoв (Coчи)

А.. Ну тогда понял.

Логика ? Просто продать надо, втюхать ....

Mакc Янoв (Coчи)

Как по мне, если включить логику, то это антиреклама. Ведь, чувак думал, что пепси - это НЕ пепси. )

Я принципиально не покупаю то, что неистово рекламируется ....

Алла Орлова

Реклама всегда не логична,для того чтобы запоминалась

Alexey S

Ида Галич...похоже на польское происхождение.

Mакc Янoв (Coчи)

Всё может быть.