Ольга Якина (Карташевская)

" Хороший ты мужик, но не орёл..." Это как?

Ответы
Михаил Иловайский

Это так: У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем.

От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается? Сергей Довлатов

Ольга Якина (Карташевская)

Это литература. Правда хорошая. А по жизни всё понятнее и проще. И не всегда так .

Михаил Иловайский

Вот Сергей Донатович польщён-то был бы столь высокой оценкой! Жаль, не дожил.

Ольга Якина (Карташевская)

Ему и при жизни было скорее всего безразлично.) Ваша ирония удивляет.)

Михаил Иловайский

"Ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного Бегемота, променяв его на стакан — правда, очень хорошего! — коньяку!" Бегемот, и тот, к коньяку с большим пиететом относился, чем вы к гениальному отечественному писателю.

Ольга Якина (Карташевская)

Ах, не придирайтесь, пожалуйста.) Как хочу, так и выражаю своё мнение.)

Михаил Иловайский

"Не придирайтесь!" Миленько. Всего лишь указываю на стилистические погрешности.

Ольга Якина (Карташевская)

А почему, Вы считаете, что должны мне указывать. Тем более , что я с Вами о Довлатове не дискутирую.

Андрей Черепанов

Чисто женская логика !!! Такой анекдот. Построили два 6 этажных здания. Один для мужчин, другой для дам. Входят дамы на 1 этаж, а там плакат "Мужчины для любви", пошли на второй - там плакат - "Мужчины для любви и любят семейную жизнь", на третий - плакат "Мужчины для любви, любят семейную жизнь, любят детей", на четвертый - плакат "Мужчины для любви, любят семейную жизнь, любят детей, верные", на пятый - "Мужчины для любви, любят семейную жизнь, любят детей, верные, не жадные, отдают все заработанное", дамы бегом на 6 этаж, а там записка - "Ну, какого хрена вам еще надо !!!". А мужчины, увидав плакат на 1 первом этаже "Дамы для любви", НИКТО выше не пошел !!! Так и эта фраза !!! 😄 😄 😄

Василий Мельник

Всех женщин сразу в жены нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной - секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей — расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна — обманет без труда.
Жить с глупой — это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому.
А страшная — позор родному дому.
Вот и приходится нам вам, как тут ни крути,
Смотреть лишь на размер ее груди.
ツ http://prikolnik.com/zhenskij-den-7

Ольга Якина (Карташевская)

Логично.) Успехов!

Павел Павлович

Сидели рядом как-то бык со львом...
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой...
Лев встал покорно... Бык орёт: "Постой!..
Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!.." - горланит бык.
Лев обернулся гордо к баламуту:
"Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена - корова. МОЯ - ЛЬВИЦА!"
Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом,
Бычьё найдется в обществе любом...
Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ - всех быков важнее.Автор неизвестен.

Ольга Швецова

Слышала...но не так полно...

Павел Павлович

СТИХИ ПРО ЦВЕТЫФома ОхчепуйДарите женщинам цветы:Ромашки, розы, георгиныИ живописные картиныНеобычайной красоты.Дарите женщинам стихи:Поэмы, вирши и сонеты,И шоколадные конфеты,И иностранные духи.Дарите женщинам любовь:Земную, глупую, святую,И греческих богов статуи,И огородную морковь.Дарите женщинам уют,Везде: на улице и дома -Своим. А если незнакомым -То, что едят и то, что пьют.Дарите женщинам все то,Что в доме может пригодиться:Тарелки, чашки и корытца,Сковороду и долото.Дарите женщинам комфортИ в белом золоте алмазы,Брильянты, стразы и топазы,Ну, на худой конец, хоть торт.Дарите женщинам престиж,Пятиэтажные квартиры,Рубины, платину, сапфиры,Поездки в Лондон и Париж.Дарите женщинам покойМатериальный и душевный,Причем не палочкой волшебной,А только собственной рукой.Дарите женщине своейПоля, леса, озера, реки,Луну и Солнце, все на свете,Короче, дачу стройте ей.Дарите женщинам тепло:Попарьтесь с ними в русской баньке,И расскажите на ночь байкиПро то, что чисто и светло.Дарите женщинам себя -Без сожаленья, без остатка,Альбомы, книжки и тетрадки,И плащ-палатки от дождя.Дарите женщинам детей:Капризных, бойких и не очень,Шепчите каждой днем и ночьюО том, что вы верны лишь ей.Купите нижнее белье:Не можете себе представить,Как два кусочка мятой тканиСпособны вдохновить ее.Сходите к женщине домой,Купите женщине одежду.Вселите в женщину надежду.Ей посвятите выходной.Сводите даму в ресторан,И накормите до упаду,Вина старинного прохладуНалейте женщине в стакан.Сводите женщину в яхт-клубСпустите вниз на горных лыжах,И с парашютной скиньте вышки(Да, не забудьте парашют!).Сводите женщину туда,Где не ступало женских ножек:В гараж, в кабину бензовоза,Залезьте с ней на провода.Сходите с женщиной в кино,За ягодами, за грибами,И на рыбалке вместе с вамиОна мечтает быть давно.Сводите женщину в бутик.Вам дорого, но ей приятно,Однако по пути обратноВас может стукнуть нервный тик.Сводите женщину с ума(Дешевле, но весьма опасно!).Порывам внутренним подвластна,Вас может растерзать она.Сводите женщину... Куда?Купите женщине... Что лучше?Да вы особенно не мучьтесь.Спросите их самих тогда.А если с вашей высотыЖеланий женских вам не видно,То, чтоб им было не обидно -Дарите женщинам цветы!Любите женщин, господа!Жену, любовницу и тещу,Сестру, подругу, мать и дочку,И продавщицу иногда...Любите женщину всегда:И поутру, и темной ночью,Когда она того захочетИ не противится когда...Любите женщину везде:И на полу, и на диване,На кухне, в коридоре, в спальне,В шкафу, на письменном столе...Любите женщину до слёз,Без передышки, без сомненья,Любите до изнеможенья...Любите! В шутку и всерьез!

Ольга Швецова

Просто мечта...но многое похоже на правду...спасибо солнышко,это интересно

Павел Павлович

Пожалуйста

Валерий Бакуменко

Идёт по улице мужчина- смотришь с виду нормальный. Одет обут дорогой парфюм машина рядом, нет не орёл. Повернул взгляд в сторону, на встречу идею в простой одежде мужик взгляд походка манеры, за таким говорят женщины кипятком писаем. Это Олечка состояние души мужчины. Посмотри как на военном человеке сидит мундир и Оденат ешл гражданское лицо. Вид не призентабельный. Как у вас женщин говорят- Да на неё хоть седло олень, корова скакать не будет или ты на неё хоть обноски олень,а грацию и повадки не уберешь.

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо за подробный ответ. Но всё так.)

Валерий Бакуменко

Такого "Орла" бывает и не найдешь в целом городе. Но если парит то его издалека видно.

Ольга Якина (Карташевская)

У меня такой отец был. Он был военным. Моя гордость и поддержка. Хотя его уже нет много лет.

Aslan Eyvazov..........баку

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ............ДОРОГАЯ Ольга
Прекрасен мир, но всё в нём относительно,Что для одних добро, для прочих – зло.Уж коли ворвались мы в жизнь стремительно,Цените, значит просто повезло.Делитесь теплотой своей души,Воздастся всё сторицей непременно.Ведь жизнь, увы, совсем не миражи,Начавшись, может кончиться мгновенно.Она, как птица быстротечно пролетает,А мы живём, как будто пишем черновик.И каждому из нас напоминает,Что жизнь для нас один всего лишь миг...................НЕ ЗНАЮ

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо, за прекрасные слова.) Удачи и счастья Вам!

Aslan Eyvazov..........баку

Людмила Бобрик Жизнь прекрасна и удивительна Улыбнись – улыбнется в ответ. Мир волшебный и ослепительный Посылает тебе привет. Для тебя соловьиные трели, Для тебя колдовской звездопад, Все закатные акварели – Для тебя этих красок парад. Для тебя это утро раннее, Для тебя распустились цветы, Пусть исполнятся все желания, Пусть исполнятся все мечты..........И ВАМ

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо большое!

Aslan Eyvazov..........баку

Не запрещай себе мечтать –Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;Пусть ты открыт ветрам и стрелам –Сними замок, сорви печать!Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво –Твои нелепые мотивыНикто не в силах повторить.Не обрывай свои цветы,Пускай растут в приволье дикомМолчаньем, песней или криком............:Среди безбрежной пустоты.Не запрещай себе летать,Не вспоминай, что ты не птица:Ты не из тех, кому разбитьсяГораздо легче, чем восстать.Не запрещай себе любить,Не нужно чувств своих бояться:Любовь не может ошибатьсяИ всё способна искупить.Не береги лучей звезды –Бросай направо и налево,И эти странные посевыДадут чудесные плоды.Не бойся жить, не бойся петь,Не говори, что не умеешь:Ты ни о чём не пожалеешь –..................................:Да будет не о чем жалеть!И не стесняйся побеждать:Твоих врагов судьба излечит,И может быть, другие встречиЕщё вас будут ожидать.Не бойся в камне прорастать,Под небосвод подставив плечи.Пусть без мечты порой и легче –Не запрещай себе мечтать!Эризн

Василий Алфимов

Не дает никак покоя

Наш последний разговор,

Что мужик я вроде клевый,

Только жаль, что не «орел».

Это ж надо жил, не ведал,

И неплохо вроде жил.

Хоть не жаждал алчно крови,

Но и мух ведь не ловил.

Не парил высоко в небе,

Не скрывался в облаках,

Но не тер и землю пузом,

Словно гад какой в кустах.

Стало мне обидно очень,

Как так, я и не «орел»,

«Нужно быстро изменяться!»

- Мыслям я черту подвел.

Ольга Якина (Карташевская)

Вот ещё! Зачем меняться.) Орёл, не обязательно лучше!

Василий Алфимов

Ну да,все орлами конечно не будут,но стремиться надо.

Ольга Якина (Карташевская)

Стремиться, я считаю, надо к счастью.) А орёл ты или лев, или волк, или надёжный, умный человек... Кому как нравится.)

Василий Алфимов

Орел — всем птицам птица.Ну в принципе счастье у всех своё (орлиное или комариное).

Ольга Якина (Карташевская)

Удачи и счастья, Вам и Вашим близким.)

Василий Алфимов

И вам всего хорошего!!! 🌹

Людмила Бондаренко

Среди высоких гор Кавказа росло одно дерево! Росла на нем только одна вишенка. Мимо проходил Козел и увидел ее. Остановился и решил подождать пока она созреет и упадет прямо ему в рот! Прошло время, КОЗЕЛ стоял, вишенка созрела и стала падать. НО пролетавший мимо Орел поймал эту вишенку и улетел. ТАК ПУСТЬ ЖЕ ТАКИЕ ВИШЕНКИ КАК НАШИ ДЕВУШКИ, ДОСТАНУТСЯ ОРЛАМ, А НЕ КОЗЛАМ!

Людмила Бондаренко

Вот и отличия!!!

Загуменных Андрей

Ненавижу слово мужик. Если просмотреть суффикс -ик в русском языке соответствует уничижительно-уменьшительному. Пример слон и слоник, еж и ежик, продолжая муж и мужик. Женщина выходит заМУЖ, но не замужика. А по поводу фразы быть хорошим человеком это не профессия. Можно быть хорошим, но размазней, потому и не орел, что не летает.

Ольга Якина (Карташевская)

эта фраза субъективная) стоять крепко на земле, тоже нормально) и все всё равно когда-то летают)

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Не дотягивает до орла.Женщину надо повести в такую сказку,чтобы она даже своё имя забыла,чтобы жила такими фантастическими и реальными эмоциями,что не смогла и час прожить без того мужчины,который сможет это всё дать ей. Быть хорошим мужиком уже мало,это быстро наскучит женщине.Женщина любит сказку,чистоту и ласку.

Ольга Якина (Карташевская)

Красиво озвучено.)

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Дак не лаптем щи хлебаем. 😊

Ольга Якина (Карташевская)

Сразу видно.) Удачи!

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Счастья Вам,всегда уважаемая мною,Ольга.Вы промелькнули на минуту,остались в сердце навсегда. 🌷 🌷 🌷

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Очень мило.) И Вам, всего наилучшего!!!

Александр Мелехеда

Хороший мужик он и есть хороший.Орлом необязательно быть.Знаете как в поверье.Этот орел стал подниматься к солнцу долго поднимался стал маленькой птичкой. Так высоко поднялся.Потом опалил свои гордые крылья и шмякнулся о землю.А хороший мужик пусть будет рядом всегда.От этого он еще лучше будет.Согласны?

Михаил Бородин

подходит девушка к парню и спрашивает: а который час? парень - отвали. она - а почему? он - отвали. она - а вы другие слова знаете? он - акваланг. она - а почему акваланг? он - отвали... вот этот Ваш вопрос очень похож на "акваланг"))))

Ольга Якина (Карташевская)

Мило.) Еле логику уловила.) Эта фраза из старого фильма"Простая история". Мордюкова Ульянову говорит. И в жизни люди пользуются. Все понимают по своему.)

Артур Кильметов

Вспомнился анекдот: Построил Чапаев свой отряд и спрашивает: "Скажите, хлопцы, птицам деньги нужны?" "Нет" - отвечает отряд. "Так вот, орлы! Я пропил вашу зарплату!" Выходит Петька: "Василий Иваныч, а мою?!" "И твою, соколик, тоже!"

Д.
Джокер .

Из кинофильма «Простая история» (1960) режиссера Юрия Егорова. Слова главной героини (актриса Нонна Мордюкова), простой колхозницы, которой пришлось стать председателем колхоза: Хороший ты мужик, Андрей Егорыч. Но не орел!

Юрий Бобровский

Орлы .,,,??? Верхом на коне , с саблей над головой , кудри , усы , лампасы .,,,, нету их , в Гражданскую покосили . А нынешние казачки -- это ряженные куклы и матрешки . Все сплошь из плебеев , лакеев , смердов и обывателей .,,,

Ольга Якина (Карташевская)

Да, грустно.) Но, достойные люди и сейчас есть, я думаю.)

Юрий Бобровский

Были тока в России .,,, в фидерации уже нет .,,,

Юрий Бобровский

Тока Я .,,,, больше нет .,,,

Ольга Якина (Карташевская)

ну, уверена есть такие люди)

Лю
Людмила

А это просто, мужик не может принять самостоятельно главное решение! Выбрать что-то одно. Фраза эта была высказана героиней Ноны Мордюковой(председателю колхоза )и выражала разочарование ее поведением мужчины

Лю
Людмила

Но здесь я не совсем согласна. Если мужчина по настоящему любит и хочет женщину , то его ничего не остановит. Он ее добьется. Проверено!

Ольга Якина (Карташевская)

Но может он её не любил и хотел. Так хотела она. Отсюда и слова досады.

Лю
Людмила

Досада понятна. Но это только ее проблема. Не смогла вызвать ответные чувства, мужчина -то не виноват!!!

Ольга Якина (Карташевская)

Я тоже так считаю.

Ирина Шендакова

А это...такой мужик, который посадит Вас рядом и будет играть с вами в шахматы Е2-Е4...! А "орла"...так его сразу видно по полету. А если еще и по жизни встретишь, то считайте, что Вам - дико повезло!!!

Ирина Шендакова

Ну, может и не так повезло, как хотелось бы....!!! Может только, если жить по принципу ...Хоть день, да МОЙ... Орла хоть на всю жизнь запомнишь. А другого "пирожка ...ни с чем" в голодный день не захочешь..

Ольга Якина (Карташевская)

тоже, правда)

Kvazimodo **

поручик,как это у вас так с женщинами происходит? да запросто,подхожу и говорю,-разрешите вам впердолить!поручик! но за это же можно и по морде получить! можно конечно,но чаще впердоливаю...

Ольга Якина (Карташевская)

грубовото) так он орёл или нет?

Kvazimodo **

на мой,неискушенный,взгляд.,орел и самец,это не одно и тоже.

Ольга Якина (Карташевская)

И на мой.)Но фразу своего вопроса не люблю.) Её говорит человек, имеющий целью, так высказать свою обиду, досаду, ....

Kvazimodo **

да,уж.Мордюкова смогла передать чувства.

Сергей Шпиков

Это значит, что человек добрый, работящий, заботливый, а вот зажечь бабу не может, а если быть в контексте того фильма из которого фраза, то не может бабу скрасть, там нужна и пыл и страсть.

Ольга Якина (Карташевская)

Но в контексте фильма, это субъективный вывод героини.) Это с ней он не орёл.) А может с кем-то и орёл.)

Сергей Шпиков

Вряд ли, есть такие люди. Такой образ не раз выводился на экран в советском кино, например, это герои сыгранные Петром Вельяминовым в Тени исчезают в полдень и Вечный зов. А качество якобы орла оно довольно универсально.

Ольга Якина (Карташевская)

Вот именно "якобы". Жизнь более многообразна.)

Сергей Шпиков

конечно

Сергей Богатов

Это как при немце деревенская бабуля назвала гусей свиньями."Это гуси?"-удивился немец."Гуси"-подтвердила бабушка."Почему же они свиньи?""Потому что они,собаки,мне весь огород потоптали".