Дмитрий Мастер

Небо синее а облако белые почему?

Ответы
Юрий Филиппов

Облака состоят из мелких капелек воды.Каждая капелька отражает,как линза,целый спектр лучей разных цветов.Отражённые от капелек лучи,вторично отражаются от соседних капелек,и эти разноцветные лучи смешиваются в облаке и в резулате ,от смешивания разноцветных лучей,получается белый цвет.В воздухе же нет капелек воды,а молекулы воздуха отражают преимущественно голубые лучи.

Богдан Абляскин

Это физика. Теория преломления света. Синий цвет имеет самую длинную волну. Под водействием света вода (бесцветная) кажется синей. Плотнтые слои атмосферы тоже имеют длинну волны равную синему цвету (поэтому небо синее). Облака представляют собой скопление капелек воды (прозрачной), но эти скопления не пропускают солнечный свет и поэтому цвет облаков остаётся белым.

Оленька ))))

Блондинка приходит в самолёт, занимает место у окна. К ней подходит мужчина и говорит: Девушка, пройдите на своё место. Блондинка отвечает: Мне и тут хорошо. Мужчина: Ну тогда бери штурвал и взлетай.

Д1
Дмитрий 111

Всё зависит от освещения и преломления света. Ночью небо черное, на закате облака красные итд итп

Анастасия

Облака - это пары воды, в большой массе и от освещения они то белые, то золотистые, то грозовые...

Дмитрий Мастер

облака бывают золотистыми?

Ni
Nika

у неба надо спросить, что то никогда не задумывалась, наверное так природой было задуманно!

Марина Еремеева

потому что гравитация не позволяет людям перепачкать и запятнать их в цвета грязи

Александр Бескровный

Нуу....... чето там из химии, физики, я такое не когда не запоминал в школе

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Воздух красный больше поглощает, пар больше свет отражает З павагай

Елена Мищенко

облака- это туман , который охлаждаясь поднимается всё выше и выше...)

Алексей Никифоров

Трава зелёная, небо синее, облака белые, а коньяк вкусный.

N K

облака - застывшая вода, небо - воздух на фоне космоса))))

Светлана Булавина

а земля----круглая......а море---соленое.......а вода----мокрая

Оксана Павлушова

Не буду вдаваться в науку, скажу просто так надо....

Галина Плешакова

. Так задумано художником -природой , красиво же .

Дмитрий Мастер

согласен

Fedor

потому,что у нас не топят углем,как в китае :?

Дмитрий Мастер

топят

Алина Морозова

а в детстве все рисуют наоборот почему?

Алина Морозова

а в детстве все рисуют наоборот почему?

Ewgenij Bazar

Потому что на Луну не хватило чугуну.

Сергей Сергеев

Скопление влаги.1класс наверное уже.