Юра Кукушкин

Кто такие вдребезги? и как их можно разбить?

Ответы
Alexey Krasnoshtan

Надо стать посреди комнаты...Лицом к западу... Громко позвать ...-Дребезги... поднять 3литровую банку с вареньем над головой и с размахом бросить на пол... вот эти дребезги и появятся ... а там уж у них спрашивайте... где что и как...

До
Добрая

ой я иногда такая уставшая прихожу с работу, точно как сказали в дребезги разбитая, так что если Вас устроит такой ответ, то вдребезги - это Я, а вот как меня можно разбить пусть останется тайной за семью печатью

La
Larisa

не заглядывая в гугл, могу предположить, что дребезги - это мелкие кусочки, вот так и разбивают: на мелкие кусочки, т.е. вдребезги (например, в белорусском языке дробязь - мелочь; созвучно)

Светлана Володина

вдребезги не кто, а как. Это наречие, зависит от глагола, то есть разбить до мелких кусочков. Приставка в, корень дреб (тот же, что в разговорном в дрыбадан)второй корень брезг

Нонна Бавыкина Эстония

Это на очень мелкие кусочки, которые уже не возможно соединить...Ваза разбита вдребезги - склеить нельзя...жизнь разбита вдребезги - ее надо начинать с начала...

Татьяна Поспелова

это не существительное, а наречие, означающее разбить на мелкие части, осколки или проиграться совершенно и окончательно (толковый словарь русского языка)

Людмила Смирнова

Вдребезки - это незнание русского языка. А дребезги - это очень мелкие осколки на которые можно разбить вещь, и к сожалению, ее уже невозможно восстановить.

Наиль Акчурин

Вдребезги разбитый материал, который невозможно разглядеть невооруженным взглядом. Разбить силой удара, в зависимости от прочности материала.

Натали Ястреб

это звуки такие ))) не их а вазу можно разбить как? в дребезги... попробуй, такой дребезжащий звук ломающегося хрустаоя услышишь... это они и есть )))

Юлиана Кан

ну вдребезги это что то надо разбить что бы вот так вот разбилось но разбить можно разным способом например кинуть какую нибудь вещь

Саша Мащенко

"вдребезги" - это наречие, образованное от слова "Дребезг" (звон разбитого стекла, дребезжание). Означает - разбиться на мелкие кусочки

Татьяна Макарова

не вспоминать о былом - разбить былые отношения вдребезги. Это понятно. А кто они такие и как их разбить - мы узнаем после рекламы )))))))

Людмила Коршакова

Вас интересует этимология слова? "дребезг" - это осколок стекла. Он издавал звон , когда стекло ломалось. Отсюда глагол "дребезжать".

Мирра Ясная

вдребезги это видимо такие Штучки , которые очень мелкие и плохо соединимые между собой. и их можно сделать из мноооогих предметов

Лилия-Анастасия-Матрона Галущак

плохие ребята не советую совать свой носик в их темніе делишки,а то будет как с той ВАРВАРОЙ которой на базаре носик то оторвали.

Тетя Artie

Фильм "Вдребезги" Что делать с людьми, которые нам так мешают в нашей жизни? Может их убить? А можем ли мы убить? А кто может убить?

Сергей Донецкий

Это когда много много мелких кусочков осталось от чего то целого, и их уже не склеить. Ну типа, из дробовика в голову стрельнуть.

Татьяна Постникова

Это микрочастицы, которые очень сложно разбить. Но если ты их разбил, значит, действительно произошло что-то очень серьезное))))

Андрей Вахлаков

Вдребезги (образно), это красивый "пузырек" дорогого французского коньяка, а разбить можно разжав пальчики с ним над кафелем!)

Anna Gelmane

разбить вдребезги - значит разбить на мелкие части, осколки. И еще употребляют в смысле - совершенно, окончательно, полностью.