Сестрица Аленушка

Весна.... "поэтов" тутошних прям прет!!! задолбали?

Ответы
Зая Бись(Тот Самый!!!)))

А ВОТ НЕ ТУТОШНИЕ!!! И СТИХ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ!!! ОТРЕЦЕНЗИРУЙТЕ, О СТИХО КРИТИК,ПЛИИИЗЗ!!! ... ... ... "«Я - мальчик.
Я сплю, свернувшись в гробу калачиком.
Мне снится футбол. В моей голове — Калашников.
Не вовремя мне, братишки, пришлось расслабиться!
Жаль, девочка-врач в халатике не спасла меня…

Я - девочка-врач.
Я в шею смертельно ранена.
В моём городке по небу летят журавлики
И глушат Wi-Fi, чтоб мама моя не видела,
Как я со своим любимым прощаюсь в Твиттере…

Я - мама.
О фартук вытерев руки мыльные,
Звоню на войну я сыночке по мобильному.
Дитя не берёт! Приедет, огрею веником!
«Его отпевают», слышу ответ священника…

Я - батюшка.
Я собор свой открыл под госпиталь
И сам в нём служу медбратом, помилуй Господи!
Слова для души, что чреву — пуд каши гречневой:
За это крестил поэта я, пусть и грешен он…

Я - просто поэт.
Я тоже стою под пулями.
Кишка, хоть тонка, как лирика Ахмадулиной,
Но всё ж не настолько, чтобы бояться красного:
Нужнее стихов сегодня — мешки с лекарствами…

Я - старый аптекарь.
Мне бы — давно на пенсию:
Сидеть и блаженно пялиться в ящик с песнями.
Но кончились бинт, и вата, и маски вроде бы:
Начальник, пришли термальной воды для Родины!

Я - Родина.
Я ребёнок и сплю калачиком.
Назначенный государством, ко мне палач идёт,
Из недр моих вырыв мрамор себе на логово:
Налоговой сдал налог он, но Богу — Богово.

Я - Бог.
И я тоже Папа. Сынок Мой Ласковый
У дауна в классе детский отнял Калашников.
Сказал, мол: «Ни-ни!» и прыгнул без парашютика…

Спи, золотко…
Спи, Мой Мальчик…

Я Воскрешу Тебя!!!»

… Евгения Бильченко. Киев. Февраль 2014

Сестрица Аленушка

Понравилось))) хорошо))) У группы "Пятница" есть песня "Я солдат" - тоже хорошая. Спасибочки. Пролили бальзам на истерзанную тутошним Сергеем душу)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Я В КУРСЕ ТОЙ ПЕСНИ!!!!!!! ТУПАЯ БЫВШЖЕНА МНУ РУГАЛА СИИЛЬНО!!!!!!!!!!!!(((((((((((:( НО ЭТО ПРО ПОТЕРЯННЫХ НА-ВСЕ-ГДА ДРУЗЕЙ!!!!!!!!!!!(((((((((;( ... Волька КостыльковВолька Костыльков БЫЛ НА ЭТОМ КОНЦЕРТЕ!!!!!!!!!ЭТО ВООБЩЕ МОЙ ГИМН ПО ЖЫЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тургабуран Симеустов

О любви.
Я очень много слышал о любви и испытать её мне доводилось.
Когда с тобой я был все эти дни и счастье из меня рекой струилось.
Я очень много думал о любви. И вспоминая часто о тебе.
И возвышались мысли все мои как корабли, что на крутой волне.

Я часто уделял тебе внимание. И спрашивал с тобою, что не так.
Ведь есть во мне душевное страдание. Ведь ты в судьбе моей один маяк.
Шагал я только лишь к тебе на встречу. Взаимности ни разу не познав.
Так не могло ведь продолжаться вечность. Живу я от любви к тебе устав.

Привыкла ты, так как девушки иные ценить за что-то лишь, но не за так
Но для тебя те люди дорогие, которые тобой не дорожат.
А тот, который любит тебя сильно, забытым оказался навсегда.
Любовь моя тебя порой бесила, взаимной она вовсе не была.

Как данность принимаешь ты внимание, любовь твоя нужна - не сострадание,
А душу ты оценишь лишь на миг, но ты услышишь души этой крик.
Но будет слишком поздно возвращаться, ничто не может вечно продолжаться.
Не будем больше мы с тобой встречаться, и не приду я даже попрощаться.

Уйду я от тебя ты заслужила, побыть одной однажды навсегда.
Любовь мою ты вовсе не ценила, любимой быть не сможешь никогда.
Не вспоминай: ведь смысла не имеет спасать ту однобокую любовь,
Что сердце одинокое не греет, а только ранит душу и пьёт кровь.
Уланович (Меньковский) Сергей

Сестрица Аленушка

Да Вы маньяк!!! )))) Открою Вам страшную тайну плохих стихов - там всегда много всяких "лишь" "ведь" "уж"... Читайте Пушкина! " Я вас люблю, хоть я бешусь, хоть это труд и стыд напрасный, но в этой глупости прекрасной у ваших ног я признаюсь..."

Тургабуран Симеустов

Частицы тоже хорошо использовать.

Сестрица Аленушка

в меру... а в плохих стихах, в таких как Ваши, они случат только для того, чтобы - по возможности - не выпадать из метра.

Лоуренс Аравийский

А то. На мусорке воронья стая. Клюет зерно неторопливо. Когда же этот снег растает? Так хочется тепла и пива!

Лоуренс Аравийский

Я! Хайям не питался на мусорках

Сестрица Аленушка

ну, а что - легко вас спутать: коротко, сжато, емко, мудрО )))))

Лоуренс Аравийский

А это были МОИ стихи!

Лоуренс Аравийский

При Омаре не было пива 🙂 Я и не то могу

Лоуренс Аравийский

Я и не то могу - ответь (а то я потеряюсь) и ты меня полюбишь!

Сестрица Аленушка

Да, я тебя уже люблю))) как брата)) Как ты, брат Лоуренс Аравийский?

Лоуренс Аравийский

Я еще тот братан... Я прям лежу и грею

Николай Васильевич Игнатов Nickolai Vasi

Что ж Аленушка терпи - Лето красное ты жди..; Ну , а как оно придет - "поэтов" она всех пошлёт..

Что сестричка промолчала , знать поэтов не читала? Серый волк тебя "достал",значит что то от вас ждал.

Владимир Вербенко

Задолбали. Задолбал. Задолба. Задолб. Задол. Задо. Зад. За. З. Вот и всё, писец!

Лана ...

ни одного не встретила.. ни зимой, ни осенью... а весна до нас ещё недоперла

Сестрица Аленушка

это Вам везет))) не с весной, конечно)))

Игорь Гульшин

Не слышал пока.у нас морозец может из подвалов еще не повылезали.

Сергей

АХ-РЕ-НЕТЬ!... В рифму у меня получилось? Нет?... 🙂

Сестрица Аленушка

рифма неточная) но когда абсолютная точность была достоинством художественного произведения?!

Sany Likov

а что плохого то в них?наоборот молодцы!!!

Сестрица Аленушка

они-то может и молодцы, только стихи у них корявые - иначе не скажешь - и по форме, и по содержанию... как железом по стеклу...

Sany Likov

тебе если не нравиться не читай и не слушай!!!пусть дальше сочиняют

Сестрица Аленушка

к сожалению, я успеваю прочитать(((

Со
Сохраненный

вы специалист в поэзии?критик ?или...?

Со
Сохраненный

ну тогда молчите себе молча или просто не обращайте внимания

Сестрица Аленушка

Ха! а я не могу молчать!!!! пока они ...творят тут у всех на виду...к несчастью)) я могу отличить хорошие стихи от... этих...

Со
Сохраненный

а кто вам вообще права дал ,что то и о чем то тут судить?)да и не факт что что то умеете,вы своего фото стесняетесь,а других судите)))

Сестрица Аленушка

фууу... фото... да будь я негром преклонных годов.... а права.... права не дают - их берут, не так ли?)

Со
Сохраненный

вы там берегите себя,Аленушка))))

Andrey Bond

Вы не волнуйтесь, яблочко пожуйте)

Сестрица Аленушка

спасибо, конечно, добрый человек...

Дмитрий Яковенко

вам не нравятся стихи???? 🙂 😞 🌹

Сестрица Аленушка

Издеваетесь?! эти....тутошние... это не стихи...

Дмитрий Яковенко

:)Взгляд один - и решено: Это свыше мне дано. Заглянув в твои глаза, Понял: жить без них нельзя! Все, чем мир богат, там есть: Нежность, страсть, добро и месть. Неземная красота - Бездна в них и высота!!!!! :Dтакие???? 😄 😞 🌹

Дмитрий Яковенко

:Dтакие мне тоже не нравятся!!!!! :)но есть ведь и хорошие стихи!!!!! 😉 😞 🌹

Дмитрий Яковенко

тогда говорите своим поклонникам на качество стихов!!!!! 😉 😞 🌹

Павел Бочаров

Ни одного не встретил

Юрий Пашарин

Однако, Вы поэтесса!

Сестрица Аленушка

Мерси! ))В Вас есть душевная тонкость и вкус к прекрасному... несомненно....

Александр

а они так стараются

Александр

На базаре стоит озябшая женщина с щенками "помесь бульдога с носорогом". Мужчина с сочувствием спрашивает:- Сколько стоят Ваши симпатяги?- Ой. Вы и мертвого уговорите! Забирайте!

Александр

в принципе и у нас почти. 10 часов

Александр

омск, нрвосибирск - гдето в том районе?

Сестрица Аленушка

да))) и у нас скоро конец рабочего дня!!!

Александр

похоже выговорились на этот раз. приятно провёл время. заходите. буду рад собеседнице

Анатолий

и братец Иванушка???

Сестрица Аленушка

ну, он жеж...эээ... не пишет стихов...

Анатолий

еще не умеет писать? а читать?

Анатолий

так ему до козла еще расти да расти...поэтому уже сейчас закрывайте калитку на свой огород (((

Снежана Титова

есть маленько

Сестрица Аленушка

подозреваю, что это маньяки

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

застрели их

Сестрица Аленушка

спасибо за идею))) то, что надо!!

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

обращайтесь поможем . мы сила

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

а чем они насолили извини за нескромный квэшн

Сестрица Аленушка

плохими стихами достали: пишут и пишут, пишут и пишут....

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

ааа. сволочи. нелюди. надо стихи и песни сергея зверева на них натравить

Павел Наухацкий

меня Нетт!)

Серега Алексеев

Нет)

Серега Алексеев

Я бы написал Вам своё стихотворение,но Ваш скептицизм меня несколько удручает

Сестрица Аленушка

не удручайтесь, а может быть - гений