Людмила Невинных

кто нибудь пользуется культиватором Торнадо на даче? Хочу купить родителям

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтикка

Владимир Акуленко

Полное дерьмо. Попробуйте лопатой выкопать квадрат в дёрне, размером с один штык лопаты. Если она острая(кромки заточены) то нажатием ноги вы сможете её в землю воткнуть, а теперь выньте этот кусок дёрна (земля с корнями травы). Трудно, очень трудно, причём вы нажимаете на лопату сверху вниз. А теперь представте себе, что вы ввинчиваете, четыре штыря в землю и пытаетесь поднять кусок земли с дёрном вверх. За счёт мышц пресса и поясницы вы руками вытягиваете как пробу из бутылки кусок земли с дёрном. Поверьте я живу на селе и работаю с землёй давно, то что показывают в рекламном ролике- когда ЭТО вкручивают в мягкий грунт и с улыбкой на лице легко поднимают вверх, полный обман. Самый веский аргумент это спрос, если ДЕВАЙС в магазинах для огородников не продаётся, значит он не пользуется спросом- как вам такой аргумент. Это слова моего знакомого предпринимателя, который торгует всем что необходимо дачникам для своего труда на земле и доме. Ваше дело брать или нет, но то что вы смогли спросит у других нужно ли это покупать, делает вам честь.

Людмила Невинных

спасибо!!!! за такой развернутый ответ, действительно в рекламе все просто....

Владимир Акуленко

Чисто было на бумаге, но забыли про овраги, как по ним ходить! Л.Н. Толстой

Pilot Rust

Дело в том что культиватор нужен только в одном случае для распашки целины покрытой дерном Небольшие участки нужно прокапывать вручную лопатой чтобы азот ушедший вниз за зиму с микроэлементами оказался вновь на поверхности а большие участки свыше 10 -15 соток распахиваются отвальным плугом но требуют внесения комплексных удобрений На 2-3х сотках надо делать всё вручную также и для того чтобы удалять корни сорняков культиватор же их измельчает и СОРНЯКОВ СТАНОВИТСЯ В 10-20 РАЗ БОЛЬШЕ!!!! А АЗОТ ТАК НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ РОСТА ЛЮБОГО РАСТЕНИЯ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ НА ПОВЕРХНОСТЬ ВЫБОР ЗА ВАМИ истратить 30-50 тыс или иметь хороший урожай А если люди пожилые то им не стоит прокапывать всё за один день можно и за 2-4 дня время весной терпит...

Людмила Невинных

спасибо за обстоятельный ответ...

Александр Туганов

Я пользуюсь культиватором "Крот", но я не убираю колёсики и культиватор становится манёвреннее и легче управлять им, человеку пожилому, А ещё я купил себе мотоблок на резиновых колёсах и теперь, после обработки картофельного поля культиватором, я переобуваю его в резиновые колёса, цепляю ссади окучник и делаю борозды через 80 - 90 см, а в каждой борозде с расстоянием в 20 см кладётся клубень, а далее, когда появятся ростки от клубня, я завожу окучник в середину межрядья и окучиваю первый раз, а недели через две - три окучиваю окучником, а после мотыгой сгребаю и тогда на кусту вырастают до семи и более огромных клубня...

Александр Туганов

Обращайтесь если что...

Людмила Невинных

обязательно....скоро новый сезон начнется..

Все Тот Же Друг Михаила

У меня Хёндай Т -850 , 6 л.с. Отличная штука.​Основные характеристикиТипкультиватор Класссредний
КультиваторНаправление вращения фрезпрямое Скорость вращения фрез114 об/мин Ширина обработки почвы87 см Диаметр фрез315 см Количество фрез в комплекте6 шт.
ДвигательТип двигателябензиновый, 4х тактный Производитель и модель двигателяHyundai IC 200 Объем двигателя196 куб. см Мощность двигателя6.50 л.с. при 3600 об/мин
ТрансмиссияКоробка передачбез КПП Привод (Редуктор)цепной Количество передач1 вперед, 1 назад Реверсесть
Дополнительные характеристикиУровень шума96 дБ Объем топливного бака3.6 л
Габариты и массаМасса53.6 кг

Все Тот Же Друг Михаила

20 соток - одно удовольствие

Fedor Shkenev

Он электро-или бензо? Если электро-то хм... Мощность д.б. от 2х мин-а лучше больше, КВт... И ни в коем случае-не китайский!!! Т.е. это довольно тяжелый кабель с катушкой.. А вообще-ответьте себе на несколько вопросов: а физически он по силам тем, кому предназначается? Для "тяговых" агрегатов-ДВС предпочтительнее, но сложнее технически-все же ДВС надо уметь слушать и настраивать... Может проще 2 раза в год-весной и осенью-нанимать кого-то на пол-дня, чтобы пришли и вспахали?

Людмила Невинных

похоже придется самой наниматься, но это для мех удаления сорников

Fedor Shkenev

Так а культиватор-это и есть "мех. удаление"-это обычно 2 фрезы на валу двигателя-типа двух колес-он на них-как бы-едет-и под собой лопатит\рубит почву-ну и все, что там в ней есть... Ну вот косилка косит траву горизонтально-"по почве"-а культиватор-он рубит саму почву под собой

Людмила Невинных

познакомилась здесь с удивительной женщиной, она дает замечательные советы по уходу за землей! один - не перекапывать, как вы к этому относитесь?

Fedor Shkenev

Я бы тоже не стал-коси себе травку-да загорай на лужайке...

Владимир Терентьев

Будет время
Тавал

Будет время – будет встреча!
Оптимизм не причем…
Что же было? Где предтеча?
И не сыщешь днем с огнем.

Если нужно – скажем дружно,
Чтоб хотя б умерил пыл.
Кто-то смотрит равнодушно
И не знает где их тыл.

Рано ляжешь спать, то утром
С легкостью проснешься ты.
Думаешь о парне шустром,
Сохранишь его черты.

В жизни раз бывает только
Безответная любовь.
Вдруг однажды крикнут: «Горько!»
Все сбылось из детских снов.
05 июня 2017 года

Владимир Петрович Шутов

... «Познайте Истину и Истина - сделает Вас – свободными»... (Библия) ... ГЛАВНОЕ - о - ЖИЗНИ ... http://vozrojdeniesveta.com

....БОГ - это - Любовь... Только - Любовь (Творческий процесс
в Жизни...)возвращает: Здоровье, Молодость, Счастье и Успех в Жизни... Книга: "БОГ - в жизни -
Человека..."...
http://forum.vozrojdeniesveta.com/viewtopic.php… Борьба - только - разрушает: Человека, Семью, Общество и Государство ... Россию... (sun)
http://forum.vozrojdeniesveta.com/viewtopic.php?f=29&t=506
====================================================

Федор Тиханов

Покупайте. Не пожалеете. Корни им удалять хорошо. У нас грядки насыпные в опалубке и в них вдоль опалубки вырастают жгуты корней пырея которые и удаляем культиватором "Торнадо". Маленьким "Торнадо" удаляем корни между кустами клубники. Правда пришлось к нему приварить перекладину как у большого.

Людмила Невинных

вот для этого и хотела, грядки тоже насыпные и такие же проблемы, то есть лучше купить сразу большой?

Федор Тиханов

Мы оба купили. Грядки насыпные на газоне. Ниже дерна глина. Дерн сняли, поставили опалубку и насыпали торф, песок, опилки, траву и немного земли. Теперь добавляем компостной земли.

Людмила Невинных

можно вас добавить в друзья?

Людмила Невинных

я задала вопрос столько хороших советов прислали по уходу за землей, как раз к сезону, видно время мое пришло......к земле потянуло

Владимир Николаев

Им (культиватором с полным навесным оборудованием) и с Ним работать надо! Под картофель трактор нанять раз осенью и раз весной нанять проще, а грядки Дети, внуки помогут, а полоть, поливать Родителям Самим придется батрачить и не всегда то удовольствие! А культиватор больше простаивает

Татьяна Бархатова

Это настоящая палочка-выручалочка для моей спины. Купила я ее три года назад, и до сих пор не нарадуюсь. Это отличный садовый инструмент, особенно необходимый весной и осенью, который позволяет быстро и легко копать, не перерубая корни при этом! И купила я ее не случайно.

Татьяна Бархатова

Надоело копать лопатой, и корни руками вытаскивать

Татьяна Бархатова

Участок был заросший деревьями, потом привезли чернозем

Галина

А какой у вас культиватор? Если с ним может управляться женщина?

Людмила Невинных

да нет у меня его, собираю информацию....хотела прикупить мех точечный для удаления сорняков отговаривают...родители по старинке лопатой, тяпкой. По совету купила плоскорез ржавеет в сарае

Татьяна Бархатова

Вот именно, моя дочь тоже купила, и довольна

Николай Маурин

лучьше купите мотоблок нева-2 сним и фрезы идут он очень мнго выполняет функцый и пашет культевирует окучиваетсено косит снег чисти воду кочаети многое другое я его цепляю к тележке и груз вожжу икартошку в огоро и согорода там есть сиднение сидишь на нем ирулищь

Людмила Невинных

спасибо, надо все взвесить....

Николай Маурин

мотоблоком пользуюсь восем лет и зимой весной летом не разу не подвел не забудте название мотоблока

Владимир Мажукин

купил.. поигрался.. отложил в дальний угол.. усилие руками очень большое.. лопаткой оказывается чуть сподручнее... лучше приделать к лопате приспособление в виде тросика с ручкой-чтобы не нагибаться для поднятия лопаты при перевороте земли.. или приделать рычаг..

Владимир Мажукин

это мелочь.. унас две дачи рядом... вместе 25 соток.. руки только мои и жены-она маленькая и худенькая.. так что лоп-лош манна небесная.. бывает и жена просится самой покультивировать грядки.. справляется легко.. но в основном сам.

Людмила Невинных

а зачем вам столько вдвоем? Или детям помогаете с урожая?

Владимир Мажукин

купили одну.. понравились альпийские горки-выход природного камна на участке и абрикоса-киевская краснощекая..в се это на фото.. на сделку приехали с лдопатой.. рассадой и бутылями с водой.. вторую купили рядом-перед самой войной.. вного винограда-деревьев.. домик получше-сарай-гараж-кухня и все остальное из кирпича... думали двое сыновей-каждому достанется.. но детям не надо-в войну разлетелись.. одну продаем второй год-какие сейчас покупатели у нас в Луганске.. засаживаем все картошкой-помидорами-клубникой и всякой мелочью.. конечно детям помогаем.. и закрываем и сушим и консервируем.. дети-туристы.. с удовольствием берут готовое на восхождения и в походы.. опять же свое вино-сухофрукты-мармелад...

Людмила Невинных

а вино наверное отличное. как наверное и все остальное.....

Владимир Мажукин

все лучше магазинского.. потому что без химикатов(или в меру и вовремя) и главное-с душой...

Александр Потапов

Литр беленькой и шашлычок,и тут столько Торнадо найдется))Если честно,не знаю,считаю что ручная копка лучше всяких культиваторов,траву то они не выбирают...не стоит игра свеч...для родителей лучше помочь...хотя если уж сильно большой участок,то почему нет!

Александр Гайдашев

Пользуюсь мотоблоком "Салют" Доработаны колеса для пахоты, применено некоторое самодельное оборудование: прицепы, навеска, пропалыватели, соха, плуг, вращающаяся борона, грабли, дисковая борона и др. Незаменимый набор. Лопата давно заржавела! Советую.

Людмила Невинных

спасибо, Александр, за совет!

Александр Гайдашев

Пожалуйста. Обращайтесь. Магазинные колеса-грунтозацепы не пашут - буксуют. Работает только фреза-культиватор. Остальное изобретаем сами.

Александр Волков

Отличная вещь. Один оборот - и все сорняки висят на зубьях. А ещё я с его помощью сажаю землянику- захватил инструментом саженец с комом земли и перенёс в подготовленную лунку. Осталось только ногой придавить, и всё. Только брать надо большой

Людмила Невинных

вот спасибо, а то тут все отговаривают, говорят тяжело.....какая земля и пр.

Александр Волков

Берёшь Торнадо, вдавливаешь его над гнездом медведки и делаешь один оборот - гнезда больше нет

Людмила Невинных

побежала в магазин....за удачной покупкой...

Ев
Евгений

У меня Нева, для твоих родителей не знаю что подойдет, он ведь не сам пашет и рыхлит, его держать нужно, а если препятствие попадется, так дернет мало не покажется... смотря сколько им лет, не легкое дело этими мотоблоками пользоваться....

Людмила Невинных

поняла...спасибо за хороший ответ

Ев
Евгений

не за что, обращайтесь если что....

Ид
Иджи

Два варианта если маленький участок то электрический торнадо вполне подойдёт , и в теплице можно спокойно культивировать , а если участок большой надёжнее бензо культиватор ,,,Взвесте все за и против ,,,Всех благ !!!

Kamil Kamilov

покупайте хороший культиватор! 03/08/2017 День подсматривания День пьяного бармена День невероятных глупостей День несдержанного обещания День настоящего удовольствия
Источник:
https://kakoysegodnyaprazdnik.com/prazdniki-3-avgusta.html

Kamil Kamilov

226 - ИГРА ВИКТОРИНЫ от 03.08.2017 ТЕМА: ВСЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ШАХМАТАМ приглашаю и вас! начало как обычно в 19:00 по мск. времени

Марик Ибрагимов

не стоит это покупать так это одноразового использования, потом начинает ломаться, лучше всего нанимать людей чтоб вспахали... если вам родителей спокойствие важней то не допустите такую оплошность...

Марик Ибрагимов

не за что уважаемая Людмила прекрасная!!!