Людмила Невинных

кто нибудь пользуется культиватором Торнадо на даче? Хочу купить родителям

Ответы · страница 3
Владимир

У меня Texas -450 Малогабаптьный и удобный! Меньше 50кг Экономный расход топлива глубоко пашет-33см Ширина захвата -35-60см Расчитан на 10 соток

Татьяна Ковзель

Я как- то видела в инете, как работают этим культиватором и сделала вывод, что он под силу дюжим мужчинам, а женщинам там делать нечего.

Татьяна Ковзель

Эти ж кривые вилы надо в землю воткнут и повернуть. Замаешься.

Людмила Невинных

ну да, а в рекламе так все мило...хорошо здесь есть добрые люди подсказали

Игорь Селиванов

СМОТРЯ КАКАЯ У ВАС ПОЧВА,ЕСЛИ ГЛИНОЗЁМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОБРАБОТАТЬ,ПЕСОК ЗАКАПАЕТЕСЬ,ТАК ЧТО СПРОСИТЕ СОСЕДЕЙ ОНИ ДАДУТ ВАМ СОВЕТ

Людмила Невинных

спасибо!!!!! У соседей правда не видела ничего подобного...

Игорь Селиванов

ДА ЛАДНО,У МЕНЯ В ДЕРЕВНЕ МУЖ МОЕЙ СЕСТРЫ ПОЛЬЗУЕТСЯ ,НО У НАС ЧЕРНОЗЕМ,ЕМУ ЛЕГКО ,А ВАМ СОВЕТУЮ ЗАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ ,ТАМ МУЖИКИ МУДРЫЕ ПОДСКАЖУТ ЧЕГО И КАК

Людмила Невинных

так и здесь нормальные, тоже много интересного пишут,

Игорь Селиванов

ВЫ ЗНАЕТЕ Я КУЛЬТИВАТОРОМ НИ КОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ,МЫ КАК С ОТЦОМ КУПИЛИ МИНИ-ТРАКТОР ТАК МЫ НА НЕМ И РАБОТАЕМ

Алекса Авиа

все в основном Китай...покупайте цепной - ни у коем случае дисковое сцепление или рессорный, а марка...тут надо смотреть индивидуально

Людмила Невинных

спасибо!!!! Учту при выборе. Спасибо за отзывчивость...

Алекса Авиа

это да согласен....нужен помощник...пахарь!!!😄

Оксана Дубовик

У нас культиватор фирмы "Прораб", муж очень им доволен, купил мощный так как прорабатывает, а есть по меньше, 4 год работает исправно 🙂

Ольга Моисеева

Говорят, что если пользоваться культиватором - культивируются сорняки. он их измельчает, и они плодятся в десятикратном количестве.

Людмила Невинных

так это точечный мех как раз для удаления сорняков

Ольга Моисеева

Ну попробуйте, может, и ничего.

Людмила Невинных

денег жалко, вдруг ерунда, будет ржаветь в сарае

Ольга Моисеева

Культиватор Фокина использовала в своё время. Ну как сказать... ничего, но не ах.

Людмила Невинных

так и у меня плоскорез его стоит никто в руки не берет, поэтому и спросила.

Ольга Моисеева

Смотрите сами. Если дорого, я бы не купила.

Людмила Невинных

да нет до 1000 рублей...в ГЛОБУСЕ

Ведана Лисовская

Про безотвальное земледелие, плоскорез Фокина и т.п. почитайте. Огород для ленивого и бережливого. И не гробьте ни стариков ни землю

Ведана Лисовская

я просто очень люблю всё новое и интересное применять на практике... да и окружение достойное. Некоторые импульсы от них шли...Остальное - спасибо Инету...Главное, не бояться пробовать!))) а ещё попробуйте рядом с бочкой с удобрением или простой водой включать классическую музыку или записи с пением птиц. Это гармонизируют воду для полива и пространство вообще. Всё будет цвести и благоухать...

Людмила Невинных

надо все записывать за вами, а то столько информации сразу не запомнишь....

Ведана Лисовская

а если хотите, добавьте меня в друзья и периодически подкидывайте в сообщения вопросы

Людмила Невинных

я здесь новичек! Как вас добавить в друзья? Пометила ваши сообщения флажком, надо попробовать войти в переписку! Завтра сделаю конспект!

Ведана Лисовская

кликните на мое фото. перейдёте на страничку. Там будет строчка ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ. Кликните по ней. На компьютере слева в колонке я у вас буду в друзьях. кликните в раздел МОИ ДРУЗЬЯ. Я всегда буду в вашем перечне.

Константин Саратовцев

Торнадо не знаю, у меня Техас-1000. Легкий, удобный, родственники и знакомые оценили и приобрели себе, довольны. У меня он шестой сезон.

Людмила Невинных

спасибо, надо подумать.....пошла в инет

Константин Саратовцев

У меня он электрический. А эту модель трудно найти, устаревшая.

Константин Саратовцев

Правильнее Texas-1000, желтенький.

Людмила Невинных

-1000 вообще не нашла, совсем другие модификации

Константин Саратовцев

Я же говорю, что ему шесть лет, но в интернете маячил, я находил, только в наличии нет. Да аналогов полно.

Людмила Невинных

все-равно спасибо за отзывчивость

Константин Саратовцев

Не за что. Просто поделился опытом.

Александр Комиссаров

культиватор это хорошо, бывают электрические и бензиновые, лучше бензиновый за эл.надо провод таскать и соблюдать техбезопасность

Валерий Киосов

У меня мини культиватор (Нева-Субару) и мото тяпка, прекрасно работают,хорошие мне помощники. Думаю родители Вам будут благодарны.

Валерий Киосов

У меня был мощный культиватор. Хорошо работал, но он меня не устроил, так ка перекапывать участок им хорошо, а вот мелкие работы( Окапывать деревья,кустарники, делать грядки под посев) делать не удобно,тяжолый, А вот мини или как сейчас пишут в паспорте для обработки участка в 30 соток. Мне кажется в самый раз. Но подумайте и о мото тяпке, мне она очень нравится. Делаю ей почти все и рядки под посадку, и прополку, окучиваю картошку, правда сделал приспособление. Короче я ее с рук почти не выпускаю

Людмила Невинных

а название как найти в инете

Валерий Киосов

Напишите запрос (мотокультиваторы) купить и Вам высветится огромное количество. смотрите по характеристикам и цену, а отзывы смотрите там же в разделе форум или отзывы. Сейчас названий огромное количество. У меня Невские, движки на них ставят Японские, Корейские.немцы но все они собираются в Китае. При выборе учитывайте какой участок надо обрабатывать, кто будет работать, что делать и естественно смотрите цену. Дорогой не обязательно будет хороший

Алексей Шумянцев

....хорошая полезная штука... ...тока СКУЧНо подходить к каждому сорняку и "выкручивать" его из земли... ...после 10-го начинаешь зевать...

Людмила Невинных

спасибо! У вас похоже есть? А в наклонку не скучно? полдня?

Алексей Шумянцев

...у мня такая штука, тока поменьше.... обычно я ТЯПКОЙ (угловой частью) или культиватором-плоскорезом ФЁДОРОВА... ..там надо "шевелиться" (хотя бы РУКАМИ) и поэтому "веселее"...

Людмила Невинных

плоскорез ржавеет в сораюшке

Фиан

Супер! Очень доволен. Никаких лопат не нужно, чтобы удалить всякую дрянь... Раз - и нет. Даже для женщин подходит, не всегда, конечно.

Ангел 💕Соединитель

Женщинам лучше трактор купить...

Любовь Казакова

Да фигня всё это проще лопаточкой вскопать,после этого торнадо надо точно комки земли разбивать,не всё так просто в нашей жизни)))

Людмила Невинных

похоже, поэтому и спросила....знающих людей

Юрий Силкин

Не берите.Он хорош только в теплице или на вскопанной грядке.Если на целине то в придачу купите бензомотор к нему или Геракла.

Людмила Невинных

а Геракл что такое? Первый раз слышу...

Юрий Силкин

Геракл-это мифический греческий герой,который чистил Авгеевы конюшни и прочии подвиги.

Людмила Невинных

да про эти его подвиги учила в школе....думала аналог Торнадо или что-нибудь в этом роде, а вы мне мифического мужчину предлагаете, так это только в книжках, сказках. Хотя может быть знаете где такие продаются?

Борис Иванович Тимошенко

.... сначала ... очистите дачу рт сорняков .... потом запускайте "Торнадо" иначе застрянет.... но перекопанную землю легко вспушит...

Людмила Невинных

так это для точечного удаления сорняков

Людмила Невинных

жду совета от людей которые уже пользуются

Марина Кононова

Если земля глинистая, то тяжело его вытаскивать. Если в семье есть крепкий мужчина, то он справится. А мне так лопатой удобнее.

Де
Дерсу

Купи им мотоблок с навесками. Им можно и пахать, и полоть, картошку окучивать и копать, траву косить, а также мусор вывозить...

Де
Дерсу

Неважно. Главное чтобы колеса были высокие и чтобы к нему тележка была.

Виталий Якушкин

конечно купите пусть попробуют-потеря небольшая-у меня то же нет-видел рекламу но у меня есть чудо-лопата-меня устраивает.

Людмила Невинных

ВОТ И Я ВИДЕЛА РЕКЛАМУ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ МНЕНИЕ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ....ОТВЕТЫ НЕКОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ.....

Виталий Якушкин

ну может кто и пользуется досвидания.

Kolya

У меня "Каскад" был, не плохая техника, можно дополнительно два шнека поставить, мощи хватает, я и картошку им окучивал!)))

Людмила Невинных

а женщина сможет на нем работать?

Kolya

Пожалуй нет, тяжеловат будет!)))

Сулейман Рузиев

Не знаю как им пользоваться! Но так приятно читать об этом! Вы молодец что заботитесь о своих родителях! Респект вам!

Людмила Невинных

Знаете, Сулейман! С Вами очень приятно переписываться, вы все понимаете с полуслова, и интересно излагаете свои мысли. Здесь такая редкость....Хотя больше "слушаете", если можно так сказать здесь

Сулейман Рузиев

Спасибо милая и приятная Людмила! Вы очаровательна не только внешностью! Но и беседой.. которая течёт как ручеёк столь же чистый и прохладный .Который утоляет жажду беседы.

Сулейман Рузиев

Простите. Меня иногда заносит.... 😀

Сулейман Рузиев

Буду и далее рад беседе с вами. Но сейчас выхожу. Спасибо вам. Доброй ночи!

Сулейман Рузиев

Доброго вам утра! Приятно видеть столь привлекательную собеседницу.💐