На
Наталья

🖼Согласны с психологами?А сами меняли свою жизнь?

Ответы · страница 4
Виктор

Психолог такого не напишет,а инфантильность,конечно же, многим присуща

Виктор

Само собой!И у меня насчет вас тоже складывается определённое мнение

На
Наталья

А прчему вы переходите на личности? Я с вами просто дискутирую.И заметьте,никак вас не оскорбить не пытаюсь. И никакого мнения о вас не высказываю

На
Наталья

А если почитаете мои комментарии здесь,то увидите как отстаиваю

Виктор

Ну,ё-моё!Хотел пожелать хорошего,а оказался идиотом!

На
Наталья

Ой,простите..Это я подумала не то.. .😊🤭Желайте! Тем более,праздник сегодня...

Ва
Валентин

Как ни странно не зависимо кто как живёт на кладбище никто не опоздает.

Вера Гудкова

Искала причину, когда поняла в чём причина депрессии, стало легче жить.

Ру
Русский

Не согласен. Считаб, что Судьбу изменить нельзя...Жизнь изменить можно)

На
Наталья

Жизнь и судьба очень разные понятия,да?

Ру
Русский

Разные. Жизнь - это здесь и сейчас, Судьба - это навсегда)

Ал
Алекс

Так проще же.... Решить, что жизнь жестоко опять с тобой так обошлась...

Roman K

да, в нашей культуре есть культ страдания - от него надо избавляться.

Roman K

когда вокруг все страдают - да ) непросто) надо съездить подальше от нас и посмотреть как люди живут без него

Лена

Старая истина. Не можешь изменить ситуацию, измените ней отношение.

На
Наталья

Да.Но лучше всё-таки изменить саму ситуацию.

Лена

Интересно, как можно изменить ситуацию, если не можешь ее изменить?

На
Наталья

Почему не можешь? Вот здесь и надо копать...

Марина

овцы могут 100 раз изменить стадо, но стрич их от этого не перестанут

На
Наталья

Можно уйти из стада совсем.Это и называется,всё изменить в своей жизни!

На
Наталья

Вы слишком иносказательно говорите о простых вещах.Я этот пост на своем опыте прожила. Без всяких овец и волков.И знаю,о чем говорю.

Алекс Дол

жизнь не прокладка и менять одну на другую это метод психологовщиц

Алекс Дол

читай что пишешь

Алекс Дол

.

Natalia Kendesh

Культ страдания идёт от христианства. В остальном психологи правы.

На
Наталья

Какая разница откуда идет стремление к страданию? Почему то мне кажется, это проблема всех людей...

Не Тот Кем Кажется)

с ними не поспоришь ) ... приходится менять, чтоб другие не поменяли )

Алекс С

сложно ну возможно ибо здесь призвание Души,лишь бы она была чиста

Даяра Солан

спорно почти каждое слово.
Но я отвечу по другому.
Я за психологов

Просто А...

Разумно принимать свою жизнь вполне достаточно.. менять её зачем?

На
Наталья

Зачем,думающие люди знают или догадываются....Но при этом необязательно жить в перманентном страдании.

Просто А...

Кто здесь говорит о перманентном страдании?

На
Наталья

В любом случае, нужно иметь решимость менять жизнь в лучшую сторону

Просто А...

Меняйте...кто же против-то?

Просто А...

я? 🤔

(◆_◆)

Тут однозначно не определишь. Разве невротики бывают апатичными?

На
Наталья

Кто сказал, что человек, котрый не хочет менять жизнь,апатичный? Ну и я не силтно в невротических состояниях разбираюсь...Надо почитать😄

(◆_◆)

В первом предложении у вас ответ. Апатия - это состояние рквнодушия и безразличия ко вему, что происходит. А невротик - наоборот - дерганый, нервный и зачастую агрессивный.

На
Наталья

Вот..нашла для вас, подробнее о невротиках. "Невротик-человек,испытывающий внутренний дискомфорт при полном внешнем благополучии.Симптомов псих.расстройств у него нет,но и к нормальной жизни эти люди приспособлены слабо.Постоянное чувство тревоги,резкие перепады настроения и проблемы с самооценкой.Как считают психологи,90% семейных отношений развиваются по невротическому сценарию.Может это и не так,но общая тенденция подмечена верно."

Ольга Зубарева

Я просто живу. А то, что она (жизнь) меняется... Так это закономерно

Ольга Зубарева

Это только кажется. Оглядываясь на прожитую жизнь - сколько же всего было. А сколько ещё будет?

На
Наталья

Если самому не менять,то и поидется сожалеть, оглядываясь на свою прожитую жизнь

Ольга Зубарева

Если все устраивает, то смысл менять? А вот если не устраивает, тогда нужно принимать решения, а не ждать, когда все "рассосётся".

Fedor Shkenev

"Будем страдать, Машынька! Страданиями душа совершенствуется!"😂

На
Наталья

Конечно.Сначала пострадаем,да.А потом,поумнев и став совершенными, будем устранять страдания. 😂😄

В Артем

Принемаешь ситуацию и страдаешь из за невозможности ее изменить

На
Наталья

Неее..Принимаешь-это значит тебе уже все нравится...😄

Lady Butterfly

В русской культуре обязательно присутствует элемент страдания

Мишутка Северный))))))))

Здравствуйте Наталья! Нуу конечно же я ее каждый день меняю.)))))

Мишутка Северный))))))))

Меняю свою Жизнь!)))) А вы меняете ее!?????

На
Наталья

Ну молодец, что еще сказать

Мишутка Северный))))))))

Продолжайте в этом же духе))

Мишутка Северный))))))))

Хвалите Мишутку))