Бауыржан Балтабаев

Отношение к профессиональной аттестации?

Ответы
Re
Revontulet

положительное, но это должно проходить на добровольной основе, и независимыми экспертами, - но очень дорогое удовольствие, нельзя как нибудь к этому "компьютерные или интернет технологии" приобщить)))) желающие бы и нашлись бы), но очень дорого обходится эта процедура). она должна быть доступной для всех)

Наталия Юрченко

Проведение самооценки дает возможность педагогическому работнику адекватно оценить собственные притязания в отношении профессиональной аттестации, увидеть достоинства и недостатки в своей профессиональной деятельности...

Игорь Краевой

Вопрос только в том кто будет проводить такую аттестацию...Почему то в большинстве случаев такую аттестацию проводят "Умники" у которых в лучшем случае за плечами пару прочитанных книг и масса амбиций...

Игорь Машинский

аттестация нужна тогда, когда нет других критериев профессионализма. Если ты как профессионал работаешь с клиентами, то тебе не нужна аттестация, поскольку рынок сам тебя будет аттестовать.

Михаил Калашников

положительное, как юрист скажу что таким способом очень удобно избавляться от неугодных работников "качающих" права

Ок
Оксана

Принимая на работу,я бы то-же проверяла!А то по блату наберут кого попало,а ты за него расхлебывай и глазами моргай!

Михаил Космирак

Здесь ответ может быть двухсторонним, но я думаю что такое действие идёт в ущерб человеческого достоинства.

Ирина Орлова

если ты профи в своей области, то никакие аттестации не страшны, но просто это так достает!

Библиотека Иро Рт

Нормальное. Если хорошо работаешь, то аттестацию пройдешь на одном дыхании, без проблем.

Жанаргуль Кенганова

как все работающие должны пройти проф аттестацию отношение дображелательно

Zhanarim Faulkner

положительное, так можно узнать не нужно ли тебе повышение квалификации

Улыбашка Фарфоровый

На то она и профессиональная, чтобы мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Римма Валюкевич

положительное,а то накупят дипломов а сами ни бе ни ме ни кукареку.

Динара

Положительное!!! Еще бы медиков аттестовали а то в медицине ужасы!!!

Валентина Думчева

аттестация- не дает полной информации о полноте знания профессии.

Елена Фирсова

Положительное, а то понакупают дипломов и строят из себя спецов...

Владимир Маслов

положительно.. в каждой области должны быть профессионалы

Наталья Горбань

за 18 лет работы в связи,надоело по самое не хочу!)))но надо!

Татьяна Болотова

производственная необходимость, чтобы не раслаблялись...

Татьяна :))

если она- не отписка- вполне положительное отношение