Владимир Кийко

За что допотопный мир был уничтожен потопом?

Ответы
Виктория Семенова

как один из вариантов :Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем». Цель потопа - уничтожение злых людей, детей ангелов... Это была наказательная мера. Позднее были наказаны уничтожением разные города и народы: Содом...,хананеи...
После таких наказаний никто совершенство не получал.

Любовь Роус

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их было зло, во всякое время. Раскаявшись в том, что сотворил людей, Бог решил их уничтожить, для чего наслал на землю Всемирный потоп.

Ирина Хавронина

разное говорят: метеорит, взрыв и катаклизмы иного рода. звездные войны даже. и наказание за нескромность человечества. А мне кажется - мир-то был ДОПОТОПНЫМ. Решили, что было плохо, и передалали. Кто - даже не задумываюсь...

Алексей Любимов

Он спас только 8 человек: Ной и его семья, предупредив их о предстоящем суде, сказав Ною строить ковчег для спасения его семьи и животных от вод потопа. Допотопный мир во многом отличался от нашего...

Людмила Коршакова

А зачем он нужен, допотопный? "Весь мир ...разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем..." Вот и строим.... ЧтО только?

Владимир Кийко

То же ждёт и теперешний,за такое же дело.За грехи.Но уже огнём.

Андрей Трегуб

Да я ,помню как сейчас...Это были изменения в земной коре ,ну и ещё магнитное поле Земли поменялось ,+сюда же полюса поменялись. Можно сказать не за что!

Андрей Криничный

потоп этот мог явится всего навсего крупным наводнением, что встречается и в наше время, просто в писаниях всегда всё приукрашивают

Юлия Юлия

Может, такая своеобразная "зачистка". У нас же тоже - то цунами, то ураганы, то наводнения уносят жизни многих...видимо, то же самое

Karl Karlsson

мир разврата и содомии, но история склонна повторятся, содомитов все больше, так что готовьте плавсредство))

Владимир Кийко

То же ждёт и теперешний,за такое же дело.За грехи.Но уже огнём.

Karl Karlsson

ну тогда лодку и огнетушитель))

Владимир Кийко

Всему своё время,и вашему прозрению тоже.Всего хорошего.

Karl Karlsson

и вам всего хорошего. до встрече на ковчеге и не забудьте огнетушитель)

Владимир Кийко

Будет вам по вере вашей!

Karl Karlsson

ну в нашей вере выход один - в Валгаллу

Владимир Кийко

Успехов тебе!

Андрей Клочков

От чего-же,- "Допотопный" ?? ... ОЧЕНЬ даже ПРИЛИЧНАЯ цивилизация до,-"потопа" существовала !!! ...

Ко
Котэ

За то что не было потопа, все это христианские бредни... Верьте в науку да и воздаться вам...

Ольга Макарова

не знаю насчет допотопного, а мир если, то по библейской мифологии за грехи наши тяжкие.

Ма
Машуня

за грехи! и сейчас будет унечтожен огнём ! знаю я ! уже пятый раз отвечаю на этот вопрос !

Woldrews

Много курцов было - не сохранили атмосферу, она сменилась и динозавры легли на брюхо.

Ирена Кулимбетова

а как еще можно было уничтожить всех тварей, скоро и нас такая же участь постигнет

Татьяна Кривицкая

за грехи против естества, убийство животных, нарушение табу и пр... много за что...

Olechka Vachshenko

за то, что люди забыли духовные ценности и начали отходить от веры к Всевышниму

Зоя Лагода

Ой -ой- ой ...... По большому счёту , наш мир тоже не совершенен .... Так что ......

Людмила Войцеховская

Погряз в грехе. Только вот что такое грех? Каждый это понимает по своему.

Владимир Пищевский

А они за единую россию голосовали, вот их господь и покарал...