Наталья Гнездова

При Сталине состоялась премьера в театре "Дни Турбиных", а роман "Белая гвардия" когда вышел в издание? И читал ли его Сталин?

Ответы
Андрей Григорьев

Вы уверены, что Сталин лично прочитал все романы, по которым "при нём" делали постановки?

Андрей Григорьев

Полностью в СССР роман издали в 1966-м, в 20-х не закончили

Частное Лицо

читал! и даже сказал чтото вроде - роман конешно антисовецкий но нам наруку...

Сергей Комитетски

Да вроде как то слышал , что это одно из любимых его произведений

Сергей Кузнецов

Естественно. Он внимательно относился к своим обязанностям...

Вадим

В СССР-только в 1966 году.Сталин его не читал.

Ан
Анатолий

Он был участником тех событий.

Игорь Погребняк

Добрыня

Это тайна покрытая мраком

Владимир

за Сталина переживаешь

Наталья Гнездова

Просто удивляюсь, если он такой тиран , как все утверждают, почему он пропустил такой роман?

Владимир

да он не тиран -это Россия такая страна

Алексей Юрьев

Сталин был товарищ такого склада, что он получал удовольствие от унижения своих врагов. Поэтому пьеса про царских офицеров-дезертиров ему понравилась.

Василий Тимощук

не ведомо !