Юлия

Кто помнит устаревшие или просто смешные слова и выражения из детства или сейчас, которые говорили наши бабушки, дедушки, тети, дяди, знакомые. Например вихотка-мочалка, рюньки-свиньи, изробленная-уставшая, лыва-лужа, пошли по сюда или тама, пакли прибери и тд.

Ответы · страница 10
Ро
Роман

повертуха - проблемы с пищеварением

Юлия

👍👍👍👍

Игорь Сергеев

Пораться (заниматься по хозяйству).

Игорь Сергеев

Это суржик русско-украинский.

Юлия

Понятно👍👍👍🍀

Te
Terminator-Term

мои предки слишком были правильные

Te
Terminator-Term

заставляли и мне правильно выговаривать

Гр
Григорий

коромысло, колодец, хлопец, самовар

Никита Зотов

мак - дед, вычики - выключи и тд и тп

Сестрица Аленушка

падера - снежная метельная погода

Юлия

Какраз сейчас такая у нас))

Жизненный

афрат -- фотоаппарат.. мася -- я сам.

Телекомстрой УСН

Бзик, приспешня, шишголь, прихехе

Телекомстрой УСН

Бзик - заскок, приспешня - кухня, шишголь - голь, прихехе - любовник

Виола нчель

хоп майля))) дед мой так прощался)

Виола нчель

Простите ошибочка-с. Это жаль, общаться надо.

Юлия

Он умер, а про бабушку не знаю до сих пор, жива ли, но помню много что и писала раньше ей. Отчим те мой сейчашний папа и его родители заменили мне родных бабушку и дедушку, а с родными папа не разрешал общаться никогда! Я родного папу на очень помню, мой папа мой отчим( корбит даже слово отчим) . Папа меня очень любит и я его очень, даже мама удивляется всю жизнь как же так может быть.

Виола нчель

даа.. что тут скажешь, знаете Юль, вот мы с вами и души обнажили, причём, при всём чесном народе))) меня тоже отчим(согласна отвратное слово) воспитывал. считаю его отцом, биологического и не встречала, давно в детстве приходил, мне 3 было.

Юлия

Ну а чего нам стеснятся. Значит у нас нет комплексов на этот счет. Тем более в жизни общаешься с определенным узким кругом людей, а тут можно найти близких по духу. Вот и мы нашлись) кто меня еще поймет? У моих знакомых например неполные семьи или родители биологические. А многие и подумать не могут что мне отец не родной))) это знает одна подруга и родственники. Остальные нет. Еще и сходство находят что я на отца похожа)) мама вообще говорит что я его копия по характеру.

Виола нчель

Это приятно, насчёт близких по-духу людей. А то, что вы с папой похожи, так супер! знать действительно мало кому можно. Рада знакомству. ничего, что я вам заявку на дружбу скинула?)

Карен Григорян

😄 помню,сленг всегда меняется

Карен Григорян

кстати на кавказе у нас до сих пор пользуются и старым сленгом

Юлия

И все понимают да? И новое и старое поколение.

Юлия

Тут не понимают уже, только кто постарше если только

Юлия

Игорь

Дедушкино выражение- блядюжонок

Игорь

Какая разница? Просто и изящно

Петр Тарасов

Шо, хиба, колы, витчины та зачины

Петр Тарасов

Что, как, когда, открой и закрой

Дмитрий Перегудов

вполне себе обиходно "похерить"

Дмитрий Перегудов

нет, чехова почитайте, рассказ, то ли поломница, что -то в этом духе

Дмитрий Перегудов

а старомодные ругательства слышали?

Дмитрий Перегудов

мне отец рассказывал, как его мать с теткой, кому то ... ну что ты смухуёрдился, а тетка не смухуердился а скочепиздился

Юлия

Абалдеть) хрен выговоришь😂😂👍😂

Дмитрий Перегудов

вот такие были на тамбовщине

Дмитрий Перегудов

Ребенка 3 лет бабы одели, шарфом рот с носом завязали, стоят сами трещат, он стоит стоит да и скажи, "У, задусили бляди"

Юлия

Ахах!!! Наш сын говорит если что то не получается или бесит его, цокает и говорит сука пая!!! Тоже три..

Сергей

- "да он из избы уж с утра ушовши"

Н!
Неизвестная !

много таких,но они не по русски

Юлия

Мы там были той зимой, было холодно очень. Ярмарка была как раз и мы накупили носков шерстяных у бабушек, медовухи. Потом зашли в кафешку малюсенькую там поеди чебуреки. Погуляли по территории храмов, их там несколько. На лашадках в корете прокатились. Купили тыкву гиганскую и поехали в Иваново покупать подушки одеяла и полотенца с постельным бельем))

Н!
Неизвестная !

я то же надеюсь когда нибудь съездить

Юлия

Задайтесь целью и все сбудется !

Юлия

Значит все сложится! Успехов💐

Юлия

Пожалуйста!🍀

Олег

справить пальто- пошить пальто

Юлия

Или шапки срывали на Урале часто! И стали резинку пришивать))

Олег

😒

Олег

лишь бы не повторилось

Юлия

Что то новое придумывают постоянно, воришки всегда будут.

Олег

😩 ☺️ 😳

Царапул Зуб

грабки не суй.. помело подбери))

Marina Prozenko

осисёчки (здесь) онуночки(там)

Юлия

Калидор тоже ради смеха употребляю быват

Marina Prozenko

а калгаты я в детстве только и говорила

Юлия

У меня тот еще наборчик был словестный

Marina Prozenko

у меня и сейчас с красноречием туговато

Юлия

Я сама придумываю слова и пользуюсь ими, веселее жить)

Алла К-С

мне слово бадейка нравилось)))

Алла К-С

моя прабабушка так ведро называла, в деревне жила)))

Юлия

Ааа)) я вспоминаю тоже это слово))

Алла К-С

особенно это выражение: " зябко на крыльце то, поссьи в бадейку")))

Юлия

Ахах😂😂😂😂😂☝️

Юлия

🙋❄️☃

Николай Бочкарёв

До сих пор многие так говорят.